Эпилепсия + киста у девочки 10 лет. Срочно подскажите куда бежать

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эпилепсия + киста у девочки 10 лет. Срочно подскажите куда бежать Девченки, простите, что не в Здоровье. НО очень-очень срочно нужны Ваши советы - куда бежать, что делать.Я кроме Здвижковой своей любимой больше никого посоветовыать и не могу. А хз, Вера Николаевна по этому профилю как?...Вообщем, девочке 10 лет. Живут в Виннице. Сгеодня им подтвердили эпилепсию и кисты.Сказали за кисты в голове не париться - дескать, рассосутся.А вот про эпилепсию... Это крестница моей кумы. Девочке 10 лет. Говорят, что ребенок на секунд 11 теряет сознание, а после - белый лист: ничего не помнит... У неё приступы-абсансы: Она просто отключается, не реагирует на звук, свет, просто замираетМестные врачи назначили препарат "ломотриджин".Врачи говорят, что эпилепсия - следствие того, что ребенок плохо дышал носом (получилось кислородное голодание и из-за этого получилась эпилепсия и упало зрение -1,75)Куда бежать, девочки?Может приехать в Киев из Винницы. Накрайняк, если посоветуете толкового спеца - поедут в Москву.Заранее всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, уточнение пришлол: ребенок не теряет сознание - то ээг зафиксировало эпи приступы длиной в 11 сек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве тоже с детскими эпилептологами - ерунда, погуглите доктор Головня пока абсансы - нужно лечить, ламотриджин хороший препарат, если девочка его переносит без побочек, главное успокоиться и лечить,если это не врожденное - можно в этом возрасте вылечить,это опыт с сыном моего знакомого,много и шарлатанов - неврологов, особенно в частных клиниках[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. они с деревни, их в Винницу направили. Ищут ща толковых спецов. У маму паника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть успокоится, главное настрой и много инфо в инете, подростковая и др. виды детской эпилепсии очень распространены, потом вылечивается и мозг приходит в норму,еще образ жизни: девочке не нервничать, спать хорошо, без стрессов - ну там учеба и прочее, полноценное питание,про кисты не подскажу[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кисты есть. но они от рождения. 1 рассосалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дала ссылку самому знающему человеку по теме, ждите ответа. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу порекомендовать клинику где мы наблюдаемся и сейчас перешли все мои знакомые с эпи. Но это частная клиника и не Киев, а Белая Церковь:))) Сами до этого наблюдались и лечились в Москве. И с врачом из БЦ познакомилась еще в Москве. Важно вначале правильно поставить форму эпи. Так как неправильное лечение может усугубить форму.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, это Sunstroke. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаисбо, жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте плиз название - будем благодарны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю:) Лечебно-диагностический центр неврологии и эпилептологии "Эпи.NET"https://www.facebook.com/epilepsiinet/photos/a.405473926302925.1073741830.356961251154193/413262982190686/?type=3&theaterоткроется визитка? а то облом перепечатывать:))сайт не работает у них.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если денег хватает, то лучше в Москву ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажут что я на откатах:))) я когда всех в Москву посылала к Айвазяну, мне тоже так говорили.:)))) Ну тогда и правда не было у нас никого нормального. Так что я предпочитаю теперь никого не уговаривать. Кто знает через что мы с малой прошли выводы сделает сам:)))[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, спасибо велике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кума у них живет. приютит если нужно. но пока они на украину все же присматриваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажут! () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им шашечки или ехать? В Украине опа с эпилептологами. Если нужен результат хай едут в РФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РФ тоже нужно знать к кому ехать() [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, забыла я про эту клинику, там видео-мониторинг есть, точно+ едьте туда, но пусть мама запасется терпением и деньгами, эпи - это недешевоэто автору, сорри[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошу прощения. что влажу:)+ а можно уточнить - к кому там лучше на обследование записываться? информации в Фейсбуке не много. К Крушинской? И если не секрет - какова там стоимость ночного мониторинга? У нас есть свежий от Надоненко, но вдруг им не понравится?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там всего 2 врача, оба Крушинские:)) муж и жена. Спасибо Олегу Вадимовичу, что он увез Наталью Сергеевну из Москвы:)))) Наталья больше детский эпилептолог и мониториторинги расшифровывает тоже она. Олег Вадимович еще и психиатр, и работает и со взрослыми. Мы у Натальи наблюдаемся. Но опять таки, я знала ее еще задолго до того как она переехала в Украину. Когда то лет 9 назад она в клинике Мухина, в Москве, писала первый мониторинг дочки. Клиника не большая, уютная и удобная. Сейчас у них уже есть вторая палата, и они могут писать 2 мониторинга одновременно. Запись там плотная. Не дешево. Но не дороже чем мониторинг в Киевских клиниках. Вроде ночной 4200 + первичная консультация 900 грн. На повторный мониторинг скидка 10 процентов и консультация 500. .Мониторинг Надоненко они могут посмотреть, но консультируют и назначают лечение они только после своих обследований. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах