Где купить учебники Петерсон?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить учебники Петерсон? Че-то Гугл не особо мне помог. Где можно купить Петерсон учебник и желательно руководство для учителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на петровке или у издательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На русском языке видела на Петровке, на укр. не нашла там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинские в Сумах, если судить по картинкам, то лучше скачать, чем покупать. Я не могу поверить своим глазам, я думала, что они как-то булками своими пошевелили для детей. Уже больше 10 лет программе, а учебники како біли так и естьhttp://www.rostok.org.ua/category/literatura/navchalna-dlya-pochatkovoyi-shkoly/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для какого класса? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для 5-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там смотрела, но у меня с этим сайтом и интерфейсом отношения не сложились ((( Я цену не нашла (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня для 3 только. в Сумах надо заказывать [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что не пошевелись так точно ошибок хватает и никто их не исправляет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.rostok.org.ua/category/literatura-dlya-osnovnoyi-shkoly/ цены справа внизу - там, где заявки - качаете заявку и там сразу указаны цены для каждого класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть для 5го класса, но без первой части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам для школы или для себя? Если для себя, берите на русском - там ошибок гораздо меньше.+ Я беру только на русском именно по этой причине, в пятом классе задания уже не такие простые, и догадаться, где именно накосячил редактор (или кто там), малореально. А ошибки сбивают детей с толку. Покупаю учебники на Петровке, в 57-м ряду, место не помню посрединке, там учебники Петерсон стоят на витрине - не пройдёте мимо. И тренажёры я там же заказываю, но они для младшей школы, вам, наверное, уже не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на Сетбуке хорошо еще покупать, иногда дешевле, чем на Петровке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще до войны, я уговорила в саду купить русскую цветную Игралочку, мотивируя тем, что дети еще маленькие и не читают почти, а качество в разы лучше. Я надеялась, что Сумы хоть как-то растут, а они только деньги собирают С перевода Игралочки мы просто смеялись всей семьей, жаль, очень жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а скажите, пожалуйста, насколько критично, если ребенок, который с 1 по 4 класс учился по Ростку пропустил 5 класс. Можно ли нагнать? Понимаю, что от ребенка и меня зависит, но может я сама не справлюсь? Может сразу искать педагога на лето?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, можно нагнать. Сравитесь, или нет - не знаю :) И + от вас, и от ребёнка зависит. Там две больших основопологающих темы: обыкновенные дроби с разными знаменателями (т.е. делители-кратные) и десятичные дроби. Если у ребёнка с арифметикой натуральных чисел всё хорошо, и в четвёртом классе дроби ему давались легко - скорее всего, справитесь. Просто ничего не пропускайте и придерживайтесь рекомендованной структуры. Новая тема, рассмотрели все типы заданий (с буквой К), на самостоятельную работу даёте такие же задания с буквой Д. Прошли пункт - дали самостоятельную. Они есть в отдельной книжечке. По результатам движетесь дальше, либо продолжаете проработку этой темы. Закончили тему - контрольная. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. программа та же что и в обычной школе? Мы сейчас как раз умножение десятичных дробей проходим.А еще вопрос, может Вы ответа и не знаете, но знаете ли Вы школу на Троещине с хорошей математикой? Из нашего физика лирик с трудом лепится, решили не мучить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, программа не совпадает. Только частично - как раз + тема про десятичные дроби. А первые полгода учили как раз то, что в обычной школе будут в шестом классе учить. Я на Троещине вообще не в курсе школ, никаких :) И, знаете, вот по моему опыту: это ещё бооольшой вопрос, программа Росток именно в школе - это благо, или зло. Объясню, почему. В этой програме есть масса, нет, МАССА, полезного, но во-первых, в школе гонят программу огромными скачками и дети часто (даже вполне способные) не успевают получить никакой пользы от этого учебника, зато успевают получить стресс от объёма и уровня сложности. И во-вторых, сейчас много тех, кто пошёл в школу шестилетками, так вот для них многие вещи просто недоступны в силу физиологических причин. Ведь мозг развивается, и в 11 лет, а тем более, в 12, человек соображает по-иному, чем в 10. Плюс ещё педагог, действительно умеющий работать по этой программе, не в каждой школе есть, получается рисков многовато:) Потому, если в классе есть друзья и общая атмосфера благоприятная, я бы подумывала скорее о переходе в профильное учебное заведение после 9-го класса. А дополнительно можно и дома заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка с 1-го класса по Ростку училась, весьма успешно. В 5 класс мы перешли в другую школу, с усиленным украинским. Это мучение для нас обеих, ей-Богу лучше решать кучу примеров, как было раньше, чем все эти фонетические разборы, сочинения и т.д. ((((Она вроде и отличницей осталась, но вижу, что со скрипом и мы от такого кол-ва укр.мовы просто умираем (((Решила перевести ее в 6 класс в другую школу, но там Росток, а значит будем нагонять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що у Вас э для 3 класу? нове?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вчера говорила о шестилетках и Ростке с мамами из бывшего класса сына + у них (2 кл.) сейчас прям какое-то массовое неуспевание именно шестилеток, даже учитель на собрании на этом акцентировала (правда, у них с десяток детей ещё и тех, кому на 1 сентября даже 6 не было, а 5,8-5,10).. в прошлом году все радовались "какой лёгкий Росток", а в этом звонят мне, зная что своемго малого ан ДО по Ростку учу сама и просят "порепетиторствовать" с их детками..мы тут планировали малого экстерном 3-4 кл. сдать по Ростку, легко пока всё идёт, а почитала Вас и задумалась опять о том, что дальше не факт, что в 10-11 лет потянет программу 5-6 класа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам говорили в 4 классе, что Петерсон 5 класса очень сложно идет Сложно сказать насколько это так, куплю учебники -посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и правда, не угадаешь. Любопытно, что у меня был опыт с+ детьми пяти-шестиклассниками, учившимися по Ростку. Так вот те, кто понимал смысл программы, просто не успевали нарабатывать навык счёта и были очень рассеянны. А те, кто успешно делил, умножал и складывал, с трудом осваивал именно общую картину многоступенчатых задач. Давать эту программу однозначно нужно не спеша, но в массовой школе это невозможно при таком количестве часов. Хотя, возможно, именно ваш ребёнок станет исключением :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, ещё потому сложно, что для родителя-нематематика эти темы+ тоже малознакомы :) Те же круги Эйлера, математические модели, решение уравнений методом "весов", решение методом перебора, ложные и истинные утверждения и тэдэ. Если бы у меня не было первого образования по специальности "прикладная математика", меня бы это, наверное, так не привлекало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а этим постом Вы меня наоборот утвердили в решении экстерната)) + в педучилище всё названное учили с методикой его преподавания и даже малому круги Эйлера уже показывала-рассказывала.. ну а истина-ложь, конъюнкция-дизъюнкция как то сами по ходу логики проскакивают...вот уж точно, пока сам не попробуешь- не поймёшь, подходит оно тебе или нет, стОит или нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах