Технический лицей на Тампере

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Технический лицей на Тампере Девочки, расскажите про этот лицей. Территориально он нам очень подходит. После 4го класса хотим попробовать туда. Кто-то поступал может недавно? Какие там "взносы"? Ежемесячно что?)) Интересно в общем ВСЕ[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он только с 7-го класса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? не знала... а младшей школы там нет совсем? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набор только 6-7 и 9 класс. На сайте все описано. Оплата 400 с чем-то в мес. Есть подготовительные курсы Мы не учимся там(( Были на дне открытых дверей. Очень понравилось.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не учитесь потому, что не поступили или по другой причине? а почему набор не с 5го класса? вот никак не пойму[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормальная практика в технических лицеях. В русановском набор в 7й, в 145 - в 8й [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не поступали, просто пришли на день откр.двер. и случайно попали на экзамен (называется олимпиада). Конечно не прошли, но будут еще вступительные в июле. У них продаються методички по которым можно подготовиться. Вообще лицей ориентирован на 10-11 класс. Это они всего несколько лет набирают поменьше детей. При поступлении еще важно что-бы в табеле не было оценок ниже 7. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду Дарницкий Технический Лицей+ У нас ребенок учился. Очень положительные впечатления от преподавателей, отношения к детям, атмосферы в школе.Учиться тяжело, нагрузка очень большая и по математике, и по физике. Но если ребенок работает, то результат очень хороший будет. Если у Вас ребенок хорош в точных науках, можно поступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а язык иностранный один?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один - английский. Но он там не очень сильный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с обычной школы с обычной программой (не росток) реально поступить или нужно усиленно готовиться? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение, надо готовиться + Поступить-то можно, но ребенку будет тяжело. Дети, в основном, там сильные, учителя оценки не натягивают (особенно по математике и физике).Впрочем, у меня опыт такой, что мы поступали туда в 10-ый класс. Наверняка учиться с 6-го проще - в плане что-то нагнать, если не знает.Кстати, сами дети когда-то придумали, что ДТЛ расшифровывается "Де тебе люблять"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын в этом году его заканчивает. Поступил туда после "Лидера" в 7 класс. Обучение платное, не помню точно сколько, кажется, 460 грн в месяц. Очень хорошая атмосфера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв)) Плата нормальна, не заоблачная. Мы сейчас в обычно школе тоже что-то такое платим, может чуть меньше.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах