вопрос к ломавшим кости

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к ломавшим кости я знаю, что мне к врачу, но пока я до него не дошла поговорите со мнойударила мизинец на ноге, он опух и стал фиолетовым, но сгибается и ходить могу. мож просто ушиб? я никогда ничего не ломала, посему про переломы знаю только то, что они опухают и двигать ими невозможно.у меня вродь все движется, но цвет и размер впечатляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без рентгена - это ни о чём, к сожалению может быть, как угодно.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я думала - вдруг опытные скажут, что палец бы не двигался штоль :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мизинец все равно гипс никто накладывать не будет :) если сгибается и при этом вы не пытаетесь родить ежика, то это просто ушиб. хотя цвет может впечатлять, это да :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не только ежа, я еще и в туфли на каблуке сегодня обулась и пешком ходила и за рулем ездила. но цвет - это нечто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поделиться ощущениями о сломанном мизинце на ноге Если палец опух, отек, стал багровым, дергает и не дает ни о чем думать, кроме него, то скорее всего это перелом.Из приятного - мизинец почти никогда не смещается и поэтому гипс из ортопедических соображений не накладывают, просто приматывают к соседнему пальцу для обездвиживания и комфортной ходьбы. Но на рентген все-таки сходите, я попала на 14 день после травмы. Ничего, кроме констатации факта, фиксирующей повязки(но она не особо нужна)и обезболивающих не предписывалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опух, местами багровый, местами фиолетовый, местами черный, но не дергает, думать дает :) спасибо, что поделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще сходити до лікаря і переконатися, що все добре. я так наприкінці минулого літа забила великий палець на нозі - буквально за день до поїздки на море. якось часу піти до лікаря не знайшла, сподівалась на "саме мине". в результаті таки довелось іти до лікарні, коли і через місяць біль не минув, а палець не згинався. виявився якийсь хитрий вколочений перелом зі зміщенням. він вже потроху неправильно зрісся, наново ламати нічого не стали. боліло понад півроку, осінь-зима-весна - взуття на низькому ходу. нове взуття підібрати складно - одній нозі зручно в одному розмірі, другій - в іншому. на підборах палець поки одразу ниє. краще витратити годину часу, сходити до лікаря, якщо треба, правильно зафіксувати стопу і забути про все за кілька тижнів. це я Вам як постраждалий від власного недбальства говорю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. схожу на рентген обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речі, а спочатку палець болів, але гнувся, це мене і заспокоїло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! значит, все-таки вероятность перелома есть. ибо палец гнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, например, 2 ночи не спала из-за боли, 5 дней считала это ушибом, дней 10 сильным ушибом, и только потом я зашла в травмопункт в соседнем доме(но это только с мизинцем можно так оттягивать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. может вы как-то его по особенному сломали. спала отлично. в туфли обулась, впечатляет палитра красок и размер. но если его никак не гипсуют - смысл идти делать рентген?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рентген в любом случае. Иначе никак. + Но мне когда-то в травматологии диагностировали отсутствие перелома мизинца следующим образом: "Раз своими ногами пришла, значит перелома нет..."П.С. А пришла бы по-любому сама, потому как муж топал сзади с грудничком-с на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, и гонят врачи я с переломом неделю ходила. потом только на рентген припёрлась... фантазёры. у всех разный порог боли.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениально! с вашим мизинцем тоже ничего не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне маленький мальчик просто наступил на ногу, мне тоже сначала показалось, сколько там того мальчика для перелома. И ходить это не мешало вообще, просто сильно болело.Я на рентген пошла только по причине того, что травмопункт недалеко и я знаю что перелом мизинца не гипсуют. Иначе, я всегда за врачебную консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упал мешок цемента на большой палец, просто обматывала капустой меняя все время и синева и опухоль и боль прошли. У меня алергическая реакция на гипс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно ничего. Но судя по дальнейшему развитию событий перелома у меня таки не было. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тільки-но зняла гіпс, але в мене був перелом великого пальця теж був дуже напухший, спершу синьо-фіолетовий, потім почорнів на другий день. Ну, і тоді я вже пішла в травмпункт.Сказали, що якби це був, наприклад, мізинець, то гіпс би не накладали, обійшлось би перев"язкою, хоч ушиб, хоч перелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ломала безымянный на ноге, стукнувшись босиком о дверь. Палец опух и стал синий часов через 5, поэтому утром поплелась в травмпункт. Таки был перелом. 3 недели отходила в гипсе, гипс просила наложить "современный", как цветная сеточка, чтобы нога в кроссовок влезла. Через 2 недели не выдержала и уже в спортзал пошла, т.к болеть перестало:) Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! даже цветные сеточки изобрели! гениально! ну синий у меня тоже стал часов через 5 и я тоже босиком об дверь.........а у вас болел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мизинцы не гипсуют, так что рентген не надЬ:))) Выздоравливай! [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году бежала по квартире, зацепилась за сына)) мизинцем+ больно было. Поехала на работу, там целый день туда-сюда. Вечером сняла туфлю, а там, О, ужас. Палец, как сарделька сдавленная, сине-черно-фиолЭтово-багрового цвета. Болит, ходить не могу. "Добежала" в пол-ку , сделала рентген. Итог - трещина. Док был а-ля Левин - смешной и важный))). Сказал , что мизинцы не гипсуют, чего-то там понавыписывал. По-факту я купила мазь Траумель. Активно 2 дня мазюкала. К понедельнику мизинчик стал "голубых кровей" и, в принципе, почти не болел. Было лето, так что я спокойто перешла на шлепки - что бы ничего не давило.Через год все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение