Справка для перевоза инсулина

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Справка для перевоза инсулина Сломала себе все глаза, роясь в интернете... Нужна справка диабетику для перевоза инсулина в самолёте, в поликлинике написали что-то невразумительное и неразборчивое, образцов не могу нигде найти. Может кто подскажет, где искать, или как её написать?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подойдите к эндокринологу и попросите переписать. Утвержденной формы нет. Обычно пишут - Ф.И, год рожд, диагноз - I тип диабета, инсулин такой-то, дозировка, печати - врача и мед. учреждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлинике там не знают, как эту справку писать и что в ней указывать, видимо, ни разу не писали ранее... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справки такой не существует. куда летите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Болгарию + просмотрела много диабетических форумов, установленного образца нет, люди сами писали, только вот текста я нигде не могу найти[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш эндокринолог должен выписать Вам рецепт на английском. Само тело рецепта будет на латыни, а фамилии и прочее - на английском, так как в паспорте. Это общепринятая практика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что важно еще написать обычную справку на русском языке(а ее перевести потом на английский) о том, что пациент такой-то страдает диабетом 1 типа и нуждается в инъекциях инсулина в такое-то время(расписать введение инсулина по его обычному графику, может на всякий случай добавить еще 2 инъекции в расписание, на случай задержек рейса)важно понимать кому эта справка адресована: службе безопасности(нашей и болгарской), чтобы пропустили шприцы и лекарство в ручной клади на борт.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не предусмотрено, важно наличие англомовного рецепта в котором и указано к-во шприц ручек или ампул...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но оно же не обязательно должно везтись в ручной клади важно, чтобы в самолет пустилихотя братья-болгары по-русски может поймут даже лучше, чем по-англицки;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно часть везут в ручной клади, со средствами для инъекций и глюкометром, остальное в багаже, в сумке-холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду, что наличие рецепта не подразумевает и не объясняет тем, кто должен пропустить это в ручную кладь необходимость этого. Потому считаю справка таки нужна с графиком введения и количеством лекарства[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы, рецепт нужен в поездке на непредвиденный случай. Основная инф. в справке, при необходимости делают заверенный перевод. Инсулин в любом виде, либо упаковке должен быть надлежащим образом промаркирован, с заводской наклейкой, отражающей название лекарства, фирму-изготовителя или фармацевтический знак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.s-cont.ru/newscalendar/view/0/0/3051Погуглите,например,"провоз инсулина в самолете":по этому поводу много написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне писали, что данные препараты в количестве %%% необходимы для лечения, и далее диагноз правда, я не инсулин везла, но то без разницы.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка нужна не мне, вчера уже сделали :) спасибо за советы [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, что написали? сын летит в Болгарию, тоже нужна справка на инс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение