Дети и нагота.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети и нагота. Возник у меня такой вопрос: когда нужно начинать прятать наготу родителей от детей? Мои родители были очень старомодны в воспитании. Мы с супругом более демократичны - по улицам голыми не ходим, нудитстские пляжи не посещаем, но в наготе не видим ничего постыдного. Подрастает у нас мальчик. Нужно ли в какой-то момент прятать от него родительскую (мамину более) наготу? И когда такой момент наступит? В разрезе эксгибиционистов еще тоже немаловажно, Меня немного смущали дядьки, помахивающие своим хозяйством перед малолетками (пара таких мне в детстве попадались). Не хочу, чтобы мои дети пугались таких типов, и это было для них психологической травмой. Пытаемся воспитать нормальное отношение к человеческой физиологии, сексу, разнице полов.И все же?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще, у меня девочка. Она меня вообще не стесняется. Я при ней могу разве что верх переодеть, снять бюст, одеть футболку, типа такого. Такого что бы кто-то из нашей семьи ходил полностью голый при ребёнке, такого нет и раньше тоже не было. В белье да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Про секс, физиологию, знает больше многих взрослых женщин, от меня. Связи между этим и ходить при ней без трусов не вижу никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете "прятать" будет эксгибиционистом. Не вижу ничего такого, если сын увидит маму голой. А дочь - папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего такие выводы про эксгибиционизм? :)) я тоже не вижу, но решила спросить у более опытных и продвинутых мамаш.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как... это точно??? Про "будет эксбиционистом"? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голая не хожу, муж тоже. кормлю при детях. Отвернуться и переодеться могу при них, трусы не снимаю. В белье могу пол дня проходить дома -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прятать, тогда это не будет запретным и интересным, ну совсем голой не ходить при мальчике, конечно. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по ребенку заметно становится+ Когда он пробегает мимо и не обращает внимания, одеты вы или нет, значит норм. Если начинает проявлять интерес или смущаться, значит пора прятаться. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? с какого возраста не ходить голой?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну 11, в нижнем белье могу пробежать перед ним. обнажённой нет, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))А голой при ребенке-принципиально вообще? Это не эксгибиционизЬм ли в чистом виде?:)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чистом виде эксгибиционизм - это чуток другое и не связано с просто наготой в собственном доме :)И у меня просьба расширить ваш ответ "совсем голой не ходить при мальчике, конечно."[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и некоторые из вас дополняют свой ответ словом "конечно" это как догма? почему вы "конечно не хожу голой"? это постыдно? неправильно? неприлично?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве видела член и яйца отца, выглядывающие из семейных трусов, когда он спал. Думаете, мне оно надо было это видеть?Также я не хочу, чтобы сын видел мою обнажённую груди и половые органы. Нижнее бельё для меня как купальник, в нём могу пройтись, но постоянно не хожу так дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что для большинства нормально не ходить голыми. Нудистких пляжей было бы больше, если бы было нормально по другому. Стесняться тоже причин нет, рано или поздно сын сам начнет стесняться. Или вы допускаете что он в 18 лет будет перед вами члено м трусить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ему это не приятно, но сказать не может по ряду причин? мне точно было бы не приятно видить папу голым, бррр. мельком пожалуйста, а на постоянной основе, не... =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вашего супруга или сына члены и части тела иные?)) или у вас была моральная травма при виде того органа, благодаря которому вы были зачаты? :)) я считаю наготу - нормальным. На счет вас - не знаю.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. Последнее предложение тоже многое объясняет :))) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был не мой ответ, но я с ним согласна..)+ я уважаю себя и своего сына, как мужчину..При посторонних мужиках голая я не хожу. При нем не буду тоже. Это мое право на интимность..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.нагота = неуважение? интересный вариант..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня такое ощущение, что Вы провоцируете..)) "В каждой избушке свои погремушки". Хотите-ходите, никто Вас не переубедит.) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это навязывание созерцания наготы несовершеннолетнему. Да, это неуважение. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нагота это нормально. но вы же не перед всеми ходите голой? и мнение сына тоже не знаете, т.к он и сам сейчас не знает, нравится или нет. не представляю своих детей, если бы я зашла к ним абсолютно голая))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто многие невнимательно читают старт-пост. некоторые просто рассказывают как у них, не отвечая почему именно так. Некоторые гордятся своим ханжеством или невоспитанностью. Я ответы получаю между строк или от квалифицированных специалистов - с медицинским или педагогическим образованием.Мне провокации не интересны. Я или убеждаюсь в правильности (для меня, моей семьи, моего ребенка) взглядов, либо ищу новые, комфортные, более правильные направления.И да, "в ссср секса не было" :)))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах