Маугли! Не могу найти одну главу, помогите)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маугли! Не могу найти одну главу, помогите) Ребенку задали главы выборочно, все нашла, а вот "Вранішня пісня джунглів" никак не могу. В чем секрет? Уже и Гуглом и Яндексом пробовала, не получается. Может, ребенок неправильно записал название главы?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня полное издание, нет там такой главы.есть охотничья, дорожная песни, песня маугли, Хвалебная песня, парадный марш, и другие главы, без слова песня в названии[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені гугль видає як вірш. хм Утренняя песнь в джунглях В тиши ночной скользим тропой,Ни тени нет кругом:Настанет день — за нашу тень,И мы домой бегом. Теперь светлы зубцы скалыИ каждый озарен,Кричим опять: «Всем крепко спать,Кто джунглей чтит закон!» Конец охот, и наш народСпешит скорей назад,В логу глухом, ползком-ползкомКнязья лесов скользят. Угрюм, тяжел, потащит волСкрипучую соху.Как кровь горя, страшна заря,Что нам грозит вверху. Во тьму берлог! В огне востокИ шепчет вслух трава,И крикнет вдруг сухой бамбукТревожные слова. Нас гонит страх в родных лесах,И шаг неверен стал,А в небе дик утиный крик:«О, люди, День настал!» В росе у всех был ночью мех,Теперь он сух давно.Где буйвол пил, прибрежный илУже осел на дно. Предатель Мрак, — рассвету знакКогтей откроет он.Кричим опять: «Всем крепко спать,Кто джунглей чтит закон!» Перевод — Гутнер М.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я даже на Ютубе нашла в виде песни( Не могу понять [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит я не сошла с ума. Это уже хорошо). Значит он что-то напутал. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це і є вірш У "Мауглі", а також у "Просто казках" багато віршованих фрагментів (епіграфи і епілоги, в основному). Є "Пісня Мауглі проти людей". Ну і в "Просто казках" епілоги - вірші, які ми знаємо "окремо": "Есть у меня шестерка слуг...", "На далекой Амазонке не бьівал я никогда" та інші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене в книзі є так і називається. Знаходиться в главі "Нещастя джунглів". Текст такий:ВРАНІШНЯ ПІСНЯ ДЖУНГЛІВЩе мить тому нічну пітьмуНе смугували тіні.Засяяв Схід — за нами слід,І тінь біжить в долині.І кожен з нас в ранковий часЗакличний голос чує:«Спочинку доброго усім,Хто наш Закон шанує!»І хутро, й ріг забули сміхУ мороці нічному.З усіх кінців Князі ЛісівСкрадаються додому.В ріллю суху вженуть сохуВоли в ярмі тяжкому.Із краю в край весь небокрайГорить в огні страшному.Мерщій в барлоги! Стрілу тривогиМетнуло сонце в тишу.Рипить, мов крук, сухий бамбук,Трава тривожно дише.Знемога й сон беруть в полонІ біг непевний став.А в небі качур дико кряче:«Людино, день настав!»Були ми всі в рясній росі —Тепер просохли боки.Де буйвол пив — намул осів,В глею сліди глибокі.Зрадлива тьма: була — й нема»А день біду віщує.Тож клич летить: «Всі міцно спіть,Хто наш Закон шанує!»[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Остановились на том, что это - стих, а не глава. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах