Европейский Коллегиум - на этот раз не промолчу

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Европейский Коллегиум - на этот раз не промолчу Учились наши трое детей в этом фееричном заведении. В начале учебного года я забрала сына оттуда, после пары вопиющих случаев. Сегодня мужу объявили, что школе с ним и его детьми не по пути. Поэтому он должен забрать документы и может быть свободен.Вкратце о проблемах: сумасшедшая текучка кадров = непрофессиональные учителя, позволяющие себе унижать детей и авторитарность руководства, которое не готово слышать критику. Слышала и раньше негативные отзывы, но теперь прочувствовала все прелести на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что, еще и платно? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наглость - второе счастье [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор там поменялась, я так понимаю Но не в лучшую сторону. Такого пренебрежения к родителям я ещё не встречала. На предложение почитать мнение родителей в чате с учительницей, она ответила, что грязью и сплетнями не интересуется. Она в школе находится весь день и лучше всех, и родителей в том числе, знает о проблемах. Во как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я обожаю больше всего, когда все платят одинаково, но от одних денег как-будто в упор не видят (это и школ касается, и многого другого). Особенно умиляет, когда соседи смотрят на других соседей свысока, мол "мы в этом элитном доме квартиру купили, а вы кто такие тут?" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, что пишите А то я слышала на следующий год туда уже очередь в 1 класс 200 человек выстроилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сказали документы? разве так можно? там же контракт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, что пишите. А то такие школы набирают учеников просто изза имени [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо за отзыв. Это не первый негативный, мягко говоря, и не пятый... Соседка забрала оттуда девочку.Слышала уже и про текучку, и про авторитарность руководства.Живем рядом, даже не рассматривала их никогда.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контракт можно разорвать в одностороннем порядке Да, сказали искать другое учебное заведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раиса Дмитриевна уже, кажется, не работает. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшая девочка уже в старшей школе. Все частные рядом - Лико, КМДШ - только младшая школа.Уже голову сломали, куда податься. Хотели в Афины, но там все забито, предложили записаться в лист ожидания. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы в коллегиум не попали еще в октябре - уже сказали, что большая очередь. У знакомой двое деток учатся, она довольна. Но это ж такое:) так что мне теперь как бальзам, а то я сильно расстроилась[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что написали. Желаю найти хорошие школы для деток! а мы как раз думали туда идти, знакомая очень советовала. Но еще в октябре все места на этот учебный год были заняты (теперь думаю - слава Богу:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Европейский Коллегиум - на этот раз не промолчу Учились наши трое детей в этом фееричном заведении. В начале учебного года я забрала сына оттуда, после пары вопиющих случаев. Сегодня мужу объявили, что школе с ним и его детьми не по пути. Поэтому он должен забрать документы и может быть свободен.Вкратце о проблемах: сумасшедшая текучка кадров = непрофессиональные учителя, позволяющие себе унижать детей и авторитарность руководства, которое не готово слышать критику. Слышала и раньше негативные отзывы, но теперь прочувствовала все прелести на себе.

спасибо, что написали. Желаю найти хорошие школы для деток! а мы как раз думали туда идти, знакомая очень советовала. Но еще в октябре все места на этот учебный год были заняты (теперь думаю - слава Богу:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]

Это даже смешно читать.

Впервые слышу, чтобы из нашей школы выгоняли детей без причины!

  А тут исключили сразу троих из одной семьи, неужели просто так?! Это что же надо было вытворить?

Моё мнение такое: если исключили сразу троих(!) значит  была на то причина, а родители просто об этом умалчивают. В таком случае нужно не школу грязью поливать, а заниматься воспитанием своих детей и работать над собой. Да и если школа такая плохая, как Вы пишите, то почему же там на первый клас выстроилася очередь в 200 человек? Как то не сходится информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Европейский Коллегиум - на этот раз не промолчу Учились наши трое детей в этом фееричном заведении. В начале учебного года я забрала сына оттуда, после пары вопиющих случаев. Сегодня мужу объявили, что школе с ним и его детьми не по пути. Поэтому он должен забрать документы и может быть свободен.Вкратце о проблемах: сумасшедшая текучка кадров = непрофессиональные учителя, позволяющие себе унижать детей и авторитарность руководства, которое не готово слышать критику. Слышала и раньше негативные отзывы, но теперь прочувствовала все прелести на себе.

спасибо, что написали. Желаю найти хорошие школы для деток! а мы как раз думали туда идти, знакомая очень советовала. Но еще в октябре все места на этот учебный год были заняты (теперь думаю - слава Богу:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]

Это даже смешно читать.

Впервые слышу, чтобы из нашей школы выгоняли детей без причины!

  А тут исключили сразу троих из одной семьи, неужели просто так?! Это что же надо было вытворить?

Моё мнение такое: если исключили сразу троих(!) значит  была на то причина, а родители просто об этом умалчивают. В таком случае нужно не школу грязью поливать, а заниматься воспитанием своих детей и работать над собой. Да и если школа такая плохая, как Вы пишите, то почему же там на первый клас выстроилася очередь в 200 человек? Как то не сходится информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы учимся уже 6 год. Действительно, необычная система организации процесса учебного в школе. Чтобы решить конфликт с учителем, надо просто согласовать очную ставку с ним и директором, без кого-то из участников администрация жалобы не принимает. Из плюсов: - ребёнок школу обожает, хоть и нагрузка серьезная.

- сдаём на Кембридж прямо в школе, вся подготовка не стоит дополнительных денег. Английский сильный, так получилось, что сын летом сдавал экзамены в Британии, думали там придётся жить. Блестяще сдал и английский и математику на английском во все три школы, которые мы выбрали (школы частные, с именем и с серьезным конкурсом из местных). У сына никогда не было репетитора по английскому отдельно. В ЕК он даже не отличник по английскому. Сейчас вообще свободно разговаривает даже с англичанами.

- немецкий тоже на хорошем уровне, проверяли у независимого репетитора, т.к. сами не учили. Также сдают потихоньку на OSD, это сертификат, позволяющий учиться в Германии и в Австрии в университете без дополнительных экзаменов на язык. Появились уроки с носителем языка.

- очень много планов у владельцев, если они действительно найдут другое помещение, то думаю, что школа сможет дать ещё больше дополнительных занятий.

- относительно дёшево по киевским меркам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы учимся уже 6 год. Действительно, необычная система организации процесса учебного в школе. Чтобы решить конфликт с учителем, надо просто согласовать очную ставку с ним и директором, без кого-то из участников администрация жалобы не принимает. Из плюсов: - ребёнок школу обожает, хоть и нагрузка серьезная.

- сдаём на Кембридж прямо в школе, вся подготовка не стоит дополнительных денег. Английский сильный, так получилось, что сын летом сдавал экзамены в Британии, думали там придётся жить. Блестяще сдал и английский и математику на английском во все три школы, которые мы выбрали (школы частные, с именем и с серьезным конкурсом из местных). У сына никогда не было репетитора по английскому отдельно. В ЕК он даже не отличник по английскому. Сейчас вообще свободно разговаривает даже с англичанами.

- немецкий тоже на хорошем уровне, проверяли у независимого репетитора, т.к. сами не учили. Также сдают потихоньку на OSD, это сертификат, позволяющий учиться в Германии и в Австрии в университете без дополнительных экзаменов на язык. Появились уроки с носителем языка.

- очень много планов у владельцев, если они действительно найдут другое помещение, то думаю, что школа сможет дать ещё больше дополнительных занятий.

- относительно дёшево по киевским меркам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах