Не впізнаю свою дитину:(((((((

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а как он воспринял рождение сестрички, вы с ним проговаривали это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А побочное действие от медикаментов возможно? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він був щасливий, ще коли йому сказали, що вона в животі. Був дуже радий, трогав за ніжку, все було ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, він їх приймає давно і все було дуже добте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увімкніть любов в необмеженій кількості+ таку, щоб йому вона здавалася безумовною. Цілуйте, розмовляйте, дозволяйте, пропонуйте варіанти...Самі, звичайно ж, контролюйте його рамки. Він їх зараз випробовує і розширює скільки зможе і скільки Ви дозволите. Я Вас дуже розумію, в мене приблизно такий самий шибеник, та ще й Близнюки за горо...я хоч і не вірю в гороскопи, але колись мені сказали, що вони самі з собою домовитись не можуть. Так і є)))В мого такі періоди означають лише одне - він росте. І росте так швидко, що не може контролювати психо-емоційну сферу. А у вашого ще й малюк на горизонті...Він просто не знає як себе поводити. Тому тягне увагу з усіх по максимуму. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже схоже на початок перехідного віку "дорослішання" в мене такі схожі приколи почалися . коли приїхав з табору влітку, де його почали привчати самостійностів мене дитина з СДВГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я це розумію. Але ж ця увага - негативна. Його виганяють, з нього сміються, на нього кричать... Мені і його шкода, і вчителів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это как раз из-за сестрички... все-таки "новый ребенок" у папы - это не шутки ((( если в глубине души Ваш мальчик мог надеяться, что однажды папа вернется например.. для него это реально удар сильный.. особенно по самооценке (( ищите психолога, думаю, это как раз для него работакстати, с бабушками-дедушками-тётями по папиной линии ребенок общается? оттуда могут расти дополнительные ноги, с их обсуждениями, поздравлениями, просто случайно услышанными суждениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно кто-то сказал что-то острое по этому поводу, потом. Например, рассказал одноклассникам, а они - о, теперь у твоего папы новый ребёнок, ты ему больше не нужен. В таком роде. Он задумался и понесло. Если возможно, может поговорить с папой, пусть позвонит лишний раз, уделит больше внимания, ненавязчиво даст понять что он нужен, да ещё и старший брат теперь, папе без него никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша школа - це окрема розмова(((( там ніхто панькатись не буде, на жаль. Але я би поговорила з учителем, пояснила своє бачення і попросила про спільну стратегію поведінки на цей важкий період. Щоб вона не принижувала і не волала ...Я розумію, терпіти дуже важко, і любити наших дітей вчителі не завжди можуть. Однак нагадайте їм про вік дитини і попросіть про допомогу. Ви виграєте час. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розповім про одну знайому дитину коли в такій же ситуації народилася дитина, вона прийшла подивитися на сестричку, дружина батька сказала щось "хай вона відійде, бо щось ще дитині зробить". Так що розмовляйте з ним.Мала розповіла мамі. Якби ні - рвало б дах, і ніхто не знав би причини.П.С. Боятися дружині батька не було чого, бо в неї вже була на той час молодша сестра, але у мами. Тобто дитину як ляльку не сприймала.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже предположила, но 9 лет и мальчик, как-то рановато... хотя все может быть [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничего в терапии не меняли? Ну типа как препарат с тем же веществом, но генерик, + или удалось купить привычный препарат где-то подешевле (фальсификат?)?Если это не слишком личный вопрос: какую терапию получает ребенок на постоянной основе?Пубертат уже близок, конечно, + весна. Но очень уж резко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да по -разному бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а круг общения ребенка не поменялся? может появился друг шилопопый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нин, у меня, конечно, совсем другая ситуация. Но я, когда с детьми что не так, оставляю их дома в среду (могу и чаще оставить), и провожу с ними день. Делаем то, что им приятно, расслабляемся. И на выходные - тоже.. Убираю активности, стараюсь посидеть, поговорить, пообнимать..С сыном и с дочерью - разные сценарии. Но с обоими мы делаем то, что они любят. В общем, я как-то пытаюсь донести, что их любят, защищают, заботятся. Через время иногда удается и от них самих услышать, что не так.Еще момент. У меня дети так реагируют, если меня лично что-то беспокоит. Т.е. они, такое себе - зеркало. Они отражают то, что у мамы внутри.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть возможность несколько дней прогулять школу? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к дети-зеркало. В мои сложно -нервные периоды ребёнок уж ОЧЕНЬ эмоциональный.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему только 5 лет. Но гиперактивность присутствует В последний раз нам "сносило крышу" от спорта. Как только я добавляла новый кружок или секцию, сразу ухудшалось поведение в саду. Поэтому я бы максимально убрала лишнюю нагрузку...Ну и говорить по душам. Можно попробовать психолога или коррекционного педагога, но нам и первый и второй сказали, что проблем нет. Мне психолог сказала, что своим плохим поведением сын добивается моего внимания. Хочет, чтобы мама пришла, помогла, поддержала. Когда он понял, что плохое поведение не работает, начал добиваться внимания и похвалы рисунками, лепкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 зеркалит состояние мамы [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть все таки сестричка... тобто я думаю, що як він быльш-менш оговтається від цієї новини, то і поведінка покращиться. А психолог з ним не працює?психотерапевт? саме в плані докопатися до суті проблеми, а не дати ліки?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як він дізнався про сестричку? Хтось з добрих родичів розказав? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у нас в родині було схоже:племінник, також непростий хлопчик і "нова" дитина в тата, дуже важко сприйняв, відмовився спілкуватися з батьком навіть. Але з часом налагодилося. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви самі як сприйняли появу дитини у колишнього? Це питання не щоб на форумі відповісти, а виключно собі.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, связвнное с событиями в семье отца, хор ни при чем.Если это действительно психологическое, тогда к психологу.Пусть выяснить причину и даст рекомендации. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах