Презентация изделия в школе. Как это?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Презентация изделия в школе. Как это? Я человек далекий от многих элементарных понятий нового времени. Как делать презентацию изделия на труд? Захист проекту. Есть наверное какая-то принятая форма, план, образец? 8-классница в новой школе, тоже не встречалась раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у преподавателя как принято в школе, у нас презентация - это рассказ в произвольной форме, но дочь в 3 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю насчёт уроков труда, но если бы речь шла о научной работе, + То надо было бы представить такое резюме: кратко об актуальности темы, цель работы, средства и методы исследования, результаты, выводы. И быть готовым к дискуссии (ответам на вопросы).Наверное, и по труду примерно так?Например, про вязаный шарф: сперва пару предложений об истории вязания, затем - практическая и эстетическая ценность шарфа как предмета туалета, затем - цель (какой именно нужен был шарф, тёплый или легкий, ажурный или плотный). Методы - какие использованы спицы и пряжа (можно упомянуть и о характеристиках пряжи, соответствующих цели работы), какая выбрана вязка. Ну и так далее )))Нужно ли оформлять стенд, постер или слайд-шоу - это узнайте у учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Нужно именно в письменном виде. Тема тканевое изделие и дочь делает детскую книгу из ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо Вам потрібна "Проектна робота з трудового навчання",+ у нашій школі робиться приблизно так: http://documents.tips/documents/-557212db497959fc0b9115ef.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас :( а 6-ти класснику мальчику что придумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам правильно подсказывают, это содержание проектной работы+ но для разных по возрасту детей немножко по сложности отличается, учитель должен был озвучить какие у него требования к проектной работе и какие из пунктов должны быть.а сама презентация изделия может происходить в форме выставки, показа мод и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем ужас???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаем что делать, учитель сказал что хотите+ и что ж можно придумать, причем сказал-полезное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дайте ребенку возможность обдумать этот вопрос, + пускай подумает, с какими он сталкивается неудобствами в повседневной жизни. Может, какие-то моменты ребенок в силах исправить (как вот, например, рассказывали тут про пружину от шариковой ручки, надетую на провод, чтобы избежать загибов). Учитель же не требует за неделю все сделать, время есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, оказалось они с января проект делают и одно условие только -из дерева и на уроках труда !+ решил подставку для салфеток делать, сказал. Но только на словах, вообще ничего не начал, а там надо сделать было клаузуру по своему изделию на сегодня. Я реально гуглить пошла что это :( эх, девочка б давно все сделала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела, как у нас. Имено на трудах, но помладше Начать с интересных фактов или коротких ист ведомостей как вступлениеАнализ подобных изделийТеоретические ведомости (определение)КонструированиеРеклама /экономич. анализ изделия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сделал поделку, пофоткал ее в разных ракурсах, на разных стадиях Отдельно пофоткал материал и комплектующие.Потом сделал презентацию в повер поинте с описанием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне тоже сказали про повер поинт, но у нас не установлена єта программа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда просто пусть что-то сделает и принесет остатки материалов, может какие-то комплектующие.И покажет готовую работу, параллельно рассказывая как он и из чего ее делал.Мой делал аппликацию. И понес ее, потом просто кусок картона, клей, цветную бумагу, всякие там бусинки и ленточки, которые он использовал. Ну и рассказывал. Что это, для кого, к чему приурочено, из чего сделано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах