Воду из бювета можно ли давать 2-х летнему ребенку?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Воду из бювета можно ли давать 2-х летнему ребенку? Вы чем какой водой поите своего киндера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы и сами из бювета не пьем. пьем исключительно покупную (Аляска Моршинского разлива) готовим на фильтрованой. Считаю, что на питьевой воде экономить нельзя, хотя это и не дорого выходит в результате.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то (лет 10 назад) я набрала воду из бювета в 3х литровую банку и осталась она у меня стоять 2 или 3 дня+ забыла я про нее. на второй (или третий) день на дне банки были огромные серые хлопья чего-то. с тех пор я в бюветах воду не набираю и не пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то я слышала,что в воде должны быть определенные взвеси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему же тогда много людей в Киеве набирают воду из бюветов?Они враги своему здоровью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определенные - возможно, но у меня было очень много, меньше одной трети, но зрелище было не для слабонервных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пьем воду из бювета последних лет 10. Раньше во дворе, где мы жили, была 40 м скважина . Люди ходили со всей округи. Санстанция делала анализ. В бювете, где сейчас берем тоже делают анализ. Иногда вода стоит в емкости 3-5 дней-никакого осадка нет. Мне специалисты говорили, что если накипь в чайнике рыжая, это нормально-окисление труб , а если белая- то это соли в самой воде. В бутилированную воду длительного хранения добавляют антибиотик, чтоб не портилась, что тоже не есть гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не туда () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вообще не много людей, которые заморачиваются своим здоровьем. А касательно воды - просто не придают большого значения, что пить. А надо.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не придают большого значения то пить,чего ж они тогда с крана не пьют?!Про воду которую продают в бутылках в магазинах,смотрела программу по тв,о том что она практически дистилированная,т.е.не имеет ничего полезного для человека,а в ак называемую ,,детскую,,воду вообще антибиотики сыпят для длительного хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любую бутылированную воду добавляют антибиотики бюветы - это вообще жесть, меня всегда удивляли люди, стоящие возле них в очереди. Реально лучший выход - это домашний фильтр. Но не кувшин, от него толку мало. А самый простой фильтр без обратного осмоса (осмос дает фактически дистилированную воду) станет лучшим выходом. И это бюджетные варианты, можно найти фильтр порядка 700 грн[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бювет бювету разница. Если сами пьете много лет и довольны, поите и дите. Лично я готовлю на бюветной, а сырую пью и чай варю из Моршинской или Домашня з Трускавця от производителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно ссылочку на результаты исследований, подтверждающие, что в любую бутылированную воду добавляют антибиотики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что они добавляют. Но бутылированная вода начинает вонять медикаментами после того, как 3-4 недели постоит в открытой бутылке.В бювете несколько раз попадалась бензиновая пленка, поэтому бюветам тоже не доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая в этом необходимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть некий миф про чистоту воды из бюветов, потому и ходят а у моей подруги под домом бювет, так если воды в кране нет, то нет и там[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про миф!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда сами не пьем, не то что ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама не пью и детям своим не даю Пьем привозную воду аляску и очень ей довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы одно время набирали воду из бювета зимой, а потом стал сильно таять снег и было много воды на улице, и видимо как потом я поняла эта вода попадает тоже в подхземные воды, которая потом набирается людьми из бювета.Поняла я это потому, что у нас у всех начался извините понос от воды из бювета, стого момента как стал таять снег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая в этом необходимость?Наши родственники набирают воду в бюветеф, мы покупаем фильтрованную и они нас постоянно агитируют тоже брать воду из бювета, т.к. она якобы природная, настоящая с минеральными веществами, а фильтрованная по их словам лишена всего полезна и скорее всего близка по составу к дистилированной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РОдственники и ребенку дают своему пить воду сырую из бювета и хвастаются что нет поноса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kolona, и какую же воду вы используете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бювет проверяется? Вы в нм уверены? У нас в районе 5 бюветов и 2 или 3 колодца(типа скважин0. Так вот воду я могу брать, и она хорошая только из самого дальнего. До него от моих родителей топать полчаса лесом. Но вода там классная.С остальных-не брал не брала бы, даже если б приплатили. Потому что плохая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугле полно. Искать не хочу - когда-то этим вопросом заморачивалась и искала. Но можно подключить и логику+ каким образом еще можно консервировать воду, чтобы она не зацвела и не кишела живностью (я про бактерии, не про животных:)) в бутылке через полгода? Пока известны 2 консерванта: углекислый газ и антибиотики. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение