Чьи дети пробовали играть в спидминтон?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чьи дети пробовали играть в спидминтон? Тяжелые ли ракетки? Для 9-летнего ребенка все таки выбрать бадминтон или спидминтон? Что интереснее? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть спидминтон. Ракетки легкие, похожи на ракетки большого тенниса, но чуть полегче. Играть им интереснее, но сложнее чем в обычный, надо потренироваться и конечно чтоб соперник умел немного. Как и в большом теннисе, скорость воланчика большая и если хотя бы один из игроков не умеет, игры не будет. По технике игры то же что то среднее между большим тен. и бадминтоном. Замах ракетки почти как у большого. Играть очень интересно.Воланчики дороговаты, а приходят в негодность очень быстро. Простым воланчиком не поиграешь и родным но чуть надорванным то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как я Вас ждала, человека с таким опытом)+ Спасибо большое!Я посмотрела видео, и меня смутило, что воланчик почти всегда летает как-то очень низко ( на уровне плечей-пояса). Соответственнно - чаще падает, он же еще и тяжелее, стремится так сказать к земле) Вот и думаю, не будет ли игра скорее раздражать, чем дарить радость? В бадминтон играем, но нужны новые ракетки, вот думаю, что из нового купить сейчас. А еще вопрос - у Вас алюминиевые или композитные ракетки? И если алюминиевые, то как долго служат, не растянулись ли струны? Говорят там натяжка не очень качественная, но и стоят они гораздо меньше композитных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы покупали давно года 4 назад. Speedminton S70 .Погуглила - ракетки алюминий вроде, сейчас он снят с производства, близкий к нему наверное S65. Мы через амазон или ибей покупали.У нас ничего не испортилось, натяжение хорошее, только воланов кучу извели.По поводу "воланчик почти всегда летает как-то очень низко ", так это профи играют. У меня так муж пытался играть, но мне не особо нрав. , я выше бросаю. В бадминтоне спорсмены то же низко играют, стараются над самой сеткой, с макс. скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! не знала, что профи низко играют, мне нравится повыше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах