Миома и удаление матки

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Миома и удаление матки Сходила на плановое УЗИ и пришла вся в слезах. Заключение - (Тіло матки розташоване в anteflexio, форма звичайна, контури чіткі, рівні у розмірах збільшене, структура міометрію неоднорідна зарахунок інтрамурального вузла з центрапетильним ростом в дні матки справа по задній стінці розм.41*46 мм). Врач сказала, что нужно удалять матку, расположение плохое, в вашем возрасте она вам уже не нужна и направила к хирургу. Я понимаю что 41 год не девочка и рожать не собираюсь, есть трое деток, но неужели нет вариантов? Я не специалист в общении с гинекологами, никогда особых проблем не было, в марте была на узи, все сказали нормально, неужели возможен такой быстрый рост миомы? Кроме умеренно обильных месячных ничего не беспокоит. Простите за сумбурность, посоветуйте, пожалуйста , куда бежать, мне в отпуск через неделю, а тут такое(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ еще с другим доктром, в 41 год Вам еще матка нужна, что бы не было раннего климакса! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто посоветует доктора, наугад не хочется идти. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Петренко или Поповой сходите. Может кто-то еще хороших врачей посоветует. Обойдите еще 2-х или 3-х врачей, пусть подтвердят или опровергнут диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего вы психуете, едьте себе в отпуск, вернетесь и сходите к другим врачам. Удаление матки не ведет к раннему климаксу, а вот если еще и яичники удалят, тогда да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит не нужна в этом возрасте? Показаний к удалению матки у вас нет,есть показания к консервативной миомэктомии,то есть либо лапароскопически,либо традиционно лапаротомно,можете погуглить фуз-абляцию и эмболизацию маточных артерий(ЭМА) у наспоавда не делают,а в россии пожалуйста.какой быстрый рост до 5 см за какое время?желательно узи делать в одном месте. Бежать не нужно,едте в отпуск по-приезду займетесь своим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, читаю про методы лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭМА делают в Шалимова (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миома и удаление матки Есть три пути.Центр Медиан, возле Севастопольской площади адрес Донецкая 1, или (на штампе) пр. Воздухофлотский, 52, 262, отзывы тут http://best.ua/kiev/282223-median#comments, тел. (044) 248-11-58, 520-01-80 . Там работает врач Елена Александровна Подольская – удивительный человек, отзывчивая, умная, с колоссальным опытом, всегда готова выслушать. Ей можно рассказывать всё, совершенно не стесняясь. Можно поплакать (с чего я и начала:-)). На кресле никакого дискомфорта. Чудо-доктор и противница метода "режем все и сразу и быстро" И там же работает врач – узистка Наталия Дмитриевна – тоже внимательная, всю информацию собирает детально по крупицам. Есть шанс, что они найдут возможность остановить рост миомы. Эта пакость кормится вашими страхами и напрасными переживаниями. Второй путь - решиться на операцию (после отпуска, конечно). Сейчас прошло ровно 6 суток после удаления моих матки и шейки, но с сохранением придатков. И уже сутки я дома. С ночи 4-го скачу как молодая коза:-). Шов практически не беспокоит, только чешется. Но учтите - мое "добро" лет за 10-12 доросло до гигантских размеров (узлы по 30 см, общий вес "продукта" около 3,5 кг), а собственный вес к моим 46 годам дошел до 97 кг:-) Это поганка сжирала все мои силы. Сейчас я забыла про одышку, тахикардию, боли в спине, да что говорить - помолодела лет на 8.Удаляла в "Борисе", поскольку мне оставалась (из-за размеров) только 2 варианта: намного более дорогой ЛИСОД и типа-бесплатный (ха-ха!) институт рака на Ломоносова (там удаляют совершенно здоровые яичники не спрашивая мнения, и послеоперационный уход как в концлагере).Третий путь - лапароскопия. Сделанная в хорошей клинике переносится совсем легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте проконсультироваться у Майструк -меня к ней когда-то направила знакомая,которой Галина Павловна успешно лечила миому и даже вроде как вылечила. Я в свое время консультировалась у нее по другому поводу, так что очень рекомендую. В любом случае, Вам нужно опираться в своем решении не на одного врача мнение,а хотя бы двоих,а то и троих.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после отпуска решите этот вопрос+ может можно и без удаления матки. Мне такой удаляли, но меньший по размеру на гистероскопии. Перед этим декапептил кололи, чтобы уменьшить узел и кровопотери, а также провести операцию более успешно. Удалял Богомол. Когда-то давно в 2007 году удаляла другой узел, но на лапароскопии у Волошина. Оба врача хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам придатки оставили?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам придатки оставили?() Вероятно, врачи и я забыли, что они лишние:-Р"Мгновенный" климакс - либо огромный стресс, либо гарантия постоянной гормонотерапии. Оно мне (и моему организму, выносившему вес "миомки" за несколько лет) надо? Нет. По сути я здорова, но завтра к сосудистому хирургу прогуляюсь, вены на ногах не очень после такой многолетней нагрузки, но пока что беду не нагуляла. И такое быстрое восстановление после операции - тоже отчасти "по вине" гормонов. Только шов чешется:-) Чувствую, завтра получу по шее за отсуствие постельного режима хотя бы на пару часов днем.Кстати, хирург сразу дал понять, что он тоже за сохранение придатков - но протоколы и требования Минздрава соблюдаются в частных клиниках (в отличие от государственных) очень жестко, поэтому подписала договор, составленный юристами клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за гормонотерапию после операции, но организмы, конечно, разные ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гормоны свои и чужие Ага. Сколько организмов - столько мнений:-) мой к таблеткам не привык, за пятеро суток потребила лекарств больше чем за всю прежнюю жизнь. Терапевт радовалась, что меня сонат почти не берет - в психушку еще рано:-) Антибиотики с третьих суток все легче, меньше и "проще" - давай, мол, сама, иммунка работает ( знали что не болею всякими гриппами-простудами-заразами). Обезболиваюие по той же схеме. Вероятно, врач тоже не сторонник "таблеточек". И моя приятельница - сама врач, год назад прошла через то же самое, там же у тех же и только с чуть меньшим размером "добра", объясняла - лучше на своих гормонах чем на "чужих" - ничего не поняла в системе работы гормонов, но я ей верю - и выглядит она явно моложе паспортного возраста. А какая у нее талия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробную информацию. Скорейшего выздоровления Вам, Наталья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем девочки! Буду думать об этом после отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, что вклинюсь, но как врач просто не могу не вмешаться;-) если не секрет сколько Вам лет и сдавали ли Вы ДО операции анализ на антимюллеров гормон?Ну и на всякий случай скажу, что по всем протоколам - и Европейским и американским после 40 лет принять удалять матку с придатками, а вовсе не потому, что такие плохие врачи в институте Рака это сказали. То, что от протокола по Вашему настоянию отступили врачи Бориса вовсе не факт что это хорошо и правильно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачевание это искусство Мне 46 лет. Анализ на антимюллеров гормон я не сдавала. "принято" конечно очень важный аргумент, но у каждого человека есть своя личная история. Первая, именно врачиха, к которой я по собственной инициативе и дури (объяснять долго почему ) поехала в институт рака - оказалась глухой и вероятно малокометентной теткой-от-гинекологии (и, разумеется, хамкой. Над ее записями в моей карточке смеялась половина клиники. "По Вашему настоянию отступили " - извините, Вы в корне неверно интерпретируете ситуацию. Это был выбор, с длинным обсуждением вариантов, последствий и с разными врачами. И еще - очень вероятно - у меня уже началась пременопауза, климакс скоро. Пусть сам приходит а не спомощью ножа. И встречный "вброс" - я надеюсь что Вы не принадлежите к той группе врачей которые знают причину появления и роста миом.PS и я уверена, что медицина - это искусство, а не набор инструкций. Тем более при той колоссальной наработанной базе систематизированных знаний и отсутствии точных ответов на вопросы "а почему люди болеют такими-то болезнями".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение