Галакторея без повышенного пролактина бывает?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Галакторея без повышенного пролактина бывает? Подскажите знающие: есть выделения из груди при том, что уже 2,5 года как не кормлю ребенка, анализ на пролактин показывает норму.... сильно выпадают волосы и сыпет лицо. При этом немножко не в порядке щитовидка. Может ли причиной выделений быть именно щитовидка? Или же сразу можно списывать на аденому гипофиза, почему тогда анализ на пролактин в норме (сдавала несколько раз)? Проблемы с волосами могут быть следствием выделений? Вообщем, сама запуталась уже, может быть кто-то сталкивался с подобным, подскажите что это. Спасибо!зы: надеюсь не сильно всех замучила со своими болячками.... :)[+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня выделения из груди всю жизнь. пролактин был повышен, да. сейчас в норме. щитовидка в норме, проблем с волосами и кожей нет. выделения есть.+ дядя хирург-онколог сказал, что это не есть патология, могу кормить грудью кого-нить. На осмотры хожу регулярно, врачи выделения видят, никуда не отправляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сильно выпадают волосы и сыпет лицо" смотреть надо еще андрогены. Гипотиреоз может быть причиной выделений из грудиИдите очно к врачу, интернетом проблем не решить.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки... [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что. но вам - к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? была у 3 гинекологов, 4 эндокринологов и 1 маммолога, никто ничего связного пока не сказал.... :((( а ТТГ у меня - норма, Т3 св. немного повышен, Т4 св. немного понижен, АТТГ - в 2,5раза боьше нормы, по гинекологиии - норма с гормонами только вот прогестерон низковат[+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю;-) потому что знаю положение дел;-) сходите теперь к гинекологу-эндокринологу;-) толку будет точно больше, чем от доктора-гугла;-)ну и давайте в студию остальные гормоны по гинекологии, которые якобы "норма". Пролактин в котором часу сдавали?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила бы, кабы кто провереное лицо подсказал у одного доктора на Пушкинской была, не впечатлило[+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вам же врач и отвечает, сходите к Поповой Т.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте для начала озвучте результаты анализов скажу может что-то досдать перед тем как прийти. Ну если я конечно для Вас достаточно проверенное лицо.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пересдала гормоны щитовидки: ТТГ= 0.03мкМЕ/мл (Н=0.27-4.2)Т4св=1.17(Н=0.93-1.7)Т3св=3.97(Н=2.5-4.3)Рецепторы ТТГ, антитела=0.3(до1.75)Тиреоглобулин, антитела=433.7(до 115)АТПО=15.29 (до 34)зы: а у меня кроме выделений и образования в молочной железе(левой) и множественных образований в щитовидной железе (по три в каждой доле) присутствует усиленное выпадение волос на голове, рост волос на лице (подбородок, над верхней губой) и жирная постоянно высыпающая кожа на лице. До родов (было кесарево три года назад) ставили СПКЯ (периодами не было месячных), после замужества как-то нормализовался цикл и наступила беременность. Кстати за беременность набрала 17кг (хотя ела мало) и долго потом не могла сбросить. Сейчас ем вообще мало (белки, овощи, фрукты, немножко хлеба) и не худею ни капли. Как только добавляю немного сладкого сразу вес начинает ползти вверх... :( Вот такая мед.история. В пт. собираюсь к эндокринологу, послушать, что он скажет... Комментарии Поповой Т.А. тоже очень интересуют.... Может что-то досдать из анализов, чтобы картина вырисовалась (подумывала о пакетах 33; 14.3; 34; 4.16 и 36 по соответв.фазам цикла)? Как доктор подскажите, что же нужно досдать, а то денег лишних не бывает, увы.....Спасибо! [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо сдать такое: на 2-4дц тестостерон общий и свободный, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон, гликизилированный гемоглобин и индекс НОМА[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а для чего антимюллеров? ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон сдавать не нужно? [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня спросили что нужно сдать - я ответила если Вы хотите сдать что-то дополнительно - сдавайте. Я лишь написала что НУЖНО сдать[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Татьяна Алексеевна, а можно задать вопрос Вам по почте, лички сейчас плохо работают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не хочу :) и я Вам очень признательна за ответы! [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. знаете почту?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, + если не хотите здесь писать, маякните, пожалуйста, на [email protected] Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю как написать вам в почту можно с вами связаться, у меня такие же "симптомы", ходили ли вы к Поповой, что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ходила, не с кем было дите оставить форс-мажор, а она отказалась принять меня когда я хотела записаться второй раз [+sign]"Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя..." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попова отказалась вас принять? какой-то сюр. записывают к врачу девочки на ресепшне. что значит - отказалась? возможно не было свободного окна, так надо подождать,когда появится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение