В какую бы нам перейти школу? (Борщаговка)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какую бы нам перейти школу? (Борщаговка) Живем на Якуба Коласа. Наша ШДС все больше перестает нам нравится. перейти хотим во 2-й класс. Вводные: ребенок умный, разговорчивый, любознательный. Скорость чтения как у взрослого. Хотим чтоб такие же дети были в классе, и были учителя, способные это оценить. Хотим адекватную загрузку и разумное соотношение дисциплина/творчество.Идеально, конечно, чтоб поближе, но ради Школы с большой буквы готовы на подвиги.Платить готова до 1000 грн в мес[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение Школу с большой буквы лучше искать для средне-старших классов, для младшей школы ищите учителя нет на Борщаговке школы отвечающим вашим требованиям. Часто есть классы с обучением по программам типа "Росток", "Розвивальне навчання", "Интеллект"-вот там если еще попадется хороший педагог можно найти то что хочется, но опять же только до старшей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы знаете в Киеве Школу с большой буквы?+ поделитесь, пожалуйста. Через год в 5-й класс. Намётки есть, но мало...[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууууу... однозначно ответить не могк т.к. мои в рядовой школе учатся, читаю иногда девочки о своих школах пишут то, о чем в нашей мечтать и мечтать но здесь речь больше о младшешкольнике и школе на Борщаговке. Я для своих этим интересовалась для старшей школы, но до выбора дело не дошло по определенным обстоятельствам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, девочки порой отзываются очень хорошо и грамотно описывают Школу есть хорошие школы и учителя тоже[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нравится математика то я бы посоветовала Эко. У них там Росток в младших классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вроде нормальные и 253 и 35 покруче эко и 196 я бы выбирала или 253 или 35, да советую школы без понтов. Мы в 253, нормальные учителя во 2х классах.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой ШДС сейчас - Сузирья? Моя младшая там училась, мы были довольны. Правда, это было давненько... )Если выбирать между 253, 35 и 83, то 253 лучше. Но это обыкновенная школа, без всяких "вытрыбенек". Хотя уже сейчас многие ищут именно такую обыкновенную школу.По Эко и 196 - все очень относительно. Программы у них вроде как усиленные, учиться сложнее, а на выходе "средний результат по палате" тот же, что и у 253. Да и платить там придется значительно больше. И еще в Эко очень сильно все зависит от того, кто будет вашей классной - прямо противоположные отзывы от родителей параллельных классов. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в той, что рядом с Сузир"ям:) Через эту ШДС прошли 2 мои старших сына. Но времена меняються, да и дети разные. Мы выбрали уже 154 гимназию, но насм пока туда не взяли. Обещали перезвонить и пока молчат[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

196 - это на Кольцова? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Зодчих. Там иностранные углубленные. На Кольцова тоже какая-то есть... Я по номерам не помню. Знаю, что есть еще одна в окрестностях (или даже 2?), с математическим уклоном, но после беседы с некоторыми учениками, поняла, что там такой "уклон", что результат особо ничем не отличается от обычной школы. 206(?) и еще одна (от нас за трамвайной линией - по карте близко, а добираться далеко)...С углубленным изучением иностранных языков школ больше, но тоже... там такое углубление...Я ж когда-то искала школу (чтобы не очень далеко ездить) с математическим уклоном, чтобы младшую туда перевести. В итоге выбирали между Эко и лицеем КПИ на Лепсе. Но после долгих раздумий решили, что пусть походит в школу во дворе (253), а математику углубляет с репетитором из КПИ. И по английскому. И дешевле получилось и здоровее, т.к. ездить ребенку не пришлось никуда. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю. таких рядом нет :-( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вместо 196-ой - 197-ая школа? 196 - как-то ничем особенным не отличается английский в 197-й сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про 83 школу есть хоть какая-то информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую вы сейчас ходите? [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькие классы, да простят мои подруги, никакая школа но дети моих знакомых там звёзды, поэтому их это устраивает.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 197 английский ничего, но минус в других предметах в старших классах это сводится на ноль.254 типа ничего для начальной школы. Честно, лень всю Борщаговку перечислять[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала сначала тему , но не поняла, он сейчас во 2м или в 1м. классе? Если во 2м , то не посоветую, а если в 1м, то могу на почту/Я живу рядом с вами, вы , кажется , в Интел , ходите?У нас соседка тоже была садом довольна там, в 1м классе проучились, а во втором - сбежали оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах