Было, но все же: школа далеко от дома - да или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Было, но все же: школа далеко от дома - да или нет? Девочки, знаю, не раз темы такие поднимались...Но еще раз: школа от дома минут 40 езды - да или нет? (с левого берега на правый)Раньше мое мнение было - нет. Но, когда в старшей школе актуальнее все же качество знаний, чем близость к дому...Уже колеблюсь...Что смущает? - только возить на машине, общ. транспорт неудобная развязка. Муж завозит по дороге на работу. Вопрос - как забирать, т.е. назад все же транспорт...(мысли на "бумаге")Девочки, расскажите, посоветуйте...Быть или не быть школе далеко от дома?) Как у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

який клас? Одна справа першачок, інша - середній/ старший школяр. І я б питала предметно про конкретну школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старша школа, про школу вже питала) проблема тільки территоріальна віддаленість - да чи ні...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с левого на правый - не возила бы. есть приличные варианты, не пересекая мосты [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про старшу школу - на мою думку скоріше так, чим ні. Дорога туди - скоріше безпроблемна ( завозять в школу), додому в годин 16-16,30 також більш/менш реально доїхати без заторів.Якщо якість освіти переважує +1 годину на день на дорогу - можна спробувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) за відповідь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорога туди - безпроблемна? ... я не настаиваю, конечно, на своем мнении, но как ежедневный ездок с левого на правый, ребенку посочувствую... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На левом берегу предостаточно хороших школ. Просто масса [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошу разные мнения, я понимаю, что не настаиваете) решать понятное дело нам. Но разные мнения, опыт тоже важны ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую особливо Осокорки-Позняки. Простіше гімназію/ліцей знайти, ніж звичайну школу.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви напишіть район проживання а вам тут нарадять місцевих шкіл.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это какой-нибудь лицей при вузе - да, просто менять школу на школу - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

услышала Вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку - именно так и есть лицей при вузе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение, что живя в столице, хорошую школу можно найти в более удобном месте или ближе, или с простым маршрутом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но если єто колледж, например, при КПИ и его диплом дает льготы при поступлении, то есть ради чего страдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і сенс? це або при КПІ, або при Шевченка? І в чому їхній глибокий сенс? Це раніше вони мали значення ,коли на вступних могли дати завдання ,якого немає в програмі шкільній, але є в програмі ліцею. А зараз? Все одно ЗНО здавати.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми їздимо 7й рік, 20 хв машиною, транспортом хв 40 за лише коли реально немає альтернативишкола біля моєї роботи, раніше поряд був і офіс у чоловікавсю молодшу школу завозили і відвозили машиноюзараз в школу через раз машиною до метрододому саміі ще ,у нас школа поряд з метро, лінія пряма і сама незагруженаякщо немає можливості возити і ще є пересадки у метро ,ні бо для дитини це дуже важко фізично, плюс таки ви досить багато забираєте часу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В хороших школах из первой десятки и так почти 100% поступаемость на бюджет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отот [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких льгот [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не жалею. еще по ребенку надо смотреть.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так думали-думали и отдали далеко от дома, год промучались :( и на след.год перевели в школу почти возле дома - колоссальная разница!!!Минусов оказалось очень много - раньше вставать, из-за этого не выспался - большая утомляемость, накапливается - начинает болеть.Дорога - просто выматывает - итог - вялый, приходит домой уже ни на что время не остается, опять же - по дороге куча вирусов!Раньше нужно было ложиться, чтоб высыпаться, а времени из-за дороги итак было мало в итоге выходил замкнутый круг!Сейчас - нарадоваться не могу![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах