гимназия "Академия", нам туда надо?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гимназия "Академия", нам туда надо? Знаю, что пробиться туда сложно, мы не по прописке.Перечитала отзывы, две крайности: либо абсолютный восторг, либо полнейшее разочарование. И возник вопрос, стоит ли прилагать усилия или оно нам не надо?Я о начальной школе. Если есть тут родительницы школьников, напишите, пожалуйста свои впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если много денег-то нужно:) если денег не очень-то оно вам не надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, кагбе, все относительно )) много это сколько? вот, можно пойти в частную гимназию примерно за 6тыс в месяц и будет 14 человек в классе и т.д.В Академии, пишут, 36-38 и я засомневалась в целесообразности туда стремиться.Озвучьте, пожалуйста, примерный месячный платеж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не больше, чем в соседней 200 школе инфо 99%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, помесячно я не знаю. А вот первоначальный взнос может вас огорчить и очень сильно. я не знаю, какая сумма в этом году, но прошлые года были от 10 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в таком случае- Академия бесплатная:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в позапрошлом году не было от было значительно меньше. это 100%про помесячно я выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого я не говорила, но хоть видно где деньги. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где деньги?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стенах/полах, мебели, технике..... в работе уборщиц и т.д.я спорить не буду, просто выдала инфо, которую точно знаю и вижу, для автораа вообще сколько людей, столько мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала только что пару звонков подружкам, рассказиваю у одной девочка учится в начальной школе 200школы- 1500-2000грн платят за год (фонд класса, охрана и прочее). Первый взнос директор сказала, что сколько можете если денег нет, то хоть банку краски купите.а вторые учатся в Академии - в этом году родители гимназии накатали жалобу в КРУ и директрису немного прижали, так что поборов пока нет. как то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пишите ерунду! + это не родители писали жалобу! как раз наоборот - все родители за директора, у меня 2 детей учатся в Академии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )) Я слышала, что вступительный взнос от 8 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что купила, за то продала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не надо покупать парты, доску, менять покрытие пола и красить стены, нюхать туалеты......Поддерживаю Slonny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Slonny, ну расскажите мне подробности! про начальную школу; при этом количестве детей в классе, учитель способен уделить им внимание, уследить? есть ли на базе школы дополнительные кружки и т.п.; на продленку водите, нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OksanaVM, у Вас тоже там школьник? мне даже не столько про взносы интересно, сколько о самой школьной жизни: если не сложно, расскажите, я выше вопросы задала Slonny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недалеко от дома есть гимназия, конечно, не на столько распиаренная как академия, но с таким же количеством учеников и, наверное, за меньшую плату. Поэтому у меня возникает вопрос, стоит ли стремится в Академию, и что там есть эдакого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу за 30 метров от Академии, а дети учатся/учились по другим школам Ходила туда несколько раз на РС. Первый раз в 2002 году - дочь шла в первый класс - Директор меня убила ( у человека явно психические расстройства) - я решила , что в эту школу не поведу. Спустя какое-то время ( в надежде, что люди иногда меняются) когда заканчивалась программа Ростка и после 7 класса нужно было искать новый вариант - опять пошла на разведку - таки человек не изменился.... Дочь поступила в Лидер и успешно закончила.Теперь когда стал вопрос куда отправлять младшего - контрольный визит окончательно поставил точку, что нам таки не учиться в Академии, хотя ОЧЕНЬ удобно расположена - пройти через двор и уже в школе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учится и очень довольна В школу очень нравится ходить. Меня как маму тоже все устраивает. Поэтому, когда пишут отзывы люди из вне.....это если в двух словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы сейчас вернуть время назад, я бы для своих детей выбрала бы гимназию восточных языков, а не 185 школу а на счет гимназии...мы ходили в свое время на подготовительные курсы. Что бы поступить к ним. То, как наших детей морально унизили на открытом уроке и откровенно сказали, что наших детей у них не ждут по причине - мама в декрете, а папа студент и вы нашу гимназию не потянете финансово, я ничего хорошего про них сказать не могу и даже сейчас не верю в их благородство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшая школа, это ближе к дому :-) просто так получилось, что мы живем между Академией и 200 школой, поэтому очень много знакомых в обеих школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перешли в 185 в 5-ый класс очень довольны и сын и я.. Может, нам просто повезло с учителями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю сын во 2-м классе - 29 детей, о каких 36-38 шла речь не понятно, у дочери в 5-м - 28.Учителями очень довольна, как и всем остальным.Директору нужно отдать должное, она приложила очень много усилий, чтобы создать атмосферу - учиться у детей модно и престижно, учителя в энтузиазме, чисто, уютно, красиво. На счет дополнительных кружков позиция школы - если что-то делать, то профессионально или вообще не делать. Есть секция по физре и еще что-то, но мы туда не ходим. На продленке младший остается 2 раза в неделю - уроки сделаны, на улице гуляют. Кормят вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 185 тоже были довольны:) точнее сказать учительницей младшей школы:) просто я бы все таки выбрала восточные языки. просто потому что мои девочки не математики все таки:)а так школа мне очень нравилась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах