У ребенка диагноз Ожирение 1 степени. У кого есть опыт успешный

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка диагноз Ожирение 1 степени. У кого есть опыт успешный лечения, и посоветуйте диетолога хорошего. Девочке 8 лет, вроде и кушает немного, но живот растет и вес набирает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам и к эндокринологу возможно надо. а насчет кушает немного, так почти всегда говорят. Зависит от того, что кушает. Я наблюдала, как гууляла мама с полной девочкой, та постоянно, то чипсы, то орешки, запила сладкой газировкой, тоже видимло считает, что есть немного, а это калорийные продукты. Обратите на это внимание. И удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чипсы, сухарики, колы не едим вообще...но понятно, что от питания зависит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите тогда хорошего эндокринолога ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... А кто же диагноз поставил? По теме: 1. "кушает не много"- начните вести для нее пищевой дневник и прозреете. Врач в любом случае попросит составить такой дневник.2. физическая нагрузка - спорт, танцы.3. консультация и анализы у эндокринолога. Эндокринолог - Волобаева Л.Ю, принимает в детской п-ке на Тимошенко и в "Медiсвiт" на Левобережной, контакты и телефон погуглите у нее есть сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К эндокринологу конечно. Может быть инсулинорезистентность, и тогда, даже чайная ложка съеденного вылазет жирком на животе. увы, кроме эндокринологов мало кто об этом знает, поэтому и советуют "меньше кормить."Я за эндокринологию на Пушкинской или на Рейтерской.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там взрослые. Не знаю все же надо наверное к детскому с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз поставил педиатр.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть у кого-то положительный опыт лечения ребенка?? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы можете сказать по поводу психо-эмоционального состояния ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт + диета + провериться у эндокринолога и гастроэнтеролога это сложно, но возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне советовали зав.отделением детской больницы/поликлиники на Терещенковской. Но пока с моим "взрослым" эндокринологом решили сдать анализы и сделать УЗИ осенью, а потом, в случае необходимости пойдем к ней. К сожалению, ни имени ничего другого на данный момент не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двигается много? Тут активность важна. Позвольте спросить рост-вес какие? Моя тоже бутуз еще тот... работаем над этим.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть 2 детских эндокринолога. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение