ДПА 4 класс в этом году.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДПА 4 класс в этом году. Подскажите знающие. ДПА пишут все школы одновременно в одни и те же дни? И если что-то пропустил, потом назначаются дополнительные даты? И какого числа будем писать первый предмет в этом году?Дело в том, что планируем на майские уехать и от этого будут зависет даты нашего отдыха, да и вообще, целесообразность самого отдыха:))Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут в один день, начало мая, даты пока неизвестны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам сказали период с 12 по 21 мая. Но не все школы в один день - это точно. ДПА 4 класс на усмотрение школ. Результаты в течении 5 дней должны быть на сайте, но мне лично не понятно как быть с этической стороной вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо у нас все школы одного города в один день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. лучше уточнять у учителя? Это от школы зависит, в какой день у кого ДПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в нашей объявили на педсовете эти даты. Точно не будет в те дни, когда ЗНО. Я не скажу точно сейчас. 5 мая точно укрмова, и вроде 13 и еще одна дата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 мая, наверняка ничего не будет, люди на майские разъезжаются, поэтому я думаю раньше 10 точно ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗНО в 11 классе будет)) - укрмова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может кто-то в курсе в какой форме будут проходить ДПА? Ориентироваться по тем заданиям, которые в тетрадях или все-таки на усмотрение школы? А то меня их творческие задания повергают в легкий шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа будет ориентироваться на задания и уровень классов. Творческие задания - супер. Первый раз вижу, когда в ДПА, то что точно нужно детям. Темы разные, задания понятные и не сложные. Их надо научиться выполнять независимо от нравится-не нравится. Это основа, если автоматизировать это творчество, то ребенку будет легко и приятно, не только на укрмове дальше, а и на английском. Написание эссе есть даже в ЗНО.http://lessons.com.ua/yak-pisati-ese/http://zno.if.ua/?p=985
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто считаю, что основа - это нечто грамматика и понимание текста, а творческие задания конечно развивают, но в данном случае, думаю, что такие творческие задания на ДПА в 4 классе как-то рановато, пока что проверять реально должны базис, который дети усвоили, а не лепить сразу все в кучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так нравится Ваш восторженный оптимизм)) продемонстрируйте хоть одно супер-творческое задание там, а? Я в упор не нахожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году в эти даты было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах