Подорожало питание в детском саду

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подорожало питание в детском саду С сегодняшнего дня 28 грн с копейками. Неужели детей кормят на 56 грн в день?Хотелось бы знать. Меню настолько скудное, и вряд ли улучшится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам уже платежки выдали? Вы в Киеве? У нас квитанции выдают в 20-х числах, поэтому мы еще ни сном, ни духом. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве, платёжки получим в следующем месяце по новым тарифам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на 56грн Около 40.70% покрывают родители, 30% місцева влада[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас тоже предупредили о повышении, но точную сумму не называли пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так логично, дорожает всё. Почему питанию в саду не дорожать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они не наедают на эту сумму, аж никак. у наших с утра - водянистая манка, днем - водянистый супчик, вечером, на полдник - бутер с плохеньким сыром, а ужина нет совсем. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, за питание в садике в месяц более 1000 грн? или как Вы считаете 56 грн. в день? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у наших не водянистая манка, но всё равно я считаю - многовато будет.++ у нас приблизительное меню какое бывает.Завтрак-Каша молочная всегда(гречневая, перловая, овсяная, манная, рисовая,пшонная, пшеничная, вермишелевая)+хлеб с маслом и сыром. Бывают заменяют на яйцо вареное.Чай. Утром ещё бывают половинка яблока, или апельсины.Обед- Супы - перловый с курицей,овощной, с фрикадельками, борщ красный, рассольник и т.д. На второе- Пюре картофельное, гречки, плов, рагу, к ним идет либо мясная либо рыбные тефтели, или просто кусочек рыбы(хек часто), котлетки часто, очень редко вермишель с сосиской. +капуста кислая(или огурец), свекла отварная или икра.Хлеб.Компот,кисель, чай, узвар и т.д.Полдник- часто запеканки, блинчики/оладики со сгущенкой или вареньем, или вареники(по 3 штучки на ребенка -с творогом, вишнями, картошкой, капустой),бывает и каша с чем-то,но очень редко. Ещё нашим часто дают на полдник по конфетке-коровка, или по пару печенюшек или булочка/пирожок. Мои это несут домой.Единственное, мой сын в том году жаловался, что порции маленькие, но тут от ребенка зависит- некоторому и этого с головой хватает и он не доест, а некоторые своё съедят и на тарелку соседа смотрят.Садик у нас круглосуточный, но на ночь остаются только немногие дети (7-10 человек) из ясель и младшей группы, но у них есть ужин. Что именно на ужин бывает у них, я не знаю.Вот такое у нас меню. Но мой ребенок, ходит туда периодами- мы часто болеем, плюс она никогда там не завтракает, завтрак у нас дома. А на обед кушает часто только второе -первое может разве что пару ложек прозрачного супа съесть, вот полдник - всегда съест, может и добавку попросить -оладик или блинчик. Хотя дома оладки и блинчики бывают ну очень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо, опять??? (( хорошо, что мы в выпускной группе... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, от заведующей и поваров зависит, кто сколько тырит У нас была заведующая - огонь!!! Все ходили по струнке, питание было отличное. Сейчас в школе - полная фигня в столовке. может подойти к руководству садика и спросить - что такого дорого ест ребенок на 40 грн в день? Куда девают мясо, фрукты, сыр, которые 100% закупают, потому как есть нормы питания, утвержденные минздравом (или кем-то?). если кормят кашей на водичке, то и оплата должна быть соответствующей. Если повара хотят носить домой меню из 10 блюд на всю семью, включая соседей, это не значит, что родители должны оплачивать сие безумие.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многовато. Вот для сравнения + klumba.com/club/post-1922081/[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питание всего персонала никто не отменял, НО покажите мне место в Киеве, где кроме сада можно поесть 3 раза в день на 40 грн, кроме Верховной Рады, канечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, у детей в школе заказное питание, кейтеринговая служба. Там и порции побольше, и готовят затейливее...Но на 45-50 гр в день ребенок получает трехразовое полноценное питание. Можно и в 35-40 уложиться, если каши молочные брать - это дело вкуса. Мои не едят.Так что я тоже присвистнула, хвосты хека с манкой - и такой прайс. Это еще не учитываем оптовую закупку, все едят одно и то же, а не по меню. 150 порций и 5 порций - это тоже должно на цене отражаться.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это полная стоимость - часть государство оплачивает раньше было 50/50, сейчас 25/75[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не все так просто с кейтеринговой компанией. То, что воруют в школе это понятно, но в промышленных условиях обеспечить сейчас 3хразовое полноценное питание на 40 грн очень сложно При мясе пусть по 60 грн кг одна каклета минимум 5 грн выходит в себестоимости. А есть еще электроэнергия, зарплата персонала и налоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..ха девочки это вы цен трестовых не видели-на рынке дешевле !!! [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго говоря, котлета и выходит 11-12 гр. в заказе, в зависимости от мяса-птицы-рыбы. Ко всему ж цена прилагается.Пюре, напр., 4,30. Макароны-рис дешевле.порция оладушек-вареников - 10Голубцы -11каша молочная - 7омлет около 6узвар 2.60Супы 9-10, если взрослая порция. Старший берет полную, младшая - половинную. То есть, вполне коммерческий прайс. Никакой благотворительности.Но они зарабатывают там, где садики дотаций просят.И они заинтересованы. В обновлении меню, в результате. Потому что дети просто не закажут. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда весь общепит - это сплошные сверх прибыли, хотя все знают, что это совсем не так. Сосиска в тесте в нашей столовой стоит 7 грн - это дорого или дешево)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас частная школа? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в сосисках не спец, затруднюсь оценить. Не ем.+ тем более, сосиску в тесте.Но мы же, вроде бы, о другом говорили.О том, что за 40 гр в день садики _имеют_ возможность составить меню не вот такое: "у наших с утра - водянистая манка, днем - водянистый супчик, вечером, на полдник - бутер с плохеньким сыром, а ужина нет совсем." Именно этот коммент меня зацепил.Учитывая размер порций для малышей и оптовые закупки, плюс тот факт, что госсадики на еде детей не зарабатывают и деньги расходуют в ноль, (в отличие от еды на кейтеринге) - это странно.Соль именно в том, что в столовке садика сверхприбыли бывают только если кто-то ворует. А в норме никаких прибылей нет и быть не должно.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в первую очередь в том кто "выиграл" терндер на поставку в дет.сады продуктов и по какой цене он возит (с учетом интересов тех кто ему помог выиграть этот тендер) Вы даже не представляете себе цен на продукты в детских садах, так что смотрите глубже а не воровство на кухнях - это все мелочи[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28 грн - это много? Ну вы даете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что все считают, что многие родители считали, что это дорого, хотя я запретила своей покупать именно потому, что хоть как то нормальная сосиска в магазине дешевле 5 грн не стоит. т.е за 7 грн в тесте там ваще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах