Волосы выпадают. Очень интенсивно. Хочу сделать анализы.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волосы выпадают. Очень интенсивно. Хочу сделать анализы. Нашла в Диле комплексный анализ - здоровье волос, куда входят анализы на гормоны:ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон заг., тестостерон вільн., ТТГ, Т3, Т4, АТРО, загальний розгорнутий аналіз венозної крові (автоматичний геманалізатор: 31 параметр), феритин)Подскажите, в какие дни менструального цикла нужно эти анализы сдавать? Или все равно?Достаточно ли показательные эти анализы? Или лучше сделать анализ микроэлементов в волосах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала с гинеколога, предварительно не сдавая анализы. Там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была уже. Там все ок.- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве врач Вас на вышеперечисленные гормоны обследовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. зачем? Он не нашел проблем по гинекологии. Я так понимаю, что мне скорее всего к трихологу или к гомеопату. Но я думаю, может уже сразу с анализами прийти, чтоб по 2 раза не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так. Хороший врач (если Вы пришли с такой жалобой) как раз и должен обследовать Ваш гормональный фон. Анализы на гормоны имеют массу нюансов по отношению к конкретной женщине, лучше что бы их назначил врач, минимум это Вам придётся сходить сдать ещё раз, максимум - то что Вы сдали не будет информативно (всё или часть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот пакет не до конца информативен. Начинайте с консультации врача дерматолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случае посетила бы трехолога сначала тут когда-то были отзывы о каком-то враче. поищите[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне гинеколог назначил анализы на гормоны (одним сдают на 6-8 день месячных, другие на 21-23 день), узи щитовидки.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно гормоны первой фазы оцениваются на 2-3-й день 6-8 это уже поздно. Перепроверьте[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение