лицевая маска для исправления прикуса,

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лицевая маска для исправления прикуса, есть у кого-то опыт ношения? хочется реальных отзывов.Ребенку почти 8 лет, мезиальный прикус, полгода носит пластинку, результат есть, передние верхние зубы перекрывают нижние, но нижняя челюсть прет вперед, выворачивая и нижние, и верхние зубы (ну я может слишком утрировано написала, не ужас-ужас), но впереди интенсивный рост скелета, сделали рентген, говорят, что без этой маски никак, не успевает верхняя челюсть за нижней((( малой сильно не хочет, вот думаю, стоит ли мучать,маска типа такой http://www.vseostomatologii.ru/publications/date/2011-08-29(на всякий случай - ничего не рекламирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас другая конструкция была такие усики внешние к пластине цеплялись и на голову ремешками, но только на ночь....спали через ночь в ней т к малой аллергик и в периоды обострения не мог дышать толком.... я говорила с ортодонтомю6 месяцев маску использовали. потом пластинку 2 м ца. пока все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам сказали носить минимум 12 часов в сутки, от 9 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, про чехольчики это дело, спасибо впереди лето, потеть наверное под ней будет, малой спит как угодно - и на боку, и на спине, к счастью, на животе не спит, так бы мешала.мы сейчас в австалийском ортодонтическом центре, там сказали 1500 грн за маску, но врач сама ее подберет и подстроит как нужно, а как вы сами выбирали, где? за 2 месяца реально помогла? не сильно мешает эта палка посередине? сорри, за млн вопросов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду сразу смотреть на кривизну, если конечно уговорю своего "нежного" мальчика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы такую только относили..на одной оси Заплатили 1800... результата не вижу...ночью маска жила своей жизнью, где-то сбоку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, я где-то так и думала, у малого не то что маска, у него ноги своей жизнью живут по ночам, что уж про маску говорить на резиночках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ортодонт посоветовал сшить шапочку примерно такой же конструксии Пока не сшили и довольствуемся упражнениями, но видимо придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочкам осипла такую примерно год, вернее только спала в ней Но у нее брекеты были и на одном из брикетов крючок, резинка к нему крепила и к маске, ей вытягивали верхнюю челюсть. Просто брекеты не справились. С маской отличный результат, когда сняла ее - частью было от того, что может спать на животе. Первый месяц тяжело, потом привыкла. У нас был эффект супер, изначально обратный прикус был. Чехлы не подкладывали, меняли только резинки и под самой маской прокладку. Сейчас только пластинки носит, чтобы укрепить результат, сняли брекеты почти год назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По цене не вспомню, давно было, все делали на Зоологической
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одной оси только была Эта несколько отличается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у малого пластина, на ней крючки и тоже резиночками крепится, но ребенок страшно не хочет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спала в такой в 5 лет, но она была не металлической делали из каких-то плотных лент.Прикус молочный исправился, но при росте постоянных все равно двойки верхние пошли за нижние.Почти в 30 брекетами за полгода их исправила.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын носил такую на одной оси, дома днем и спал в ней ночью около года, привык быстро, дискомфорта ночью не было. Результат отличный.На маску клеила по совету врача разовые прокладки, тогда кожа под ней не воспаляется.[+sign]Настя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носили больше 2 лет с брекетами, одни брекеты не справились. Два клыка на верхней челюсти были сверху над зубами, нижняя челюсть выдвинута вперед. Брекеты раздвинули верхнюю челюсть, а маска вытянула ее вперед. Сейчас клыки на месте, верхняя челюсть чуть впереди нижней, но нет смыкания между нижними и верхними зубами. Еще брекеты не сняли, стоит вопрос об установке брекетов на нижнюю челюсть, чтобы было смыкание, но есть еще проблемы. Нужно удалять восьмерки, т.к. они могут снова сдвинуть зубной ряд, в общем все сложно...Но!!! Маска однозначно сделала свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах