Как эффективно избавить от педикулеза ребенка?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как эффективно избавить от педикулеза ребенка? Девочки -хелп. хелп.хелпМалой принес со школы эту заразу. Начал чесаться, думала может шапка напарила голову , проверила и обнаружила гниды . Срочно коротко подстригли, обработали Пара плюс, вроде не чешется уже но гниды (или как их там называют) на голове имеются. Пробовала выбирать - плохо видно-они под цвет волос и близко к голове-не выберу точно.Сижу в шоке - не знаю что уже и делать. прошу дельных советов: -что делать-как избавиться от этих гнид??как правильно обработать шапки?Буду очень принательна. и еще вопрос-в школу нужно сообщать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик? Ну вы даете)). Короткая стильная стрижка под машинку и+ он практически с иммунитетом. На очень короткие волосы не цепляются. У нас в 3 классе напасть прошла: нас всех (я и 2 дочки) по три раза, т.к. из школы постоянно новые приносила старшая, а мужу хоть бы что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если выбрать не удается, то лучше подстричь на самую короткую насадку-0.3 см. Шапки в зависимости от состава, можно еще в морозилку бросить. В школу можно сообщить, но не факт, что примут меры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе еще проверьте обязательно [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гниды - только руками+полоскать волосы подкисленной водой+повторная обработка через неделю. Дома проверить всех.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ежедневное вычесывание 2 раза (утром и вечером) больше ничего[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я каждый месяц крашусь термоядерной краской - у меня не выживут даже при желании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла в инете позитивные отзывы про гребень Нит фри для вычесывания-кто нить пользовался? Стоит недешево - коло 300 грн. но был бы толк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара-плюсом треба буде повтирити через тиждень чи скільки там... навіть якщо лишились живі гниди і вони вилупляться то ви їх дотравите і все буде гуд, собі також травонути для профілактики[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще советы во какие обнаружила - кто что скажет про них 1. "Пройдитесь по волосам нагретой плойкой , только берите маленькие пряди и ваши гниды сгорят ) Средство проверенно )" 2. "Делацет и чемеричную воду. Так вот именно чемеричная вода, которая стоит копейки в аптеке нам супер как помогла, и мало того, она даже обладает свойством укрепления волос!Мы повторили процедуру с чемеричной водой 2 раза и вши исчезли навсегда!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хигия + вычесывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вчера в аптеке барышня покупала средство от вшей. И тоже спрашивала, надо ли е обрабатываться, т.к. красится краской термоядерной. Ей сказали, что вши краски не боятся. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я специально утюжок покупала, когда ребенок из лагеря привез. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ одежду перестирать и перегладить горячим утюгом. Постель обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выживут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гниды получилось устранить только при помощи пинцета. Голову условно делить на зоны, и монотонно проходить мм за мм. Только так получилось. Они не вычесываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба глянути час їх життя поза людиною, я свого часу просто винесла постіль на балкон на пару днів потім випрала як звичайно не проутюжувала тьам нічого 10 раз[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще кажуть, що вони від кислоти відклеюються, паралент якраз на цьому базується можна спробувати помити голову з лимонним соком. Але головне щоб вони здохли. Потім можна буде ще раз коротко постригтись і не паритись вичісуванням[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрижка, утюжок ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычесываются спец гребешком нит фри [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такой, только им и спасалась в свое время. Но короткие волосы не вычешет, для длинных в самый раз() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школу обов"язково повідомити. Вони передивляться всіх дітей в класі і виявлять інших хворих. Інакше нескінченні воші гарантовано. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нам тоже чемеричная помогла больше всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы летом страдали, помог Лавинал + гребешок + ежедневная проверка вручную [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший уже два раза приносил со школы вши + Первый раз травили хигия + параплюс+ гребешок нит фри. Во второй раз обошлись просто гребешком. Но вычесывать надо 2-3 раза в день и несколько дней подряд. Я вычесывала неделю, хотя уже на четвертый день никого не находила в волосах.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах