Миома и удаление матки

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

врачевание было исскуством в средневековье а сейчас это наука с элементами творчества;-)не буду спорить с вами - вы свой выбор сделали. но риск развития онкопатологии оставленных яичников сильно выше всех совокупных рисков многолетней заместительной гормональной терапии после их удаления. и конечно я не отношусь, и не соответствую, и также боюсь прослыть самонадеянной хамкой;-) потому ни в чем не буду вас разубеждать. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манипуляторам считающим себя лекарями Спасибо за предыдущий пост, распечатала вместе с вашим профайлом, опять смеялись в клинике. Свежак пойдет туда же.Побочным эффектом моего лечения стало избавление от канцерофобии. Её я приобрела благодаря посещению не той врачихи из института рака, а значительно раньше - редкой мерзавки "по жизни" и докторши того типа, который близко к пациентам подпускать нельзя. Есть такие "дипломированные специалисты", которые изначально становятся в позицию "я - небожитель, а пациент дурак". Отличительные черты: уходят от конкретных ответов , произносят ничего не значащие фразы, ссылаются на богатый опыт "всех врачей мира", передергивают сказанное и интерпретируют сообщения пациентов в нужном им ключе для последующей психологической привязки, подвергают сомнению успехи коллег (чит. - конкурентов), В результате пациент вместо настроя на выздоровление попадает в состояние стойкого психологического дискомфорта, теряет возможность адекватно оценивать свое состояние, и начинает крутится в колесе, подстегиваемый "своим специалистом". И вот тут пошло-поехало - это вылечили, а вот здесь свежее вылезло. Но "специалист" ведь "лечит", старается...Особо опасен этот тип "докторов" в гинекологии, онкологии, педиатрии, эндокринологии. Любой врач, если он хочет избавить от болезни - обязан отвечать за каждое сказанное слово, описывать доступными словами проблему и варианты лечения/не лечения. И любой гинеколог обязан быть хорошим психотерапевтом. В первую очередь он должен снять испуг (часто-стресс), ни в коем случае его не допускать, настроить на позитив. Большинство гинекологических расстройств напрямую связаны с психикой. Случаев когда миома быстро растет без всякой онкологии только по причине депрессии, переживаний – масса.Но, конечно, проще делать как вы и вам подобные - манипулировать больным. И таких "специалистов", к сожалению, большинство. Запугивание перспективой онкозаболевания (бросаясь общими фразами и прикрываясь врачебным дипломом) - это низость, это уже за порогом добра и зла.TO ALLИзвините за длинный пост, может кто-то прочтет и задумается "А к хорошему ли врачу я обратилась". О необходимости удаления матки можно рассказать ооооочень разными словами. И случается очень разный результат - вплоть до отказа пациента в ущерб собственному здоровью. Психологический комфорт (или его видимость) порой важнее чем телесное. Мне наконец-то повезло, невероятно повезло. Но до решения прошло больше 2,5 лет, когда я предпочитала ничего не делать, чем обращаться к псевдолекарям с медицинским дипломом.Мое очень быстрое восстановление (ожидали конечно, но скорость всё равно оказалась выше "планируемой":-) произошло не только за счет крепкого организма, выверенной до минуты схемы послеоперционного ухода, но и благодаря точной и целенаправленной настройке на исцеление, которое я получила от Елены Александровны Подольской и от многих врачей и персонала из Бориса. Все они меньше чем за месяц буквально вытащили меня из пучины состоянии "все плохо"и привели к "жизнь прекрасна, только шов останется, давай уже на стол:-)".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нагадить соседу PS Часто слышала с порога как "обгаживали" врачей именно из Бориса. Не только по личным встречам с "медиками" (мелочи и редко), но и от родственников знаю, как презрительно фыркали "специалисты" при первом упоминании клиники. Удивительно, но презрение к Борису исходило именно из уст вышеописанной категории "докторов". Толку от них было ноль, зато обо***ать коллегу - это всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошие статьи Спасибо, и Вам здоровья и отличного отдыхаПо сслыкам - очень толковое "для чайников" описание миомы практикующим врачом, пожалуй, лучшее, что попадалось в сетиhttp://wtraveller.livejournal.com/11780.htmlМиома - симптомы и диагностикаhttp://wtraveller.livejournal.com/12402.htmlЛечение миомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, это Вы о чем со мной сейчас поговорили? зачем эти намеки, загадки и обобщения? если хотите сто-то сказать - скажите прямо. и к слову пугать - вовсе не мой метод работы;-) и вообще я не сторонник операций при миоме в принципе - ну разве чтт когда нет уже другого выхода. и напоследок про обгадить соседа - в борисе работает много моих хороших знакомых врачей, а некоторых даже могу назвать друзьями. так что эта ваша желчь точно мимовообще странная у вас реакция: выводы, обобщения, обвинения...а что Вы обо мне знаете кроме профайла? но если так было смешно - удачи. смех этт здоровье, да. главное не впадайте в истерику;-) [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О как! сразу тон поменялся и до ответа снизошли, знакомая порода Идите уже в другую ветку троллить, тут вам больше не обломится, а в других может за врача сойдете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассмешили:-) сами то Вы какой породы? пожалуй хамской "не стоит мне говорить что мне делать и я не буду говорить вам куда вам идти"(с)и это, можете не уходить в другую ветку. потому как ни в какой из них за врача не сойдете;-) а сойдете всего навсего за невоспитанного пациента, который возомнил себя профессором;-) все знают как нужно лечить людей;-) а еще как строить дома и как воспитывать детей... [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опаньки, в обрамлени фаянса потёк ручей эмоций Тыкаю носом (третий раз) - в перевирание моих слов. Я не позиционирую себя как врач. Я не даю советов на медицинские темы. Это вы здесь, в форуме и портале типа врач, имеющий наглость испускать пустопорожний треп БЕЗ единой аргументации. Вы позволили себе разговаривать со мной снисходительным тоном, и вы позволили давать оценку моему поведению. И таки нарвались, вероятно, впервые на человека от немедицины, который "нашел наглость" вам, "светилу науки", возражать и припереть к стенке. Вас окружают хамкии невоспитанные пациенты? Ужас-ужас - срочно надо искать зону комфорта, где завороженные дипломами и "специальностями" дамочки поднимут вашу самооценку.ЗЫ ваши действия в этой ветке вполне подходят под определение троллинга - передергивания, сообщения вне темы, попытка унизить собеседника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))))) спасибо, вы сделали мой день:-)))) меня в жизни окружают прекрасные люди. а вот у Вас похоже проблемы;-)Вас окружают люди которых нужно разоблачать, которым нужно хамить и от которых нужно отбиваться? Вам везде видятся враги и их осуждающие взгляды? их тон снисходителен и они хотят вам зла? их нужно припирать к стенке(это особенно смешно:-))) потому, что они говорят слова, которые звучат для вас несимпатично ибо это звучит вразрез с вашим мировосприятием? это разрывает ваш прекрасный шаблон гармонии и красоты? везде мерещатся враги?8-0 вокруг бродят маньяки-убийцы в белых халатах, они окружают, кольцо все плотнее? как страшно жить, да....но вы еще можете спасти человечество разоблачая этих людей, воюя с ними в реале и виртуале! это такая миссия, сниспосланная вам сверху. да! похоже это ваше предназначение;-)очень тянет на фобии и манию;-) если состояние будет усугублятся - не ждите крайностей, идите к специалистам, они помогут:-) [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой ситуации как Ваша хорошим выходом действительно будет эмболизация. Шалимовцы давно и успешно такое делают. если заинтересует - пишите в личку, дам контакты[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

RESUME Точно. Кругом они враги. Только с чего бы это я так стала петь дифирамбы на каждом углу врачам Медиана и Борису (и не только связанные с моими проблемами)? (ответ не нужен, отзеркаливать вы умеете, хоть что-то у вас получается хорошо)Только вот мой личный (местами весьма печальный, в целом небольшой, но я учусь быстро) опыт попадалова на медиков-мерзавцев позволил вывести некий тип "врача-вредителя" с определенными поведенческими клише и речевыми стереотипами. Признаки перечислять не буду, но могу вас поздравить - соответствуете своей референтной группе.Я не то чтобы постоянно в Киеве живу, мне есть с чем сравнивать, - и в этой стране реально страшновато жить. Рецептов как из холопов и панов вывести породу Людей у меня нет, посему лучше заранее огродиться флажками-рогатками чем вляпаться то ли в "мажорный" феррари прущий на зеленый свет, то ли в безотвественного (минимум) медика.Потом, когда наконец-то оторветесь от трепа в виртуалке, нагуглите слова "деонтология" и "ятрогенные болезни". По первому пункту обнаружите для себя много нового и интересного, по второму - признайтесь, наконец-то (себе, вслух не надо), что вы - весьма вероятный источник заразы.PSPS война в виртуалке - это обогрев космоса, так что дышите свободно, но вот ежели случайно в реале мне на дороге попадетесь - не обижайтесь вдруг на мозоль наступлю - авось на собственном болевом рефлексе почувствуете каково оно и чем ваше слово отзовется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы могли бы подсказать к кому обращаться в Борисе? мне тоже предстоит удаление матки :( Я особо не боюсь, понимаю необходимость, и ищу адекватных хирургов. И простите за нескромный вопрос, какая стоимость операции и сопровождения в Борисе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свое RESUME я пожалуй писать не стану - обвинят в виртуальной постановке непрофильных диагнозов;-)хотя у меня это неплохо получается;-) меня всегда хвалили мои учителя;-)))Со своей стороны обещаю не попадаться Вам на пути, но и Вы пожалуйста, дайте обещание не приходить наступать мне на мозоли;-) уж очень не хочется;-)))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операция в Борисе Оперируют как правило два хирургов, мне операцию делали Витовский Ярослав Мирославович (ведущий хирург) и Кочет Тарас Михайлович (ассистировал) (обоим готова петь дифирамбы на каждом углу). Очень личное: мне проще "общаться" с Витовским, это не значит что Кочет хуже, в любом случае оба - профессионалы. Я сразу попросила что бы операцию делал Витовский, размер ой-ой-ой предполагал, что он и будет делать, он же предлагал давным-давно, зря не послушала. Вы можете начать с диспетчесркой (ресепшн) объяснить ситуацию: хочу у вас и хочу, например, Витовского. (у него плотный график может получиться что вы пришли сегодня а принять не успеет)В приемном отделении (помоему кабинеты 125 и 124) вам подсчитают приблизительные расходы. У меня 20% дисконтная карта. Распространяется на стоимость полежать в палате (да, дорого), стоимость анализов сделанных в клинике и стоимость диагностики. Всего получилось за 5 суток (со стоимостью операцией, весь уход все лекарства, палата - все все все +некоторые мои "фокусы" типа хочу бандаж у вас, ингаляции, прочее) 32 000 гривен. Пересчитали с приятельницей у которой родственники по разным онко-гос-клиникам лежат - мои затраты оказались примрено 20% выше чем в среднем по городу. При этом не учитывали одноместную палату со всем необходимым, нормальное питание, регулярные осмотры терапевтов, возможность посещения друзьями-ми-родственниками круглосуточно (хоть живи в палате) и то что за деньги не купишь - искреннее заботливое и внимательное отношение всего персонала (только не забывать говорить спасибо:-)). Считали в приемном отделении выгодно ли мне покупать страховку с учетом что я "разовый " визитер клинику (другие врачи нужны разве что 1 раз в год а то и реже) получилось экономия по страховке не покроет затрат на нее. Борис не требует чтобы диагностику или анализы делали только у них (кроем стационара), но иногда - там проще (и порой дешевле).Обязательно надо сделать за сутки-двое перед операцией свежий развернутый анализ крови "на всё что можно":-) и общий мочи (это еще 800 гривен по скидке, но зато сразу и без бегони, опять же могла идти в районную или частную лабораторию, но зачем?) Нужен "портрет" легких свежестью до 3-4 недель. Еще именно в Борисе делали МРТ (в моей случае УЗИ было как слону дробина, а РДВ не сложилось из-за расположения узла) и хорошо что там:-))) Онкомаркеры сдала в другой лаборатории - опять по ценам вышло одинаково:-) Еще пришлось брать справку на Ломоносова из-за невозможности проведения РДВ.Вроде бы всё. Очень много касательно "менеджмента" решается на рецепшн или вприемном покое.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

PS Price Расценкки тут, но читать неудобно http://www.boris.kiev.ua/ru/priceЕкстерпація матки без додатків 14 800.00Анестезія епідуральна 1 069.00 (нужен после операции, спрашивают хотите ли вы, я конечно согласилась, хотя есть тонкости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое за подробную информацию. Скорейшего и благополучного выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Татьяна Алексеевна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение