Что читают после Гарри Поттера?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что читают после Гарри Поттера? Ситуация такая- сыну 10 лет, до сих пор чтение вообще не интересовало, вообще. К сожалению, количество прочитанных книг (по собственному желанию) за все 10 лет достигало 5 шт. Не считая обязательной литературы, конечно же. Но на Николая я в качестве очередной пробы положтла под подушку первый том Гарри Поттера (укр.яз). Ну что сказать - чтение захватило, да нет, просто накрыло его. Прочитывал во 100-200 страниц за день. Все 7 (!) томов прочитал за неполных 2,5 месяца. Вопрос такой: что "подсунуть" еще? Что есть подобного? Возможно, у кого-то похожая ситуация была - поделитесь опытом, я буду очень признательна! ПС. Сейчас наткнулась на Часодеев - это оно?)ППС, Еще он любит воинов всяких, рыцарей - героических таких натур)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И Зерцалия. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему после ГП Часодеи никак не идут( [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын Эрагона недавно прочитал - приключения, фэнтези ,драконы и т.д. 4 тома радости. Мне не очень Эрагон, в сравнении с Поттером проигрывает сильно, а малому понравилось.А, еще серия "Воздушные пираты" нравится нам обоим. Сейчас читается 3- или 4 -я книга малым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГП не читали, но в таком возрасте хорошо пошел Роуэн из Рина, Волшебный пояс Тилоары, этого же автора. Ближе к 11, перечитал почти всю Корнелию Функе, сейчас читает Д.У.Джонс "Миры Дейлмарка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты...даже не слышала слов таких) Спасибо огромное! И тоже вопрос - версию на каком языке лучше брать?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на каком языке лучше? ГП читал на укр - все однозначно рекомендовали именно укр.версию. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серия про Джено, Муни Витчер но! ее книга НИНА не пошла,хорошо что я сразу всю серию не купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой голодные игры прочитал все части. 9 лет опять вцепился в гарри потера и перечитывает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на русском все читаем. И еще вспомнила, трилогия Филипа Пулмана. По первой книги - Золотой компас, даже есть очень-очень неплохой фильм. А вот "Секретные дневники Улисса Мура" не пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему почти 11 Прочитано: Часодеи все книги (два раза точно), серия 39 ключей, Хоббит (Толкиена), Класс пани Чайки и Школьная лотерея, Зоряний лицар. Все читает на украинском языке.Пыталась подсунуть детскую классику - не захотел, поэтому договорились: книга на его выбор/книга на мой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эрагон читал на украинском, Воздушных пиратов - на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за такой список! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Джуры козака Швайки" Рудкивського и 3 тома продолжения пошли на ура) + Джуры были по программе укр.лит. 6 кл.Гарри П. перед этим зачитал до дыр) Все книги от Абабыгаламаги, покупаю в издательстве на Бассейной.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой после Гарри Поттера как раз читает Часодеев, нравится. Гоббит на подходе))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в той же последовательности) только уже прочтитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, все Джуры "проглотил" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так само було в 10 років з сином і ГП (в головну) потім відразу Шерлок Холмс а зараз Жуль Верн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часодеев читали. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можна Крістофера Сташеффа спробувати Тільки він дещо з католицьким уклоном, якщо так можна сказати. Але лицарі, дракони, маги і чародії, а також прекрасні леді, яких треба рятувати - присутні. Мій син свого часу прочитав дві серії (про мага і про чародія), проте релігійним не став.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу всем, посоветовавшим Часодеев, сказать большое человеческое СПАСИБО!) Первая книга пошла на троекратное УРА, за день прочитал 250 страниц, просит следующие книги. Если первый том мне удалось ухватить на ОЛХ за 50, то остальные все продают уже минимум за 80 грн(( Может быть, кто-то хотел бы продать свои книги за недорого?) Мы бы с радостью купили. Если что, пишите, на [email protected][+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще одна отличная серия книг + «Как Приручить Дракона» (автор Крессида Коуэлл).По ним есть мультфильмы.Вернее, мы сначала мульты посмотрели, а потом стали скупать все книги этой серии - дочка их обожает!! )))Можно сказать, благодаря этим книгам дочка полюбила чтение - теперь оторвать невозможно от чтения!Гарри Поттер и Часодии у нас уже тоже прочитаны )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу! Вот спасибо - ему такое нравится! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та пожалуйста, абы на здоровье. Думаю, что продать сын не захочет, а вот дать почитать - пожалуйста! + Если созреете на "почитать", пишите. Только мой балбес сейчас 5 том читает, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое - спрошу у сына+ так как у него влруг появилось желание именнно обладать книгами. даже ту серию Поттера, что прочитал в интернете пришлось докупить задним числом, чтоб у него было все собрание сочинений))Еще раз спасибо![+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах