детский сад ясли или

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

детский сад ясли или Стою перед выбором - переводить ли ребенка в младшую группу сада, или оставить еще на год в яслях. Объясню почему вообще встал такой вопрос. Сейчас ходит в ясли, и кажется без особых проблем, но он младше большинства детей примерно на пол года. И я замечаю, что он не успевает за ними, побаивается мальчишек, они не берут его в игру. И, скорей всего в школу пойдет в 7,5 , а не в 6,5 (это я уже ориентируюсь на многочисленные темы о школе и опыт форумчанок). Поэтому получается либо еще год в яслях, либо два года в старшей группе. Это аргументы за то, чтоб оставить.Против тоже есть. Так он тянется за старшими, узнает что-то новое, а новые дети в яслях будут все меньшими. Возможно, он станет их обижать, и может получать от воспитателей за это, типа ты же старше и умнее. Т е по знаниям, по развитию, лучше переходить, а психологическому комфорту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за два года в старшей группе. То, что самые активные мальчики не берут и он их боится, может быть не в возрастом связано, а с характером. Я их сама боюсь, как погляжу их игры в саду)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неуверенность не усилится? а не получится ли так, что от этого его неуверенность еще будет возрастать. Привыкнет к тому, что любой может забрать игрушку, ударить. Хотелось все-таки активного бы ребенка) Потом попробуй это исправь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, в старшей группе два года интереснее, чем в яслях, НО!+ иногда бывает очень сложно оставить ребенка, которому уже есть полные 6 лет в старшей группе на второй году меня не получилось в свое время и пришлось в школ у идти в 6,2всегда проще остаться на второй год где-то в середине пути, а не в концеможно это сделать и в младшей, и в средней группе...но проще всего - именно в ясляхвы еще поузнавайте какая воспитательница набирает младшую в этом году, и какая в следующем, сравнить отзывыможет этот фактор будет определяющим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темперамент не исправить+ к тому же вот у меня дочке 6.4 - она ростом 108 и весом 16.700, четырехлетки часто больше нее. Т.е. физически забрать игрушку может каждый. Что ж теперь делать?))По идее чем старше детки, тем меньше позывов забрать игрушку, сложнее игры. Можно учить их договариваться. А малышам не объяснить. Зачем Вам активный? Мама активных приходится много выслушивать и работать над этой "активностью". И учебе оно мешает.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если 3 года будет на 1 сент, то идти в младшую и оставлять либо в младшей , либо в средней на 2 год()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б орієнтувалась на вихователів, до яких потрапить в обох випадках. Я перевела в молодшу, але в нашій групі було четверо дітей з одного будинку, з них троє -з нашого підїзду, тож нам було зручно, що вони в одній групі.В результаті вона залишилась в старшій групі на 1 рік, але з вихователькою не пощастило, не хотіла до неї ходить. Добре, що ми до неї потрапили на 1 рік, а не на три[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы отдала в ясли, не факт что будет самым младшим, плюс в яслях меньше детей 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за ясли в старшей группе два года будет скучно. В старшей группе учат читать, в 1 классе опять то же самое. А после двух лет в старшей группе в 1 классе не интересно будет точно.У нас в садике рекомендовали оставлять деток именно в яслях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по воспитателям не могу сказать в какой год будут лучше, в этот или следующий. Друзей особо еще нет. Он весенний, т е 3 года на 1 сентября будет, как минимум на пол года всех детей от будет старше, ясли же с 2 лет.А два года в старшей группе - тоже опасаюсь, вдруг будет сложно договориться, станет старше, стресс - новые воспитатели, обстановка, на след год - опять все новое. И получается у меня сегодня остаемся в яслях еще на год, а завтра переходим в младшую группу) Поэтому и прошу более трезвого взгляда со стороны, и опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми в такому випадку залишили в яслах. Проте ходив він туди мало Старша дитина тільки пішла в школу і стало зрозуміло, що в шість там робити нічого, і проситися у старшу групу вдруге завжди було проблематично, а навчатися всі три роки з одним колективом це для дитини перевага. Вихователі в нашому садочку всі хороші, то ж на них не орієнтувались. Але є найголовніший аспект - це емоційно-вольовий розвиток дитини і краще за батьків ніхто не скаже, як краще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, ясли. Иначе он протусит год в старшей, + а потом что? Все дети выпустятся и пойдут в школу, а он останется "на второй год". Когда моя старшая выпускалась из сада, в их группе были два второгодника, по сравнению с остальными детьми они выглядели "как дяди", с остальными детьми не играли, вели себя обособленно, у них уже были мобильные телефоны - у остальных ещё не было, а читать - писать умели на том же уровне, что и наши шестилетки. Воспитатели и сами говорили, что этим двум мальчикам сложно с другими. Сейчас мой сын в средней, у него есть друг, младше его на полгода, так вот мама этого мальчика спецом перевела его снова в младшую, и он на год позже пойдёт в школу. О яслях ни старшая, ни младший - особо вообще ничего не помнят, так что у них всё шло своим чередом, три года в саду и потом школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие плюсы - 2 года в старшей? Им же скучно уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно там занятия и игры с детьми будут более полезные, чем с малышами в яслях. В садах бывают дополнительные занятия, танцы, английский - можно это подключить в последний год[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я раньше знала, что дочка к 6,5 годам не будет готова к школе, то оставила бы её обязательно, я против двух лет в старшей группе, но так уже не получится у нас. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это можно заранее знать? :) В 6,5 лет многие готовы. И если не оставлять 2 раза в яслях, то хоть выбор будет - в школу или сад. А так и шанса не будет в школу попасть, если вдруг ребенок окажется вполне готов.Имхо, 2 года в яслях - это окат назад. Придут дети, которые только от памперсов отказались. Лучше уж 2 года в средней (если так можно).Сорри, это все в общую ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой сад,в некоторых категорически не оставляют в старшей на второй год.Моя была полтора года в яслях и два года в старшей, мы не спешили)+ в 2,6 ее не в3яли в младшую группу,воспитатели были чудесные, остались .Ну а в школу в 6,6 тоже не 3ахотели,ниче, детство продлили ребенку) Сейчас проходит мимо сада в3дыхает-как было классно))[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это скучно? дети играют между собой, прогулки, то лепка, то рисование, то танцы-песенки...обычная детская жизнь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не будет выбора? можно и после средней, в 6,5 пойти в школу. Просто я считаю, что в 7,5 он будет более готов) ему будет легче, по здоровью проще, и спешить, в принципе, некуда. Раньше все дети шли в 7 лет в школу, и все успевали).А да, основное переживание про ясли, что это будет откат назад. А два года в старшей группе, что он придет в сформировавшийся коллектив, что тоже не так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за ясли, если там хороший воспитатель. Ребенку потом сложнее остаться на второй год.+ он будет думать, что с ним что-то не так, раз все в школе, а его не взяли. Моя старшая так оставалась. Ей 6 лет исполнялось в середине октября, какая школа в неполных 6.. А все ушли в школу, а мы в другой сад, чтобы не бередить ей душу, т.к. первый класс был на базе сада (это 15 лет назад было). Три месяца мы воевали с ее новым садом, она не хотела туда ходить, а потом я пошла к учителю и директору школы. И ее взяли в школу с 1 декабря, ей было 6,1 лет. Она попала в класс со своими детьми, учителем была моя первая учительница, потому и взяла. Отучилась дочь отлично, но тогда и программа не такая была. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший идет в 7. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за два роки в яслях тому що це зараз весело виглядає - два роки в старшій групі. А потім поведете в школу в 6,5. Тому що два роки підготовки до школи - це занадто. Ми так ходили 2 роки в молодшу групу. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала:) "если бы, да кабы"))хотя предпосылки были. И выбор будет, если ребенок в 6 готов, то не имеет значение что он в средней группе, пройдет собеседование-и вперед в школу:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я согласна, лучше 2 года в средней. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах