Младшая школа в селах Просилски, Счастливое

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Младшая школа в селах Пролиски, Счастливое Вдруг есть кто-то из местных в форуме, поделитесь, пожалуйста информацией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в счастливом хорошая школа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я тоже слышала, что хвалят, но без конкретики) А откуда у вас информация?Слышала там около 3-х классов каждого уровня.Интересны условия набора, важна ли прописка, сложно ли вообще поступить (с садиком не все просто, к примеру), какие предметы изучают в начальной школе, возможно вы знаете или знаете у кого можно спросить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь за Счастливое. конкретно ничего не подскажу - это у знакомой дочка ходит + танцы там хвалила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок закончил началку в Пролисках, сейчас много одноклассников и знакомых детей с поселка продолжают учебу в Счастливом (я тишком_нишком, не могу со своего аккаунта зайти)Спрашивайте, что интересует. Знаю много об обоих школах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в Пролисках даже интереснее, но не знаю есть ли еще там начальная школа+ на разных сайтах разное пишут, то только сад, то сад и школа.У меня следующий на подходе, было бы здорово водить у дома).После начальной скорее всего уже возить куда-то будем.Интересно, на сколько сложно в школу попасть, если вообще конкурс и сколько детей в классе, уровень обучения, нужны ли доп занятия с репетиторами, чтоб потом поступить в лицей, есть ли факультативные занятия и какие.Можете ли в Пролисках посоветовать учителя?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и в догонку+ Что там с учебными материалами? Есть ли английский в первых классах да и вообще какие предметы изучают?Спят ли дети, если ли продленка и чем их там занимают, до скольки?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю - если Вам в Пролисках удобнее - конечно, лучше туда.Хорошо укомплектованная, камерная, домашняя такая школа. Классы небольшие, по 1 классу на потоке. Дети все на виду, с ними носятся, полностью индивидуальный подход. Скандалов с учителями,как на форуме описывают, там нет и быть не может. Вообще после Пролисков любая общеобразовательная школа вызывает... эээ..... оторопь ((( Мы после началки подобную атмосферу и подходы нашли только в сильно платной школе на Печерске ))Попасть - нам не сложно было, перешли всей садиковской группой. Как сейчас - не знаю, детей конечно много в окрестностях, все туда не поместятся. Теоретически не имеют права отсеивать, это же не гимназия-лицей.Уровень обучения - средне-высокий, наших детей с удовольствием берут в лицейные классы в Счастливое, большой процент без проблем в Киев поступает (в основном в 237, 255, Диалог, 302 и т.п.)английский - в рамках обычной школьной программы, часов мало (( поэтому многие занимаются дополнительно с репетиторами /на поселке неплохие репетиторы есть, ездить никуда не нужно/.Факультатив - периодически возникает английский, а так многие ходят на танцы, единоборства неплохие были.Учителя - все неплохие, выбора у Вас не будет, т.к. 1 класс на потоке ))) Теоретически - у вас должна быть молодая учительница, как раз ей из декрета выходить. Но тут надо в школе уточнять, кого они планируют, а я по ней попробую подробней уточнить.По продленке - если ничего не поменялось в связи с уплотнением и большим кол-вом детей - продленка у 1 класса отдельно, в своей группе, там отдельная спальня, санузел и игровая. 2-4 класс продленка сводная. Уроки делают, на улице гуляют много. В лес тоже водят.Приятный нюанс - сборы денежные минимальные, вся красота за счет сильрады и спонсоров. Родителей привлекают только по мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ) а вы что-то слышали о школе Радосвіт в Счастливом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, к сожалению, ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, съездили и даже записались:) Учитель Оксана Анатольевна. Она в поселке новенькая, выпускает 4 класс. Показалась спокойной, адекватноцюй, очень приятная и открытая.Пока разговпривали растеряла все свои вопросы, так и не спросила носят ли форму:) И вопрос по кружкам. Оказалось есть в доме культуры муз школа. Но не понятно, кроме фортепиано есть ли что-то, нам вокал интересен. Может знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю да, учителя там приятные :))формы нет, но есть минимальные требования - светлый верх, темный низ, разумный кежуал допускается. Костюм (в смысле пиджак-брюки) требуется только на праздники.по тетрадкам-дневникам требований к обложкам нет.Муз. школа есть в Счастливом, мы туда на аккордеон ходили. Вокал есть, неплохой. Также в музшколе есть художественное отделение, тоже приличное.В Пролисках в доме быта - филиал школы, там сольфеджио, тоже худ.отделение, раньше было ф-но (сейчас не знаю), остальное нужно уточнять.А вообще - поздравляю Вас :))) Эхх, это приятные хлопоты, аж снова в первый класс захотелось :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по бытовым вопросам к вам можно?) Можем в письма перейти, вряд ли это кого-то еще интересует)1. Есть ли по близости речка, водоем, где можно было бы искупнуться? Может есть где-то бассейн (помимо BBQ)?2. Есть ли в лесу грибы, ягоды, может белки или другое зверье - полюбоваться? Есть у нас мечта делать на выходных семейные походы по округе)3. Есть ли детские туристические кружки, летние группы-лагеря?4. Где в округе есть рынки, пусть даже в специфические дни, чтоб купить домашнюю молочку, зелень, овощи, фрукты. Обычно затариваемся на дарницком рынке, есть уже свои люди, при этом было бы здорово иметь кого-то рядом.5. Слышала с медициной поблизости все печально. Так ли это, имеет смысл дальше наблюдаться в Киеве? Где ближайший действующий травмпунк?6. Есть ли рядом спорт (тренажерный зал, бассейн, йога и т.д.) для взрослых? Йога, вроде, есть в Счастливом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытирайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах