Как у вас в школе осуществляется закупка друкованых

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как у вас в школе осуществляется закупка друкованых тетрадей, тетрадей для контрольных работ и пр? Заставляет ли школа покупать именно через школу, мотивируя тем, что у них оптовые цены? У нас сейчас заставляют покупать тетради для контрольных на 40% выше по стоимости. Какой-то класс захотел купить комплект английских учебников на 100 грн дешевле, чем предлагают в школе, так пришла завуч и сказала, что покупать надо только через школу, а кому не нравится, тот пусть идет в др. школу. Даже если купить на Петровке комплект и от группы купить комплект для учителя, то разница будет в 70 грн. Это везде так или наша школа оборзела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такого нет деньги сдаются учительнице, она с кем-то из РК едет на Петровку и покупает на всех, плюс, комплект себе. Можно и вообще индивидуально для себя купить, если найдёшь где-то дешевле, да хоть просто скачать и распечатать - без проблем :). У нас, кстати, в параллельных классах некоторые рабочие тетрадки отличаются - каждый преподаватель сам выбирает, по каким работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам просто список дают, мы сами ищем где дешевле. Вот думаю каким бы культурным словом заменить слово "охренели". Я про "кому не нравится, пусть идут в другую школу". Обычное вымогательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю куда жаловаться(( Самое интересное, что родители в основной массе не хотят поднимать скандал. А если идти не сообща, то борьба обречена на провал. Конечно, одна тетрадь будет дороже на 10 грн (за опт дают скидку 40%, а мы покупаем по полной стоимости, а разницу берет себе руководство школы), и всем кажется, что это мелочи, но если таких тетрадей 8-10, то с человека получается 80-100 грн переплаты, а если с класса, то 2400-3000 грн. как для меня - это большая сумма, родители у нас небогатые. Вот на ремонт никак не могут сдать денег на обои (по 400 грн), но наперекор школе никто не идет. Вот такие мы получаемся "лохи". Смотрю, что в других школах родители тоже терпят такие "мелочи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оборзела школа, звонок в районо вам поможет() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а расскажите . сколько с вас соб(д)рали? у нас для второго и третьего класса - по 400 грн с носа [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас закупается централизовано. Цена дороже чем на Петровке, потому как учитель покупает не только уч+тетрадь детям и себе, а покупает еще программу, материал для разлдачи и тд .Вот, например, сайт с ценами для ориентира http://shop.dinternal.com.ua/textbook/friends/там есть цена на весь комплект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока только на 2 предмета сдали На тетрадях по укр. заработали на нас 350 грн. Оптовая скидка 40%, а мы сдавали даже на 1 грн дороже чем розничная стоимость. На английских комплектах разница в цене 100 грн. У нас средняя школа. Просто я стала вникать и была "удивлена", т.к. до этого считала, что школа покупает по оптовым ценам, а значит дешевле. Оказалось наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого материала на раздачу никто никогда не давал Да, комплект учебников для учителя по англ. яз. покупаем. Но комплект стоит 300 грн, а с группа переплачивает 1000 грн. Учебники на др. предметы выдают в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материал на раздачу и не будет даваться, по нему проводятся тесты, наглядные таблицы вообще страшных денег стоят + учительский диск аудио материала - песенки и аудирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас за комплект? Хорошо бы и нам найти за 300, наш будет до 800
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесты проводятся только по этим друковным зошитам таблицы есть в школе, аудио материала тоже нет. Это я про все остальные предметы кроме английского. А в комплект английского входят тестовые тетради. Аудиоматериал переписывается, а не покупается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аудио комплекты для учителя покупаются, но я не буду спорить, Вам виднее как в Вашей школе. У нас все цены в пределах рыночной цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

централізовано купували лише росток все інше вчитель сам, або бат комітет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 класс - 350 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тереади закупает родком где хочет. с английским шкандаль, ибо одна из училок совершенно очевидно что-то с этого имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нас год назад для 2-го класса собирали или 950 или 1050 ( сейчас не вспомню). По 160 грн осталось, как сказала учительница.+ Скоро собрание, на 3-й класс собирать будем. Страшно подумать, что будет в єтот раз:(([+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешевле, чем розница. Сдавали, обычно, в конце года+ Пару раз английский пропустили, вернее сбор денег, поэтому покупали потом сами. Это Петровка+дороже+время. Но у нас это все через родительское собрание, кто за, кто против, раздаточные и т.д. берутся из фонда класса. Т.е., наоборот, у нас выгоднее, если все вместе. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на такое ответила завучу, что она будет искать себе новую работу, если еще раз посмеет так заявить на этом вопрос был закрыт на 4-ре года ;)Правда, я сама закупала лит-ру по списку классовода, после согласования с родителями. Все были довольны ))В старшей школе этот вопрос не настолько острый, можно вообще не покупать централизованно, а каждый родитель себе[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала, що куплю сама, так вчителька такий рейвах зчинила, що мусила здати гроші, бо реально натравила на мене весь батьківський комітет і доньку смикала кожен день((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте точку с 40% скидкой, я сколько не обзванивала, сейчас говорят везде только 10%. У нас проблема пока не определятся кто будет вести в следующем году, похоже будем закупать тетради на 5 кл в сентябре. Пока ясно только с английским комплект+ грама примерно 800 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский и друковани зишиты только через школу [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вернулась с собрания - 400 грн учебники и тетради на след год никто не заставляет, хочешь - бери список и на Петровку. Мне легче отдать эту сумму за ненапряг и доставку в класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со скидкой 40% это издательство Орион http://www.orionhouseua.com/Учебники по англ. яз у меня есть такая ссылка (здесь ее уже кто-то выкладывал) http://petrovka-online.com/uk/888-enterpriseГде покупал класс из-за которого разгорелся скандал - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Энтерпрайс. Хорош еще тем, что проходим книгу за 1,5 года У младшей школы Инглиш Ворд. Это у них разгорелся скандал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах