Вынужденный отъезд и отсутствие в школе, как правильно оформить

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вынужденный отъезд и отсутствие в школе, как правильно оформить ситуация такая: подруга уехала ухаживать за мамой в другую страну. Мама смертельно больна, без дочкиного ухода ей нереально жить, переезд не перенесет. У подруги сын- ученик 4 класса, он поехал вместе с мамой к бабушке. Они самостоятельно проходят учебную программу. Уехали в ноябре прошлого года.Подруга очень переживает, что сына нужно отвезти в Киев, чтобы он сдал ДПА и прошел аттестацию, но и маму оставить не может.Хоть разорвись.В школе сказали, что, конечно, нужно приехать и доучиться, чтобы получить оценки.Какие есть варианты? оформить экстернат,досдать потом, идти в районо? Может, кто сталкивался. спасибо[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенок там школу посещает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дистанционно: міжнародна українська школа http://ukrintschool.org.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не посещает [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, в понедельник позвоним[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освобождаются от ДПА: Ученики, проживающие в зонах стихийного бедствия, других чрезвычайных положений, затрудняющих проведение аттестации, по решению Министерства образования и науки или местных органов управления образованием.Возможно ваша ситуация попадает под "других чрезвычайных положений, затрудняющих проведение аттестации".http://ru.osvita.ua/school/certification/28277/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о территориях, где введено ЧП, затрудняющее проведение аттестаций, а не затруднительных семейных обстоятельствах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя его в той стране отдать? Заодно и язык подтянет. Насколько я знаю, во всем мире есть практика просто определять ребенка в класс по возрасту. Без всяких экзаменов.Потом просто обратно берут и все. Ну вот не сдают же дети, которые жили в Англии тесты, а просто идут в украинскую школу.По кр. мере, насколько я знаю, в районных школах по миру - так.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Россия и вопрос аттестации все равно останется[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в России ходить в школу. Почему нет? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок может ходить в школу в россии+ У меня дочка 4 класс заканчивала в Азербайджане. В 5й класс пошла в Киеве, ни о какой аттестации никто не спрашивал. Удивляет мама: ребенок с ноября не ходит в школу, а она только надумала как это решить. Тут уже вряд ли что-то решит. Пусть подают доки в школу по месту проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это одна из причин ребенок очень патриотично настроен[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sana1, мама занимается с ребенком знания есть. а жизненные ситуации бывают разные.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы, можно ДПА сдать позже в индивидуальном порядке.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, возьмут в школу без проблем и париться не стоит вообщепусть занимается с мамоймаксимум дистанционно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю, что возьмут в школу без всяких ДПА другое дело, что неизвестно сколько там придется пробыть.. потому я бы или устраивалась все же в школу там, или оформляются дистанционно. если ребенок пойдет в школу даже сейчас, год закроют, это важно а выезжать маме все равно придется, ведь 180 дней пребывания закончатся к июню, а сейчас с этим строго (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему не стоит ничего опасаться)) детям такого возраста будет не интересно, откуда он приехал))я не знаю, в каком городе он сейчас живет, но в москве и питере в школах много приезжих деток ( в т.ч. и из Украины)и у них нет ( по крайней мере так говорят мои родственники и знакомые, специально интересовалась-))) политической и национальной составляющей в школах... типа все ученики, все равны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 6-летнему сыну такой же 6-летка расказывал о нашем майдане, войне и т.п. Во Владивостоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, очень даже есть И еще какая. и особенно Москва-Питер. Русские, не русские, кавказцы, таджики и прочее, разделяются и "дружат" друг против друга даже граждане одной страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, почему вы не перешли на "удаленное обучение"?+ если с сыном вы занимаетесь (надеюсь), то он сможет сдать этот год? http://ukrintschool.org.ua/about.htmlобучение бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах