Шукаємо старшу школу. Голосієво. Район - вул. Ломоносова +

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шукаємо старшу школу. Голосієво. Район - вул. Ломоносова + для дитини, яка швидше любить природничі науки, аніж гуманітарні. Може, хтось зорієнтує - де можна прилаштувати майбутнього п*ятикласника?Іще одне побажання: у межах пішохідної доступності, але якщо школа хороша - то можемо й їздити...Дякую за відповіді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом районе думаю, что стоит посмотреть № 116 эколого-природоведческий лицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маю інформацію про неї тільки застарілу. Як там зараз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, не знаю. я просто живу на Голосеево и только о ней в знаю тоже отзывы еще времен моей учебы, а мне уже за 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 179 нет такого класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую... про 179 - нічого-нічого не знаємо. Як там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее время хвалят, хотя как и о любой другой школе можно найти разные отзывы. мои бывшие одноклассники отдали своих детей туда, никто не ругается. я тоже ее закончила, но то давненько было, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать про 116-ый лицей. Если кратко: ребенку нравится все, мне не нравится ничего. Честно говоря, все это мне напоминает сельскую школу, со своими соответствующими плюсами и минусами. Школа маленькая, что хорошо. Директор без особых тараканов, больших поборов нет, но школа средней степени занедбанностi. Зимой очень тепло в классах. Детей выпускают (по желанию, никто не заставляет) на переменах на улицу, что некоторым родителям очень нравится (за забором, как известно, практически уже лес, птички поют, белки бегают), а другим родителям категорически не нравится, так как дети бегают по округе совершенно безнадзорно. Отношение ко всему учебно-воспитательному процессу, я бы сказала, средне-наплевательское. Опять-таки, с одной стороны, это хорошо, так как я не любительница всяких дополнительных выставок, ярмарок, концертов, конкурсов поделок и еще не знаю чего, что обычно устраивают в других школах. Здесь этого вообще нет. Меня лично это радует, как и то, что, например, учительница по труду (она же по основам здоровья) вообще пребывает в экстремальной степени расслабленности и ничем детей не нагружает. Но, с другой стороны, примерно такое же отношение и у остальных учителей (за редким исключением), и по таким предметам, как математика или английский, меня это совсем не радует. Дисциплина в школе, с моей точки зрения, вообще отсутствует, но за счет того, что школа маленькая, классов мало, все-таки как-то учителя умудряются проводить уроки))) Ребенок, повторю, всем доволен -- друзья, все перемены (и физкультура) на улице, учителя, к счастью, все адекватные в том смысле, что особо на детей не орут, в истериках не бьются, отношение к детям ровное и, в общем, доброжелательное. Но по всем предметам (кроме рисования, музыки и труда) я занимаюсь с ребенком сама, что требует кучу времени, и это еще пока нет, например, физики или химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за докладну відповідь. 116-а все-таки далеко + Возити в неї варто? Чи подивитись у бік центру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Думаємо далі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от 2 факторов, я считаю)) Во-первых, от того, насколько вы готовы возить либо отпускать ребенка одного. если вы готовы, то можно и смотреть)))Во-вторых, зависит от того, насколько сильно вы настроены на получение ребенком серьезных знаний.Но я еще могу вот что сказать. У нас на Красноармейской живут близкие друзья, у которых ребенку сейчас 14 лет. Они поменяли уже пять школ в районе Красноармейской-Печерска. Все школы имели такие недостатки, с которыми они не могли мириться, и нынешняя школа им тоже не нравится. Так что даже и не знаю, где и какую школу можно выбрать)))А 179 гимназия мне почему-то сильно не понравилась, когда я выбирала школу, хотя это какая-то иррациональная нелюбовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне, поделюсь информацией о школах в этом районе, [email protected].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг)))) вот мои уже тоже разменяли на двоих 3 школы )) и сказать что какая-то идеальна - нет такой )) надо найти ту, недостатки которой не будут доводить до бешенства )) и лучше не вникать в процесс ))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибі. чекаю відповідей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромный офф: когда то Вы рекомендовали семейную пару, которая помогает Вам по дому, не могли бы поделиться контактами? мне для разовой уборки (создала темку в Дом.квартира) спасибо огромное.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж шукаю школу для 5го класу те що бачила поруч - не дуже вражає :(Ми на Вільямса живемо, шукаю взагалі десь в районі Теремки-1, Теремки-2Возити не проблема, але краще аби в пішій доступності
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в той теме и ответила ))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь так как в след году тоже актуально будет искать 5 кл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - не в Европейский Коллегиум ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, пошли туда несколько знакомых детей классы маленькие по количеству деток, знания дают. Немного даже перегружают, ИМХО.Был там неадекватный мальчик в 5 классе, вроде как отчислили уже ТТТТТТТТ[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете аргументировать почему? можно в почту, если не хотите здесь [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Кому дают? Где дают? Я своего ребенка хочу в очередь поставить за этими знаниями. На всякий случай скажу -- у меня ребенок учится на "отлично" все 5 лет. Но при этом в начальной школе я ни одного учебника в глаза не видела, что и как им учительница объясняла, я и понятия не имела. А весь 5-ый класс в 116-ой школе я, к сожалению, вынуждена работать дома учителем по всем предметам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу, конечно. 1. Авторитарная директор с совковым мышлением. Совершенно не прислушивается к мнению родителей, даже если это мнение - коллективное.2. Исходя из п.1, подобран соответствующий коллектив: непрофессиональные учителя, некоторые с профдеформацией. Многие с подходом советских учителей. 3. Текучка кадров.4. Питание некачественное, дети в школе есть отказывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах