Нужна ли электронная книга в школу?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна ли электронная книга в школу? В связи с тяжестью портфеля, задумалась может купит электронную книжку, есть у кого-то отзывы, нужное ли это дело? Есть ли учебники в электронном виде, например 6 класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учебники конечно же есть. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электронная книга нужна дома учебники оставлять в школе в шкафчике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына учебники в школе. эл.книга дома. но в школу все равно тягает, художку на ней читает() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ли книжки можно скачать? Английский например все равно носит надо будет, а как с остальными укр литы, природа, и тыды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пользуется аккуратно, я бы прям с первого класса давала бы. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п новой программе книги есть в эл. виде [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. в первом классе, они очень большие ратеряхи [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7м у меня сын - по новой программе у низ каждый год книг больше нет, чем есть+ В итоге то по старым учатся, то по тем, что надо скачивать, и они есть только электронные, то по тем, что есть по 1 на парту, и они только в школе. Это же потерянное поколение, нынешние 7е классы.. На них тренируются, как на подопытных кроликах:)Короче, это все добро в школе хранится. Языки - ну, это понятно, как и всякие задачники, тетради для лабораторных, контурные карты... Т.е. он не ходит с пустым рюкзаком, это факт, все равно тащит прилично. Но без талмудов. Природы нету:) - физика, химия, биология, 2 истории, и пр - все есть и не по одному автору, это тоже еще момент - какой конкретно учебник выбирается. С удивлением наблюдаю, как люди покупают учебники в конце года - откуда уверенность? Чего-то я не знаю, наверное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 5 классе портфель не подьемный, боюсь даже представить что будет в 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учебники есть, моим детям с электронной книгой не удобно, старший проходил год, млдпшая пару месяцев, оба вернулись к бумажным учебникам() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас учебники в школе а дома планшет. Но 3 класс. В старшую буду давать с собой планшет, носить это все нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пытались в две книжки - Киндл и Сони залить учебники. очень неудобно пользоваться, отказались от этой идеи на планшете все как надо, но планшет уже убили :)в результате младший (4 класс) оставил учебники в школе, дома делает дз с ноутбукастарший - уже учебники в классе не оставишь, там и пошастать могут по шкафчикам.залили в телефон с большим экраном, учебники дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже замечаю что у старшего в 6 классе учебников вроде и нету в рюкзаке, а все равно - тяжеленный английский Вей Эхед - 3 книжки тащиттетради, контурные карты, учительница математики требует только учебник (сама бы, курица дурная, потаскала 5-7 кг сумку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е оказался бесполезный девайс? а почему не понравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, лучше планшет. Мне не понравилось качество изображения в е-книге.У нас учебники дома, а планшет - в школу. там читают гораздо меньше.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшет с 4 кл сейчас заканчивает 5, бумажные книги даже не выдавали.рюкзак всё равно тяжелый.. т.к каждый день или англ , или немецкий с кучей рабочих тетрадей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение