Есть ли у кого положительный опыт в лечении демодекса?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли у кого положительный опыт в лечении демодекса? Как долго лечили? Спрашиваю потому, что деньги уходят на лечение, как скаженные, а результата пока не вижу. Лечусь уже три недели, но лицо все такое же. Лекарств было куплено не менее, чем на 1500 грн+каждое посещение врача. К чему готовиться? К таким же затратам еще на год? Или все-таки за месяц - другой результат станет заметен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос про то, сколько займет лечение нужно было задать лечащему врачу. Кроме того, видимый результат при демодекозе за три недели может быть, а может и нет, здесь много нюансов. "Чистый" демодекоз явление редкое, если у Вас угревая болезнь, кроме демодекоза есть дополнительные факторы, которые так же требуют лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. А какие дополнительные факторы? например? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас высыпания на коже лица? Диагноз угревая болезнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На коже лица, да. Диагноз розовые угри+ демодекс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит речь об угревой болезни (термин розовые угри больше не используется). Диагностический алгоритм выглядит так:1. Гормонограмма2. Бакпосев3. Соскоб (демодекоз)Все три исследования обязательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, причем лечение стоило гривен 50. Лечила в кожвендиспансере на Островского лет 7-8 назад в первый раз+ лек-ва не помню, но там гривен на 50 было. И был рецидив через год. Болтушка гривен за 20 (прописала дерматолог)ЖКТ надо приводить в норму. Я всего лишь наладила питание. Вот, лет 7-8 прошло-не болею больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, понятно. Спасибо. Соскоб делала - выявлен демодекоз, Горм. зеркало назначено, но еще не сделала. Бакпосев не назначался. Что, просить Бакпосев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж. Ну что ж, рада за вас. )У меня все сложнее И не в питании, я так понимаю, дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖКТ к вышеперечисленным болезням не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично только просить не надо, доктор сам должен это сделать;) Ни одна из перечисленных мною патологий не является взаимоисключающей, так что обследование обязательно по всем трем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да лечились у 3 врачей наволочки каждый день гладила, шарфы и свитера с высоким горлом замораживала, косметику разную покупала, очистку организма проходила, кремы из ветеринарки для животных пользовала - ничего не сработало.помог Коган (ТАС и кождиспансер )- прописал болтушку+умываться сейфгардом+антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к демодексу что ни на есть-прямое отношение. Помимо неск. лек-в дерматолог как раз настаивал на корректировке питания а демодекс выявляли у меня там же, в их лаборатории с помощью соскоба 2 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в таком случае, расскажете, какое именно отношение имеет питание к демодекозу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вылечила диетой. Полностью исключила сладкое (даже виноград и бананы), алкоголь. Пила какую-то минералку аптечную. Плюс умывание каждый день демодекс-стоп и болтушка. За полгода - результат на лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказывать человеку, который скептически (что странно!) относится к связке демодекс -ЖКТ нет желания и времени) Сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказывать это врачу дерматологу, вот что странно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою проблему вылечили. Что доказывать? причем не за 1500 грн , как тут автор пишет а пить много воды, наладить ЗДОРОВОЕ питание-плохой совет дерматолога конечноВы лучше знаете, аха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем. Нормальное питание-это основа всего, вода так же...а все остальное-это залечивать называется, смазывать симптомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я действительно лучше знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может клиентов найдете здесь-удачи. вы старались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ниже отписывалась о том, что диета и правильное питание меня наконец-то спасли от демодекоза и розовых угрей. Спасибо киевскому дерматологу, она настаивала именно на диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо у нас не демодекс был:) наверное можно было есть острое, жирное, жареное и мазать чудо кремом лицо всего навсего, а может и БАД пить-кто знает и все бы рукой снялоа тут диета..еще чего...и ЖКТ тут ни при чем..посмеялась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, искать здесь "клиентов" я точно не старался. Пока люди слушают такие вот советы и лечатся диетами/бадами/водами и прочей ерундой, они теряют самое ценное - время. И попадают к врачу уже в хронике, что бы лечится дольше и сложнее, но, уже по человечески - лекарствами. Я не понимаю Вас, зачем спорить с врачом, по вопросу в котором Вы не разбираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение