Ремонт крыши школы - с чего начать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт крыши школы - с чего начать? Ситуация: протекает крыша в нашем классе, классная высказала претензию - надо чинить. Родители в шоке, потому как сумма вырисовывается нехилая, но понимают, что приперты к стенке - того и гляди потолок детям на голову упадет. С другой стороны, родители понимают, что так просто это не делается: есть же какой-то порядок капитального ремонта школ, не может же это делать просто работяга с улицы. Кто-то должен будет принимать работу, подписывать акты, даже если деньги будут платить родители. Классная морозится - ничего не знаю, не хотите, как хотите.Подкиньте, пожалуйста каких-то актов нормативных и подскажите, как вообще это делается. Хотим надавить на администрацию, но нужно знать болевые точки. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со звонка в Гороно и 1551 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно давить, но у нас єтот ворос пробивается уже лет 5. С 2 млн дошли до 9- поднять мансардній єтаж и сделать крышу. В результате сбрасывались по 400 грн вся школа, что бы хоть не текло, потому как деньги выделял район 2 раза. Первый раз помешала война и их просто не нашли, хотя на бумаге выделили. Второй раз уже все вроде как дали. Директрисса в отпуск не ходила, бегала в кроссовках лето по инстанциям, то лифты требовали достроить, то в Минестерстве образования пролежали документы 2 месяца, потом сессия - деньги будут. будут раз, будут - два. Ай - незадача - выборы случилися. ФФФсё - денег нет.Это при том, что у нас эта долбанная крыша дело жизни директора школы. Гимназия растет, дети учатся во всех подсобках, кабинете директора, в учительской -дети, в библиотеке - тоже. Она делает все,что бы не переводить на 2 смену занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать с районо, горадминистрации, местных депутатов мало того что и так все за счет родителей, так еще и капремонт и строительство скоро на нас возложат. я очень плохо к этому отношусь, нервничать начинаю :)) у нас в садике пытались собрать деньги на крышу, мы отказались, через 2 недели крышу уже чинили, так что все возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я разнервничалась, до 2-х ночи не спала + Школа абсолютно все повесила на родителей и еще и претензии высказывает: "Вы что, не видите, электрика не работает, крыша течет, обои отваливаются, уборщица (которой мы же платим) пол плохо помыла".Мнения родителей разделились: одни говорят, что нужно делать самим только над нашим классом, поскольку от школы все равно ничего не добьешься, а пойдет плесень на стенах - нашим детям этим дышать.Другие - что все-таки нужно тормошить администрацию школы, чтобы сделали капитальный ремонт, потому что два года назад уже что-то где-то латали, и вот опять течет.Меня больше интересует, имеем ли мы вообще право заниматься капитальным ремонтом школы, если да, какие разрешительные документы нам должна дать школа? Потому что, я, например, не строитель, фирму буду искать в интернете, найду, приведу, они что-то сделают, качество я проверить не смогу, а потом, не дай Бог, стены трещать начнут, или потолок на голову детям падать. Кто за это будет отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, конечно )) Вы же ремонт сделаете. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде, целая программа по городу запущена Администрация школы должна заявку подать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вас возьмут деньги наличкой, а заплатят из тех денег, которые придут на счет. Обычно так делают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна заниматься школа всем ,у нас школа-сад все делала администрация. В районо пишите,звоните это же не окна в классе поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году выделили нормально денег школам,у старшей в школе даже окна где то будут менять за счет школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я о чем... Но мне кажется, что школа не имеет права допускать посторонних к ремонту, потому что я не материально ответственное лицо за школьное имущество, а администрация - да+ к тому же именно школа несет ответственность за безопастность детей, когда они находятся в здании школы.Это как с едой в садиках и школах: ничего нельзя добавить в меню даже за доплату, если это не прошло погодження в районо через тендер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело в том, что классная вчера это представила так, что мы это должны делать от и до, а не просто денег собрать + для того, чтобы собрать денег, нужно знать сколько, а для этого нужно пригласить оценочную комиссию, провести тендер, выбрать компанию, которая будет делать ремонт, составить смету, а потом уже говорить: вот у нас такая проблема, нужно столько-то, давайте соберем.А они даже этого делать не хотят, у вас течет сами и решайте, от и до.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я думаю, сразу в районо, или начать с самых низов+ подойти к завхозу, обозначить проблему, спросить писал ли он заявку, потом к завучу, директору и уже потом районо.Потому что школа может сказать, что они ничего не знали, а мы пошли по их головам сразу в районо. У нас младшая школа в отдельном здании, хотя завхоз, вроде, свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ или это потеря времени и лучше сразу в районо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы послала всех на...й и перевелась в другую школу. Крыша школы за мои деньги???? До побачення... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете в других школах крыши не текут? :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе мы крыши не ремонтируем, полы не моем и не готовим детям обед Недавно стоял вопрос о смене батарей и заведующая ШДС его решила[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, а не школа. Вы б написали письмецо, или на горячую линию в МОН позвонили.... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно. У нас тоже ШДС [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... скоро на зп учителям скидываться будем, ох..ла ваша директриса [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же ситуация в садике. 1551 - без ответа. Что делала я + Действовали сообща с заведующей, только так. Она будет нести ответственность за любые работы (если человек умный, то он это понимает). Мы обратились в несколько (три) организаций - выезд - бесплатный. Оценки были разные от 2,5 тыс. грн до 20тыс.грн.В целом нас это обрадовало, думали ситуация хуже. Пока погода не ремонтная ищем деньги. Заведующая обратилась как и положено к своему руководству - ждем. Мы паралеллельно написали письма ряду чиновников и депутату, наш местный депутат - сказал, что он бывший завхоз и денег у него нет - отказал сразу (хотя о том, что ему выделяют мы в курсе). Деньги продолжаем искать. У нас есть фонд садика, куда по "копейке" ежемесячно сдает "каждый ребенок", помимо фонда на свою группу. Поборов нет сразу скажу. Все определяет род.комитет, при чем ходят на собрания 80% (мы - это 3 активистки - обзваниваем и всем настоятельно рекомендуем явиться и принять совместное решение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело... другие школы - на Позняках это большая проблема, да ребенка уже дергать не хочется, после младшей школы будем уходить точно. К классной как к учителю у меня претензий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы попробуйте позвонить 1551 и сказать, что школа в аварийном состоянии, пусть проверят. Дети вообще не должны учиться в аварийных кабинетах. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох...ла однозначно. Вопрос, как ей донести, что это ее обязанность, и если она этого не сделает - отвечать ей, но чтоб и не отбить совсем у нее охоту что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что поделилсь своим опытом. А письма нескольким чиновникам - это кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах