Религиозная "Муха-Цокотуха" в шестом классе

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Религиозная "Муха-Цокотуха" в шестом классе У нас не религиозная семья. Вообще. Не могу назвать себя атеисткой, скорее, агностик. Но я категорически против любой религиозной пропаганды (именно в форме пропаганды, а не общекультурного просвещения) в государственных детских учреждениях. Дочь вчера мне рассказала, что их вместо урока ОБЖД или как его там, согнали в актовый зал, и старшеклассники под руководством одной из учительниц изобразили им постановку, как выразилась дочь, "Муха-Цокотуха на новый лад". Сюжет спектакля: Муха выиграла в азартные игры самовар (?!!!) и устроила по этому поводу праздник. Все веселились, но тут появился Паук. Дальше все как в оригинале, но мораль, как дочка ее поняла, в том, что Паук появился из-за того, что все очень веселились и забыли про бога. И вот только когда Мухе припекло, она начала молиться и каяться ("моись-и-кайся" (с)), и бог послал ей Комарика, каковой ее и спас.Хочется спросить: WTF? У кого-то еще есть подобная самодеятельность в школе? [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдэ. Неужели в 6 кл. это еще может заинтересовать?... По религ.составляющей не подскажу. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не самодеятельность, но отдельно взятая учительница английского + с функциями проповедника. Проблема озвучивалась неоднократно и постепенно практически сошла на нет, но на качестве английского это не отразилось.Не хотите у завуча поинтересоваться, что это было?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так, по отзывам дочки это вызвало глубокое недоумение () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но я бы была категорически против. Но мой 6-классник просто бы забил, т.е., промолчал бы, но дома высказался на тему "какая еще муха-цокотуха, это что, детский сад?"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас если родители не хотят, чтобы ребёнок участвовал в рождественских представлениях или пасхальных мероприятиях, надо заполнить в начале года специальную форму + Тогда его не привлекают и с ним останется другой учитель, пока остальные дети поедут яйца искать или смотреть пьесу про Рождество. В этом году смотрели "Девочку со спичками", слегка переделанную с учётом возраста (7-8 лет) зрителей, но таки девочка там помолилась и видела душу своей бабушки 0.0 , как и завещал Ханс Кристиан.Но сюжет вашей пьесы про азартные игры и молящуюся муху мне кажется примером дурного вкуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и моя то же самое. На мероприятии не возмущалась, но дома мы с ней это обсудили.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило женитьбу из 12 стульев))) - очень авторская постановка мухи))) по теме - не возмутило бы я закаленная, столько муры в театрах пересмотрела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всестороннее развитие))) я бы не обратила внимание и не заморачивалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение