Кто вообще не запрещал планшет?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто вообще не запрещал планшет? И не увидел негативного?И вообще ,его запрещают потому что видят ухудшение личности ребенка?Или просто потому что не делаются уроки и не читаются книжки?Почему запрещают?В порчу глаз не верю.Появился в доме и начинаю бояться авансом;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я запретила - сильно упало зрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запрещала, пока не оборзел до такой степени, что все уроки только после часовых уговоров((отняла вот только что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаем дни без планшета или приставки или тв. поочереди. ездим иногда в домик в горах где тв не ловится и нет инета....но обязательно улица, тренировки, настол игры и чтение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не запрещаю. Ребенок получше многих (в плане характера, поведения и учебы). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я) уроки делаются, книжки не читаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не запрещаю, т.к. я уже устала запрещать (( Толку ноль. У нас там еще и учебники все.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот. Покупали для эл.учебников. А что он может испортить У моих там особых и игр уже нет. Все на других устройствах. Или вопрос в запрете как способе воздействия? [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то что пишут дети становятся неуправляемыми монстрами;-) Психика ломается ,зрение уходит ,тупеют и прочее;-))Я постоянно слышу о 20 минутах в день на откуп. Почему так?Что будет если ребенок весь выходной в планшете?Допустим если спорт присутствует и уроки сделаны.Или потом идет какая то зависимость и спорт бросается вместе с уроками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть родственник 30+ лет пк зависимость еле на работу ходит.... в отпуске дома.... не целовался наверно...надо смотреть по ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не запрещала и не запрещаю ни планшет, ни компьютер, ни приставки + ни старшему, ни младшей.Не увидела, ттт, негативного пока (старшему 14, младшей 7).Но важны два момента:1. Тщательный контроль контента родителями, отслеживание возрастного рейтинга (www.pegi.info).2. Гигиена зрения: расстояние от глаз до дисплея не меньше 40 см, умеренная яркость и контрастность изображения, обязательное ограничение по времени непрерывного использования.Я думаю, хорошие игры - они как книги примерно по влиянию на ребенка. Ну то есть если подобрать верно - от них удовольствие и польза, а если пустить 8-летку в шутер с кишками и кровищей - однозначно вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зрение-то портится, и от планшета - сильнее, чем от компьютера, + а от компьютера - сильнее. чем от игры на приставке, присоединенной к телевизору.От чтения книг тоже зрение портится, конечно.Ну как-то лавировать между гигиеной зрения и уходом в дописьменную эру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не запрещаю. просто у человека, кроме гаджетов есть другие интересы. не нагрузка, придуманная родителями, а его личные интересы.конструирование, рисование и поделки, черепаха, опыты, чтение..школа, уроки и тренировки тоже занимают времясколько там того планшета остаетсятем более что на нем то ролики по физике-химии, то скретч, то история катастроф...ну, сериалы еще, часто дурацкие:) или игрушки какие-то - так разрядка нужна ж человекузрение - да, падает. у меня тоже паршивое:( тут запрещай, не запрещай - ну, диоптрия будет туда-сюда. сути вопроса это не меняет, увы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что если ребенок так много времени проводит с планшетом, + что прямо целый выходной - то я бы посмотрела, что он делает с планшетом?Может, ребенок уже пишет и редактирует видео, обрабатывает фото, записывает музыку и песни, рисует и озвучивает мультфильмы, делает собственные игры и пр.? Тогда получается, что планшет используется как инструмент для творчества - моя младшая использует преимущественно именно так.А если ребенок много играет - смотреть, во что играет? Что он там нашел настолько интересного, чтобы целый день просидеть? Старший у меня может увлеченно играть, я тогда слежу за гигиеной зрения и таки отвлекаю его погулять, съездить куда-нибудь, в парк пройтись, на великах, в тренажерный зал, посылаю пешком в кондитерскую за кексом даже. Если целый день смотреть в экран - и для глаз вредно, и для позвоночника.Еще вариант - социальные сети. Как по мне, тут нужен максимальный контроль, это вообще большая тема для отдельного обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек склонен к формированию зависимостей - эта склонность может проявиться любым способом + от алкоголизма и наркомании до азартных игр. Хочу сказать, что компьютерные игры - это еще не худший в плане социальной опасности вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где то лежит, переодически спрашиваю есть ли он вообще. никто из 3х детей им не интересуется.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запрещали, 7 и 14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не запрещала старшему комп, ноут, плншет. В детстве в первую игру сам играл в 1,5 года. Зависимости не было совсем до 17 лет. Сейчас ОНО там живет(( Сидит пальчиком водит.. бррр, в тувалет носит. Так что...младшую стараемя ограничивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фантастика :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет ребенку? никогда планшет не забирали, особых проблем не былоу нашей появился с 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запрещаем. блокируем даем играть 1-2 часа в день. в остальное время он заблокирован- открывается 1 программа - часы. разблокировать можно только по паролю- вводим я или муж. дети в курсе-время знают- приносят в нужное время- разблокируем- играют-блокируем опять. вот так.инет отрубается по времени - муж настроил, что инет есть с 7 вечера до 11 вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 первое время игрались часто, потом забросили предпочитают стационарный комп - мультики, игрыне запрещаю, но дозирую и фильтрую контент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего был период "неуправляемого монстра" лет в 14-16 но такой период и у меня был в этом же возрасте безо всяких планшетов:))он, конечно, очень зависим от компа, ночами там сидит, но не только играет, он учится на программиста, пишет какие-то проги, карты к играм, какие-то проекты делает...это уже профессия, что ж делать...плохо то, что никакого спорта и сидячий образ жизни(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах