Ребенку на мобильный звонил незнакомый мужчина. Действия родителей"

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенку на мобильный звонил незнакомый мужчина. Действия родителей" Ситуация с ребенком подруги. Сын (пускай Вася, 10 лет) был у бабушки с дедушкой. В 21-40 звонит мобильный, он берет трубку и разговаривает. Бабушка слышит, что он разговаривает с дядей Толей (это ее племянник). но ее насторожило, что речь шла об Айфоне 6. Утром она позвонила маме ребенка (папа в командировке). Мама посмотрела входящие. Номер не известный. Вася сказал, что звонил мужчина, сказал, что он папин друг. -Дядя Толя?-Да дядя Толя.- Как дела?...вообщем, "дядя Толя " спрашивал про то есть ли дома папа, дедушка. Пообещал купить 6-й Айфон,если Вася будет хорошо учиться.Вроде бы ничего страшного. А маму трусит. Скорее всего, человек прикололся. С Васей беседа проведена (сделал ли выводы- не знаю)Что делать маме: перезвонить на тот номер? записать разговор? обратиться в полицию?[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сколько говоришь детям про безопасность, а бесполезно [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, что бесполезно. Мой уж такой ученый-переученый, у меня на языке мозоль уже. Однако, недавно: подходит женщина на улице, на Львовской пл. (он стоял на тротуаре, ждал друга, я вдалеке в машине сижу) и спрашивает, как пройти на Кудрявскую. Рассказал. Тут же спрашивает, а как на Воровского? (противоположные строны, между прочим). Кроме него на улице полно людей, взрослых, в т.ч., которые стоят пьют кофе и никуда не идут. Чем бы кончилось, не знаю, друг подошел и она свинтила. Что это было? Разумеется, 90% что ничего такого, но все равно странно, я бы у ребенка как пройти не спрашивала, маловероятно, что он знает. В итоге: "Сколько раз я тебе говорила, что маленькая девочка с котенком, старенькая бабушка, такой же как ты, незнакомый мальчик могут тебя отвести посмотреть щенков к твоей маме, которая сидит за углом в машине?? Вежливо ответил этой женщине: извините, не знаю, если пристает дальше, иди в кафе, где тебя знают или в школу" - "Ой, ну мама, ну я же контролировал ситуацию". Ну да, взрослые люди тоже контролируют ситуацию, но цыганки с ними могут сделать все, что угодно (эта была не цыганка, просто женщина). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Проверить все соцсети ребенка, если они привязаны к телефону 2. Внести звонившего в черный список. Будет звонить с других номеров - заменить симку, отдать взрослому мужчине. 3. Последнее, но не по значению. Сесть и поговорить с сыном. С папой. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо номер сменят, от греха подальше.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах