Призвание - медицина

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Призвание - медицина А вот мой ребенок (14) хочет быть хирургом ну или хотя бы каким-нибудь попроще врачом. Куда мне ее отправить, на какие семинары? Если кто-то будет видеть что-то научно-популярное для подростков по медицине, сигнализируйте мне, пожалуйста. Может, какие-то экскурсии в закулисье...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа хотел быть хирургом) до тех пор, пока его тетя-хирург не взяла его поприсутствовать на операции. до сих пор вспоминает. больше не хотел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница учится в мед. на хирурга хочет+ но девочка с детства в селе у бабушке присутствовала при разделке туш курей-кроликов - свиней. Не боится и сейчас ходить в морг на вскрытия. В то время как одногруппники некоторые сбежали...Может шоковую терапию провести??? что бы понять - таки хирургом хочет или педиатром )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам, вероятно, посоветуют показать ей вскрытие или полостную операцию, и она сразу перехочет + Неподготовленному человеку, тем более ребенку, конечно, будет страшно сразу присутствовать на вскрытии, и если цель - запретить, оттолкнуть от профессии, то только тогда имеет смысл так поступать.Но на самом деле на первом курсе студента вводят в эту атмосферу постепенно: сперва по анатомии учат костную систему, то есть препараты - только кости, потом мышцы, при этом по-хорошему делают акцент и на этических моментах, на уважении к трупному материалу, "смерть ликует, помогая жизни" и все такое. Так студенты понемногу и привыкают. Ни один человек из моих однокурсников не бросил учебу из-за того, что ему был непереносим вид трупа.То же самое и с хирургией: сперва водят на перевязки, на обработку ран, потом уж поведут посмотреть на полостную операцию, когда человек уже более-менее спокойно относится к виду крови, потом будут понемногу вовлекать опять же в перевязки, ПХО, подержать зеркало, и только после третьего курса у тех, кто специально идет в хирургическую секцию и занимается дополнительно, дойдет до ушивания кожи (под присмотром хирурга, конечно).Единственное, на что у нас среагировали очень многие студенты, особенно юноши - это естественные роды! Когда прорезывалась головка, выбегали в коридор, даже сознание теряли. Чего греха таить, мне и самой стало плохо, когда я в первый раз это увидела ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про роды - удивительно! :) Меня больше полостные операции пугают а в родах обычно ничего не режут, естественное растяжение тканей и т.д.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдавайте в школу где есть профильный класс, получит хорошую подготовку по нужным предметам и сможет оценить себя. Очень классное желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я совершенно не хочу отвратить. пусть ребенок занимается тем, что ей по душе, в своей жизни. + но она и сама хотела бы поближе познакомиться с этим делом, если можно. сейчас ведь сделали столько всяких профориентаций, навреное, где-то есть и что-то медицинское.про роды - я сама, когда была беременная, посмотрела фотографии родов и была в шоке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут читала книгу нейрохирурга. он считает, что хуже всего - брюшная полость. а у него самого работа почище), но блин дико напряжная, из-за того, что часто нельзя ничего сделать (опухоль, сосуд начал кровить и т.п.). а то и в овоща человека можно превратить. не для слабонервных, в общем, работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, такое есть? она в очень хорошей школе, не хотелось бы менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школы в которых есть профильные физико-химико- биологические классы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и засада, когда стоишь со стороны промежности и впервые видишь, как растягиваются ткани до размера головы новорожденного )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, с наших тоже никто не ушел,+ можно в медучилище поступить[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно почище, литров гноя и калового перитонита уж точно он не видит, ампутаций не выполняет + Не знаю, как сейчас, а 15-20 лет назад специализации "нейрохирург", "кардиохирург" не было у нас в университете, люди выпускались и заканчивали интернатуру по общей хирургии, потом специализировались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно - можно в медучилище! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не медицина. Есть лицей медицинский, знакомая заканчивала потом поступила в медуниверситет. Но там родители врачи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас раньше был медицинский класс, договор с мед университетом, наши дети ходили в университет на некоторые предметы и льготы при поступлении.Сейчас же вступительные ЗНО в Богомольца это укр мова литература, биология и на выбор физика или химия. По этому профильный класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с мед. наклонностями ребенок, учим биологию усиленно со след. года пойдет на курсы по основам мед. знаний, планируем после 9класса в мед. колледж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биошколу(летом) хотите? и нейроконкурс? http://biology.org.ua/index.php?chapter=bioschool=ukr&subj=mainhttp://biology.org.ua/index.php?subj=main=ukr&chapter=brain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда, конечно тут автор про медицинский уклон говорил. Что сдабт я знаю у меня племянница на 3 курсе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ампутацуию, думаю, было бы мне не страшно а просто больно за пациента роды меня не испугали совсем))) , как и полостные в обшем))).А вот нейрухирургические, это да, для меня самое сложное, чисто психологически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С интересом послушаю Дочке почти 13 тоже планирует стать хирургом.Разговоры о том,что хочет стать врачом были лет с 6-7. Думала о стоматологии, потом переметнулась в хирургию, кардиохирургию.Даже не знаю...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, планирует после 9-го класса в медицинский колледж уже штудирует инфу [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что у нас бывают настолько профильные семинары для подростков. Да, вот как девочки Пишут - училище. Там и база, и теория, и практика. У меня кроме Музея медицины (экскурсия) и, не знаю берут ли подростков, курсов по оказанию первой медицинской помощи вариантов нет. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже рассматриваем медколледж после 9-го, хотя пока о какой-то специализации речь не идет [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах