Что ты мне подаришь?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что ты мне подаришь? Итак, детки выросли из песочницы - ему 4,8, дочке -3,5. Он - сын соседки из дверей напротив. дети знают друг о друге и пару раз в год играли вместе у кого-то дома. И вот после гриппозного периода возобновили контакты - намного чаще, чем было ранее - 3 раза за 2 недели.И приходит гость поиграть и с порога - что ты мне подаришь - так спрашивает ребенок мою? Мама и бабушка остаются дома - то есть завели пару слов и ушли. И моя "жадина" сразу начинает соглашаться на все - и Кемскую волость, и Плей -Договский набор или детали от него. Я объясняю - мы не можем подарить, потому что это подарено дочери на ДР и НГ. Раньше мы давали игрушки поиграть на месяц-два (И Фишер-прайс, и Vtech)Но сын соседки не тушуется и продолжаем переговоры- но она мне подарила, я парирую - нет, это мы не можем подарить. В прошлый раз все закончилось - подареной скакалкой, в этот сошлись на попрыгуне. Но мне не нравитсяя такой поворот событий, с порога что подаришь - торги- подарок - и ну, ладно мне домой пора. То есть играть уже никто не хочет.Вчера я с иронией сказала- Имя, а где подарок моей дочери, прошло 8 МАРТА, где подарок? Сказано было чтобы как-то присадить и остудить ребенка, он мотнулся домой и принес и подарил фарфоровую куклу из наборов, и сразу - а теперь что вы мне подарите? Итить-колотить.Завтра без детей хочу вернуть куклу. А в следующий раз - мне с порога объявить - подарков не дарим - только на ДР? Глупо. Или поговорить с мамой и бабушкой.Пусть они и разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите со своей, что на подарок можно мелкие сюрпризы только, если сама очень хочет сделать подарок. И попросите маму мальчика поговорить+ Вроде "ой, у них тут зашла речь о подарках, моя готово вообще все подарить, но ты ж понимаешь... Поговори с Петей, чтоб думал, что Маша может лего ему подарить, а то мне кажется он расчитывал на подарки почему-то и теперь вообще ввели его в заблуждение"[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила, что необязательно все дарить. Детям в саду она не разрешает прикоснуться или очень редко дает поиграть. А тут - приливы щедрости. Правда там просят дай поиграть, а тут подари- может не понимает значения слова. Но правда, смотря на меня научилась отказывать понемногу вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший подарок - сделанный своими руками! Мне всегда сложно отказать ребенку и я сама очень люблю дарить подарки. Но вот, когда возникают ситуации вымогательства отлично работают подарки, сделанные своими руками, рисунок, аппликация, сейчас очень много есть цветных мозаик-наклеек, у нас дома всегда очень много такого детского творчества - выбросить жалко, а хранить негде. Пусть дочка подпишет и торжественно вручит. Заодно и шкафы почистите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах