Нужно делать диагностическое выскабливание стенок полости матки

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужно делать диагностическое выскабливание стенок полости матки Посоветуйте врача в 1 или 2 роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже нужно, все оттягиваю это дело, вроде как гиперплазия эндометрия и полипы, в ЖК направили в р-нную гинекологию на выскабливание, не пошла(прошлый раз сделали все варварски), вот подумываю сходить на гистероскопию(вс-таки там не так варварски делают все это, насколько понимаю). А у вас какая причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже гиперплазия эндометрия и фиброматоз Врач сказала делать выскабливание и рекомендует 2 роддом. Завтра еду к ней за направлением и хочу расспросить о гистероскопии. А Вам где делали выскабливание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали в 3 роддооме, точнее в гинекологич отделении при нем, у менябыла ЗБ, после выскабливаня все эти болячки и появились, до того ничего подобного не было, может так хорошо там поскоблили, что теперь эндометрий весь неравномерный и полипы соответственно. Выскабливание конечно дешевле, чем гистероскопия, но жаль себ снова скоблить, тем более, что это очень травмирующая процедура вслепую. Дилемма короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю(( А Вы не узнавали, где можно сделать гистероскопию недорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недорого я не знаю, слышала есть в Октябрьской врач, который это дело поставил на поток, где-то 3500 это стоит. Вот собираюсь, но не решаюсь. Вы как сделаете, отпишитесь, плиз, может вам срочнее надо и сделаете раньше. Я собираю отзывы пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно. Обязательно отпишусь. Спасибо, что откликнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что. Жду вашего отчета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его можно сделать у любого врача в любом стационаре Надо, дам контакты в 1-м РД, но я бы не советовала вам делать эту процедуру, если финансы позволяют, сделайте гистерорезектоскопию[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отклик. А Вы не в курсе делают ли гистерорезектоскопию в 1 или во 2 роддоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 1-м точно нет, во втором - не знаю А почему именно эти роддома??[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это роддома нашего района. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в другой район вы никак выехать не можете? .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу, конечно. Посоветуйте, куда можно обратиться. Буду очень признательна. Боюсь очень всего этого.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите в личку, дам контакты() [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам в личку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько вам лет? Выскабливание как лечебно-диагностическая процедура на сегодняшний день у женщин репродуктивного возраста не применяется.Предпочтительнее ,менее травматичным и более информативным методом является гистероскопия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в наших районных ЖК так не считают, к сожалению. А гистероскопы есть в единичных больницах и цены заоблачные. [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, никто не мешает пойти в те единичные больницы Цены не заоблачные, просто не дешево. Заоблачно, это когда счет на тысячи уе идет.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кому как, не увсех есть на это 3500 грн., наши ЖК в отличие от российских не оснащены нужным оборудованием, там гистероскопию делают бесплатно в обычных ЖК, у нас же скоблят по старинке [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто вся россия делает бесплатные гс в жк у меня пациенты из москвы есть, не поверите, некоторые жк хуже наших. а в России не бесплатнт,а по полису страхования[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами не согласна Если находятся деньги на ремонт, берутся кредиты то на здоровье взять кредит намного важнее не потому ,что для себя,а потому что так правильно сделать. И не нужно заглядывать туда где нас нет,я вам могу рассказать про Штаты про Австралию и Италию, что там делают и чего у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, расскажите это бабушке в селе и не только, и даже не бабушке, кому-то надо месяца три работать, чтоб собрать эти деньги. И даже в Киеве не у всех зарплата дотягивает до 3-х, к сожалению да и гистероскопия-это просто одно из н-ного количества обследований и анализов, за которое женщине надо заплатить в общей сумме больше, чем 3500, потом плюс лечение, а если учесть, что такие вещи очень быстро и часто рецидивируют(гиперплазия, полипы, фибромы и т.п.), то бездонная яма получается, но какой классный бизнес врачу сидящему на единственном в стране гистерескопе, это да:)[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким подходом лучше вообще её не делать, так будет и не дорого и безопасней, потому что от слепого выскабливания могут быть очень дорогие (во всем смыслах) последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение