Ребенок не хочет есть

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок не хочет есть Просто уже руки опускаются после очередного "кормления". Матвею год и два месяца. Родился в 28 недель, кормился два месяца через зонд, потом бутылка и дома уже перевела на грудь. Прикорм начали в 8 месяцев, причем начинали несколько раз, так как пищевого интереса я не видела. Не появился он особо и сейчас :( Он просто не хочет есть, и все. Грудь ест. Хлеб ест. Кукурузные палочки ест. Нормальную еду нет :( Суп, мясо, каша-вообще не хочет. Фруктовые пюрешки иногда может съесть почти без уговоров и цирков. Иногда. Кисломолочку-редко когда ест без уговоров. Едим все вместе, за столом. Сам есть не хочет, ложку бросает, на себя все опрокидывает. Воду пить не хочет от слова вообще, заливаю шприцом нурофенским. Компоты, кисели тоже. Поильников три разных, из кружки набирает воду и выплевывает. Ест грудь. Отлучать пока не собираюсь, и не просите :) Лекцию о мифах детского питания прослушала, не помогло :) Он мало весит, 8600. Родился 1190 г, поэтому педиатр нас не ругает. Но я переживаю. Невролог при последнем визите полчаса причитала, что какой же он худенький! Предложила срочно отлучать от груди и переводить на смесь из бутылки. Феерично, я считаю... Отстать и не кормить пробовала-ему все равно. Грудь же ест, не голодает. А мне не все равно! Еще и свекровь: если бы он нормально ел, то давно бы уже бегал. Ага... Но на мозг же капает...Добавлю еще, что старшая ела абсолютно все что ни предложи. И я всегда думала, что мультики во время еды-это вообще ни в какие рамки. Тепер маємо те, шо маємоЧто делать, девочки?..[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнёт есть когда перестанете кормить грудью. Моя доношеная, в 1.2 12 кг, не бегала, только-только начала ходить без подддержки, а так ползком всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего страшного. Мои дочки тоже ооочень плохо ели (+) грудь была долго. Так, дегустировали еду и все. Здоровые активные детки при этом. К двум годам ситуация стала намного лучше.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я не переживаю за то, когда пойдет :) Старшая доношенная пошла в год и почти четыре месяца, ползала себе да и все. А вот за то, что худой-переживаю. И так выматывает вот это неприятие просто еды-ужас :( Может, вы и правы, начнет есть, когда отлучу...[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Матю тоже на активность не жалуется. Я его называю "мой шарик ртути" Но вот еда... Причем я понимаю, что это волнует в большей степени меня. Спасибо за ваш опыт[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае, вероятно, долгое грудное вскармливание - очень правильно. понятно что не ест, молоко в сисе сладкое и сытное. вы видели детей в 7 или 10 лет, которые не едят как взрослые люди, а сосут сисю? ))Вы и ваш малыш большие молодцы! не нервничайте, и растите на здоровье. когда почувствуете готовность прекратить грудное вскармливание, тогда и повторите попытки [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация распространенная. А, и вес у вас не критический (+) младшая вот сейчас ест очень хорошо, но весит в 2,8 года аж 11 кг :). Но мы с мужем тоже не толстые :), в нас пошла.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так ребенок ел где-то после 2-х стал есть кашу и борщ. Мясо не ел вообще, приходилось маскировать. Кормила грудью до 2.10, ну а что делать было? бороться и кормить через силу я не хотела. Капризен в еде был очень долго. Сейчас 13 лет, последние полтора года ест все, до сих пор не верю своему счастью. Разные дети. Вес у вас, кстати, не такой уж и маленький. Не всем же быть гигантами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя родилась 4400, а в год весила 9 кг. Так что нормальный у Матвея вес. Но я после года стала кормить (помимо груди) под мультики и шутки-прибаутки. Не запихивала еду,но отвлекала Это да.С кашами: перепробовала очень много разных каш, пока не нашла то, что ребенок согласился есть и не выплевывать. С супом так же: пока не посолила, старший отказывался есть в любом виде. Поэтому я бы посоветовала искать варианты еды, которые ребенок согласится есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу питья - у меня дети не хотели пить из поильников, но охотно пили через соломинки для коктейлей + попробуйте, только предложите что-нибудь вкусное, чтобы заинтересовать ) А если давать такой прикорм, который можно держать в руке, - лучше ест? Бывает, что каши-супы дети из-за консистенции не понимают и не любят, а такие крупные сушки, сухари - понемногу начинают кушать, держа в руке. Потом уж можно и овощи, фрукты давать большим куском (только внимательно смотреть, чтоб не подавился).Не вижу, зачем нужно прекращать грудное вскармливание в вашей ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала много-много и все пропало(( [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже хотела сказать про сок с трубочкой. Может так попробуете пить [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие дети бывают. Вам просто старшая правильная попалась. Я только после рождения младшей поняла что дети умеют кушать и спать) [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так с кашей - пока не положила сахар, дочка не ела. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагала соломинку много раз-пока не понимает что с этим делать. Да, держать в руке и есть любит. Сухарики, хрустики и печеньки так ест. Овощи и фрукты пробовала так давать, но пока давится. А через ниблер ест не очень, выбрасывает. [+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Это я уже поняла, про старшую Жаль, что все пропало. Скажите хотя бы-сейчас переросла дочка?[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас больше смущает реакция окружающих. Если ребенок более-менее вписывается в нормы, то пусть ест, как хочет У моего малого "пищевой интерес" появился сразу после рождения, он хотел не есть, а ЖРАТЬ, все, что видел... Есть разные конституции, понемногу прикорма Вы даете... Ну не хочет он есть.. там фруктик, там ложечку кашки... со временем все наладится... Чем больше Вы пытаетесь запихнуть, тем больше протеста:) Советчиков всех в сад, на своих детях игрались, теперь Ваша очередь... У знакомых малая 12 лет 27 кг, небольшая девочка с красивой хрупкой фигуркой. Так бабушка всех настраивает ее булками кормить, чтобы хоть как-то поправить, мама уже забодалась родычей с мучным от ребенкиного рта отгонять:))) Наберется ребенок сил, сам кушать попросит:)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) А у моего наоборот. Как вспомню, как я в него молоко из бутылки заливала-так вздрогну. Я еще тогда поняла, что есть так как старшая он не будет. И понимаю, что нужно расслабить в первую очередь себя, но блин... Вот, на форум даже написала[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок в год весил 8600, родился 2800, просто внимательно слежу за питанием, подрос- стала орешки подсовывать, рыбу по графику, ребенок в свои шесть называет мясо белком, всякие ножки-лапки, то, что может дать понятие о животном/ птице не ест, надо чистые ровные "обезличенные" кусочки мяса подсовывать. Воду научила пить няня- она отказалась от чая, кофе, пила только воду ребенок это подхватил.Кормился грудью долго, до 3, 5. Очень этим довольны, на здоровье отразилось положительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну со временем научится, он же не отказывается от еды вообще, + не хочет только размазню вроде каш и супов, а на твердую пищу согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дети очень любили есть винегрет) он яркий, красивый, каждый кусочек можно брать пальчиками и жевать деснами - картошка, морковка и бурячок же мягенькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ест грудь- звучит страшно))) давайте еду вкусную он ест вкусное фруктовое пюре, вкусные палочки куккурузные. Это миф, что кабачок без ничего вкусный. Или цветная капуста. Готовьте нормальную красивую и вкусную еду.Моя до 3 лет ела все из соски,взбитое блендером (суп) и жидкое(каша) причем почти до лет 2х в сонном состоянии. Вес набирала очень медленно. Она вообще могла сутками не есть, совершенно ничего, ни пюрешек, ни фруктов,ни печенек- вообще ноль. И сейчас аппетитом повышенным не страдает, если не деть поесть, сама не вспомнит. Ест медленно, полтора часа может есть тарелку супа. Но выше всех в классе и нельзя сказать, что худенькая. Перерастет. А вы со временем забьете)) Даже я забила, правда забеременеть вторым боюсь больше всего на свете))) Ваш же ест хоть что-то. Все образуется, наберитесь просто терпения. А свекровь в сад. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, дайте Матвею насладиться Вами в полной мере! не в коем случае не бросайте кормить грудью - для недоношенных детей грудное молоко - это оооочень много!Кто не сталкивался с недоношенными детьми - тот этого не поймет!а с вашими вводными данными Матвей весит отлично!!!у меня младший ребенок, ему сейчас 1,5 года доношенный весил в год 9.5 кг, а родился 3440 - так что у вас Матвей Богатырь и большой умничка!ну не нужно ему сейчас обычная еда -не парьтесь, придет время - наверстаетвот единственное что хотела сказать - не давайте ему такие вредности как кукурузные палочки!! - это та еще гадость!Ну и чем больше вы будете давать ему так называемых вкусностей типа палочек и хлеба и потом предлагать обычные овощи-каши - тем меньше он будет есть эти каши - уберите из рациона булки-хлебы-сладости и давайте обычную здоровую пищу и увидите результат!Удачи! у Вас все получится![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка на смеси, не ГВ, но есть нормально не хотела до примерно год и 10. Одно баловство было, как примерно у вас.Пюрешки иногда фруктовые, хлеб. Каши не ела вообще никакие (но я тогда покупала разные детские). Кисломолочку вроде начала есть, но потом резко отказалась.Не могу сказать, что я настаивала, меня это несколько беспокоило, да. Я старалась подсовывать разное всякое, но не заставляла. Но среди окружения есть такие же случаи, как у нас. Только я заметила, что мамы этого стесняются и предпочитают о таком не рассказывать :)В год и 10 появилась у нас няня, она стала разное вкусное готовить и предлагать дочке. Постепенно нашли то, что ей нравится. Стала есть каши (но не детские, а такие же, как взрослые).В общем я думаю, что ничего страшного не будет, если немного позже начнет есть обычную еду. Все, что необходимо, из молока получит.И отлучение тут не при чем, наверное. Моя не была на ГВ, но тоже есть не хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах