Глаз и киста гайм. пазухи, есть ли связь?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глаз и киста гайм. пазухи, есть ли связь? У меня в правой гайм. пазухе имеется киста, которая причиняет мне много всего, включая и жесткие гаймориты. Надо оперировать, пока не собралась, методы операции довольно жестоки и непонятно, что лучше.На панорманом рентгене у стоматолога выяснилось, что с той же стороны имеется зуб мудрости, расположенный по диагонали и уходящий горнями в далекую даль. Может он есть причиной этой кисты, не знаю.Сейчас нахожусь на отдыхе, на морях, и меня стал беспокоить правый глаз, тот, который с той же стороны. Ощущение, как вроде бы давление, или как мышцы глаза устали... хочется его закрыть и дать отдохнуть. Проявляется больше, когда смотрю в комп.Я паникер еще тот, про глаз надумала уже кучу всего плохого :( Но вот думаю, может есть связь какая-то? Может это от кисты это все? Когда летела в самолете сюда, пульсировало там между носом и глазом ужасно... и потом еще пару недель зеленые сопли выходили из недр и пульсация не прекращалась.Приеду в киев вот скоро, но буду пару дней, потом снова уеду. Вот и думаю, что делать? Может КТ башки сделать, чтоб сразу и четко все определить. Но страшно((( Что это вообще может быть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, может быть связь. Даже не так с кистой, как с гайморитом или другим синуситом. У моей мамы регулярно один глаз прикрывается + чувство давления на глаз, как только синусит (пазухи оперированные, но гайморит и фронтит регулярно). Скорее всего, КТ будет нужно + консультации лора и окулиста. Если уже они не подтвердят, что это из-за пазух - тогда к невропатологу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такое бывает после как раз перенапряжения на глаза, после переживаний еще! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня была киста в пазухе Оперировала год назад. Помимо прочего было давление на глаз со стороны кисты и боль в области переносицы. Так что все связано
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.