Новая школа - быть или не быть?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новая школа - быть или не быть? Мои дети учатся в ближайшей к дому специализированной школе.Младшешкольник — ок, чудный благодарный как бы хорошист, который будет с удовольствием как бы учиться где угодно. Рассеянная лапушка. Любит класс и учительницу. Старший ребёнок — средняя школа. В классе есть проблемные дети, коллективном родителей после мульйона бесед ни о чём было написано заявление администрации с просьбой отчислить (формальная возможность есть — неподходящая прописка). Проблемные — это когда ребёнок носит с собой нож и приставляет к горлу одноклассника, когда ребёнок матом не ругается, нет, он на нём разговаривает, когда телефоны одноклассников выбрасываются с лестницы, когда кого-то травят и душат. Список можно писать километровый. Администрация как бы делает вид, что что-то предпринимает. Результата нет. Очередной апофеоз произошёл сегодня — эти двое вымогали деньги у манюней второклассницы. Закончилось вызовом полиции и родителей. Но эти «дети» априори ненаказуемы в силу возраста. И кажется, что они это понимают. Мой ребёнок не активный участник всех этих событий, но ежедневный наблюдатель. В том числе того, как тех регулярно таскают по школе за уши чьи-то папы. Просто друзей у ребёнка много, близких — нет. От коллектива не в восторге, но при известии о собеседовании в другой школе возмущался: Каааак?! Там же остаются ДРУЗЬЯ! (враги с такими друзьями не нужны ИМХО).Плюс с ними год учится девочка — героиня каждого родительского собрания. Общение моего ребёнка с ней закончилось риском для здоровья моих детей и растратой существенной для нашей семьи суммы. И очень обидной и унизительной для меня ситуацией. Сегодня детей приняли в другую ближайшую к дому спец. школу с аналогичным уклоном. Школа - «те же яйца, только в профиль». Территория лучше, директор другого пола, завуч ласковый. И всё.Время на подумать есть. С одной стороны младший ребёнок, у которого всё хорошо, а то, что не хорошо — не по вине школы, с другой стороны старший. Ждать, пока само рассосётся далее некуда. Что делать? Кто виноват (с) не спрашиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за переводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком мало данных о второй школе (из первой нужно не идти - бежать) не поменять бы шило на мыло... Свяжитесь с родителями в классах, куда берут деток, поговорите о плюсах, а больше о минусах. Дети разные, учителя тоже разные, а менять одного бандита на другого - нет смысла, плюс уровень преподавания тоже важен. Мой совет: узнавайте больше о 2-й школе и если плюсов больше, переводить однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже узнавали. У респондентов впечатление в общем и целом позитивное. + Это школы принципиально одного уровня. Территориально доступна ещё третья, точно такая же плюс недавно нехорошо прославившаяся на весь интернет.И школа-гимназия, где училась я, и туда моим детям точно не надо.С учителями - бЯда-огорчение - в нынешней школе открытым текстом говорится, что работать за 2 тысячи не хочет никто, поэтому наслаждайтесь тем, что есть, дорогие родители. Это когда родители начинают жаловаться, что педагоги орут или кушают на уроках.Меня именно возможность обмена шила на мыло ну очень смущает. Тут, по крайней мере, уже есть представление, чего можно ожидать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам-то ходить может, но я не отпущу - 4 пешеходных перехода + вдоль пр. Победы, 3 из них нерегулируемые. На единственном регулируемом когда-то чудом не сбили меня со старшим ребёнком, причём на наш зелёный. Это причина, по которой мы изначально не пошли в эту школу. Школы расположены в разном направлении от дома, поэтому не может быть 2 разных школы. Происходящее ребёнок оценивает критически. Равно как и поступки одноклассников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводите. Зачем старшему такая компания, даже если он в ней не активно участвует зачем ждать еще одной унизительной ситуации?С другой стороны, если ребенок очень против, возможно, стоит к нему прислушаться. Нет гарантии, что в новой школе не будет подобных инцидентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, именно этого и боюсь. А может быть вообще так+ вот приходим мы в новую школу 1 сентября, а там - упс - оба наших самых феерических одноклассника ...Да, собеседования, специализация и всё такое, но нет же ж ничего невозможного в современном мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение