Ветрянка. Воспаление. Подскажите, что делать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка. Воспаление. Подскажите, что делать? У ребенка один прыщ при ветрянке затвердел, опух, вокруг образовалось красное пятно, твердое, диаметром 3 см. С утра пятно увеличилось. Мазала календулой, левомеколем, что еще сделать? У хирургу же его не повезешь, у него 3 день болезни. Подскажите, что делать? Болит он у него сильно и явно хуже стало за день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонить в неотложку или завтра в поликлинику, в любой поликлинике есть изолятор. Я бы не тянула, 4 дня праздников впереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

103 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну придется таки к хирургу - если нагноение, кто же кроме него вскроет? + вы спросите в поликлинике с утра, есть у них возможность такая, чтобы зайти в приемное для заразных больных - а хирург туда подойдет, посмотрит и при необходимости вскроет?Если это на голове или шее - тогда до завтра лучше не ждите, госпитализируйтесь, пускай неотложка даст направление.Спиртом не мажьте (спирт дубит кожу, гнойник сам не прорвет), не грейте, не пытайтесь надавить. Можно смачивать перекисью водорода (водный раствор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на руке, от этой припухлости через всю руку пошла красная полоса до подмышки, примерно см шириной. Прикоснуться не дает. Неотложка не отвечает :( Не знаю, ждать до утра, или в скорую звонить. Температура 38,4. Дома еще младший с ветрянкой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, то есть уже и лимфангиит присоединился, на фоне вторичной бактериальной инфекции + Ну ночью вряд ли хирург будет в ургентном порядке это все чистить. Но с таким осложнением я бы на поликлинического хирурга, может, и не надеялась. Узнавайте, как насчёт госпитализации, может, завтра с самого утра?Скорая на такой вызов ездить не должна, угрозы жизни нет. Неотложку можете попытаться, с их направлением легче госпитализировать, чем по самообращению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже вызвала таки скорую, позвонила в неотложку - они отправили звонить 103, там переключили на врача и та сказала вызывать таки скорую. Ждем :(Надо было таки с утра, наверное. Но я бы все равно спать не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раньше начнёте антибиотик по крайней мере + Может, таки и вскроют фурункул сразу, это недолго. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирать нас не стали, сказали, что картина очень смазанная из-за ветрянки. Полоска эта вроде кожная, похожа на аллергическую. Лимфоузел опухший, но может и от ветрянки. А воспаление твердоватое и горячее, но не так, чтобы прям сейчас его надо бежать вскрывать. Укололи дексаметазон и оставили наблюдать до утра. А там, если что, повезу в знакомую инфекционку. Фух. Спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам расскажу история знакомой,но не с целью напугать,а просто информационно Мальчик 11 лет,лето,ветрянка,дача..на спине воспалились язвочки,температура 4 дня не подала,повезли в охмадет, их перенаправили в инфекционку , через 4 дня диагноз-флегмона ,вернули в охмадет,,антибиотики,дренажи и 2 недели мучений ребенка,а если б сразу правильно поставили в охмадете диагноз-все было бы намного легче.просто занесли в ранку инфекцию ..[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зеленкой изначально мазали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так флегмону так сразу и не поставишь, как диагноз ей как раз дня 3-4 и нужно, чтобы образоваться из обычного прыщика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так,у них были сомнения на момент первого приезда в охмадет,но им не уделили должного внимания а в инфекционке просто лечили ветрянку,на момент второго попадания в охмадет их в течение 2-х часов в срочном порядке положили на операционный стол под общий наркоз и 12 дырок в спине([+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшей такое было, тоже на 3й сутки + ничем не мазали, врач сказал так: творог НЕ домашний, разминать в руках (не дай бог во рту!!!со слюной) и прикладывать в течении суток, если в течении суток не пройдет в хирургию обязательно.Творог я меняла за сутки раз 25 наверное, он затвердевал и я прикладывала новый и так сутки, нагноение успокоилось, правда след так и остался на животе. Но еще раз повторяю, это достаточно серьезная штука, если видите что не справляетесь узнавайте как к хирургу попасть[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так до флегмоны это еще надо было дождаться, + пока, по описанию, - фурункул + лимфангиит.Фурункул вскроют, почистят + назначат антибиотик, чего же сидеть ждать флегмоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сегодня утром уже вы успели к хирургу? Как ваши дела? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дела наши лучше, пятно стало мягким, полоса побледнела. Болит только ранка. Лимфоузел под мышкой тоже болезненный, но не красный, просто припухший. Температура упала. Врач со скорой нам звонила с утра, справлялась о нашем здоровье ) Пока сидим дома, я договорилась через знакомых в инфекционном, что нас примут в любой момент, направление от скорой у нас лежит, если что - поедем сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фукорцином и календулой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самопроизвольно или начали антибиотик? Мне кажется, лучше было бы таки хирургу показать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж не сидели,они в инфекционке лежали,их лечили( [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самопроизвольно. Явно лучше за день. И странно, на полоске появились красные сосудистые точечки, как будто полопались мелкие сосуды. ЧТо это за полоса - непонятно. Но бледнеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повысилась проницаемость стенки воспаленного сосуда, + через нее просочились точечные кровоизлияния.Может, самопроизвольно опорожнился гнойник?Ну дай Бог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сегодня совсем хорошо. Полоски нет, пятно немного уменьшилось и побледнело, болит только ранка при нажатии. :) Наверное, тогда ночью или прорвал сам, или рассосался, если такое возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветрянка -это не фигня, иногда такое бывает...((( у подруги дочка уже год в гематологии на учете после неё+ Тромбоциты упали до 5, ребёнок по реанимациям((( ужас пережили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах