Не ново -о форме!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не ново -о форме! Недавно прочла тут обсуждение и поняла что мы с кумой далеки от реальности -потому вопросы и по мальчику и по девочке.1 Сначала узнаешь цвет формы.2 Потом нужно узнать комплекты или что?Мальчик это штаны и пиджак?Как узнать можно ли кардиган?Девочка это сарафан-а сколько?И тоже пиджак?А если девочка мелочь без плеч почти то можно кардиган? Эти пиджаки сильно требуют?И девочкам еще нужна юбка для вышиванки???3.Рубашки.Почему все пытаются найти рубашки и блузки.Их требуют? белые гольфы и регланы запрещают?Или это из за красоты?4.Зима.Читаю вот о джинсах на флисе.Это разрешено зимой и мальчикам и девочкам?Или как девочки в сарафанах зимой???Или там все снимают комбинезоны?;-))А обувь?Все в туфлях?5. Что такое спортивный костюм?Это просто любые штаны трикотажные и футболка?Или как в ссср синий теплый костюм с полосками и кеды?6 Портфели реально от 600 грив стартуют? Как понять какой нужен?7 Вижу что многие заказывают.Посмотрела на сайты америки.Там же какой то тоненький трикотажик везде.У нас я слышала полушерсть практикуют?8 В среднем если без рубашек , то на сколько расчитывать по деньгам на форму девочки и мальчика?Премного благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё уточните в своей школе. Портефли есть на любой вкус и цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ от мамы и мальчика и девочки+ 1. Цвет да.2. Комплекты формируем сами. У нас: сарафан(1 шт)/юбка(1 шт)/брюки (2 пары)+гольфы, реглан, блузки (много)+ маленькое чёрное платье. Сын: брюки (2пары)+рубашки (5шт)+вышиванка+гольф(2шт)+реглан (2шт)+жилетка. Пиджак есть только у дочки, но она не носит. У сына пугали на род собрании, что пиджак обязательно, по факту у нас нет .3.Рубашки мне проще почему-то, а дочка любит красой быть и поэтому предпочитает блузки, но в классе только она ходит всё время в блузке.4. Сегодня мой мальчишка пошёл в обычных брюках, а наверх полукомбез Реймовский. В классе всё быстренько снял и ок. Дочка сарафан заправляет в полукомбез, в классе всё снимается. Туфли в классе стоят те, которые осенью были ходить в школу.5. Спорт костюм любой, у нас требуют белые футболки.По деньгам не подскажу уже ничего, помню только дочкино платье перед 1 сентября - 490грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нюансы по форме ( цвет, комплектность, обязательность рубашки/блузки, можно ли регланы/гольфы/джинсы)+ зависит от школы. По девочкам не подскажу, в нашем классе вижу зимой девочек в юбках/сарафанах, но в школе есть возможность переодеться и взять сменную одежду на вторую половину дня.Спортивный костюм тоже часто зависит от школы, иногда требуют футболки одинакового цвета, но чаще всего возможны варианты:шорты-футболкаштаны-футболкаштаны-футболка-спортивная кофтаспортивная обувь - кеды или кроссовки, часто просят с белой подошвойПортфели есть на любой вкус, цвет, цену.Нужен такой, чтобы помещалась папка А4, желательно с твердой спинкой, вместительный. Чаще всего в начальной школе портфель носят родители.Я полушерсть не практикую, у нас в школе тепло. Покупаю ребенку х/б чаще всего.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все банально зависит от школы+ Пиджак.у меня дочка надела его 2 раза за три года,носит колько кардиганы на пуговицах( серая,зеленая,синяя,черная кофточки с вырезом).Брюки полегче и потеплее,юбки у нас три и сарафанов три.ненавижу на неделе заморачиваться,поэтому мне надо много.Блузки есть и белая и разноцветные,под кардиганы,под них же колготки в цвет.очень малая любит трикотажные гольфики и такие типа гольфика,но с коротким рукавом.у нас в школе после включения отопления жарко,поэтому бегает с голыми руками,ну и такая ерунда просто снимается через голову,когда надо переодеться.если у вас холодно в классе,то можно еще жилетку поддевать под пиджак или кофточку.Форма на физкультуру штаны трикотажные,иногда лосины или велосипедки,футболка любая,кроссовки или кеды.осень нужна кенгурушка на молнии,потому как на улице занимаются.Обувь переодевает.Зимой прошлой носила комбез со штанами,внутрь заправляла сарафан или юбку,было удобно - и на улице тепло и сухо в снегу,и в школе не надо париться.счас ходит в пальто и брюках.рейтузы мне лично не нравятся,поэтому варианта юбка рейтузы я не расматриваю.или комбез или утепленные брюки.Портфель покупайте какой хотите,тем паче в 1 классе носить ео вам,поэтому я бы особо не заморачивалась.Удачи!Пы.сы.не знаю как в других школах,у нас к зиме дисциплина в плане одежды попускается,видела дажедетей в регланах с микимаусами,что смотрится странно,но имеет место:-)[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на первый класс купила ранец, спустя месяц его продала. Ходил со спортивными рюкзаками очень нравился Найк на колесиках.Поло нам например нельзя. Только рубашки-тенниски, причем однотонные.Пиджак черный или темный.Штаны покупаю самые дешевые - после того, как мой за первый месяц ухандохал три пары брюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо смотреть на 2-3 тье классников)))) а то первоклашкам накупают с перепугу а потом если не требуют то все начинают ходить кто в чем+ по крайней мере у нас так- всучили нам сарафаны в клетку (в определенном ателье пошиты) по 650 грн..я дурочка еще и юбку за 360 грн взяла.. а к конце первого класса наши девченки уже ходили вовсю в синих сарафанах, а в старших классах ходят в разных оттенках клетки -красная, бордо... в общем что попало, а все так серьезно начиналось)))))блузки -это красиво.одной с длинным рукавом на два года хватит, я тут брала http://www.kidstaff.com.ua/tema-6136556.htmlф.8 на тот момент она 156 грн стоила.пиджак нам нужен на первое сентября и последний звонок и то... пришли бы без него никтоб не удивился..стоил он тоже приличносарафан удобней тем что грудка-пузо не пачкается, спортивные костюм это на собрании темный низ светлый верх-в реале шо попало)))возможно в вашей школе с этим строго, идите посмотрите еще раз повторюсь на 2-й класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему от 600 грн рюкзаки?кайт от 400 сейчас+ нам на 2 года хватило.правда мы домой не берем портфель, в классе висит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все эти моменты уточните на родительском собрании для родителей будущих первоклассников + потому что требования сильно отличаются.Уточните про цвет формы (и если надо бордо, то можно ли не бордо, а, к примеру, клетку для девочки), можно ли в обычные дни кардиган в цветах формы вместо пиджака (обычно можно, но лучше перебдеть), можно ли вместо рубашки трикотажное поло или гольф однотонный (обычно можно, тем более в младшей школе, потому что без пуговиц удобнее).Спросите и про спортивный костюм. Обычно надо 2 - в теплое время года шорты + футболка, в холодное - спортивные брюки и мастерка. Кое-где бывают пожелания по поводу цвета футболок - например, в ШДС у моего сына просили один класс надевать желтые, а другой - белые, чтобы отличать их в командных играх.Зимой девочкам обычно надевают брюки, форма их предусматривает. Они есть и на флисе, и на трикотажной подкладке. Если очень холодно, то, как и с мальчиками, надевают сверху на нормальные брюки еще зимний комбез, а в школе снимают.Про портфели - зависит от того, кто будет носить ))) Если мама или няня, то все равно, какой, лишь бы ребенку нравился )) Если ребенок - тогда да, точно будет от 600, потому что надо с нормальной спинкой. Если спинка мягкая - все учебники будут давить ребенку на спину, если жесткая и прямая - будет давить сама спинка, потому надо полужесткую, с изгибом, с мягкими валиками внутри по линиям давления + лямки удобные, на подложке, т.к. портфель тяжелый ((Мне очень понравилась форма Маркс и Спенсер - она просто вечная! И рубашки есть такие, которые практически не надо гладить, и брюки прямо антивандальные )))По деньгам не в курсе, сорри, в этом году не покупала в Украине форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе хотели серую форму для первоклашек но в итоге дирекция разрешила нас не напрягать, и разрешила ходить у кого что есть, чёрная короче. Спасибо за это им. Пиджак только на праздники, первый и последний звонок, ну или открытые уроки просят. Висит в школе.Моя в блузке была только первые два дня, а потом однотонные футболки, и сарафан или юбка/ шорты. Кофта правда серая есть, вот так и ходили. Сейчас гольфики однотонные, три шт, разноцветные. Сейчас ходит в тёплых колготках и школьных плотных брюках, про юбку не заикается. Хотя осенью ходила и в лосинах. Сменку не просят пока, холодно в классе, говорит. Спортивная форма, обычный спортивный костюм, у нас был синий, кеды, футболка.Портфель купила наш, Долли, 180 грн, спинка ортопедическая, всё помещается, ношу и я и дочь. Правда нам в первый класс почти ничего не пришлось покупать, всё отдали. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую по некоторым пунктам. Рюкзак.Не берите дорогой. Забейте на все эти разводы с ортопедическими спинками. Например, малому 6 лет назад мы брали рюкзак за 1100 грн, а сейчас я ему покупаю за 150- 250 грн, учитыая даже удорожание всего.Спорт костюм.Никогда не беру именно костюм, тем более с лампасами - напоминают 90-е гг. Покупаю трикотажные штаны и кофту. Кофту не носят, как правило.У нас обязательны галстуки, поэтому только рубашки.Пиджаки носят оба - и девочка, и мальчик - ежедневно, нравится.По деньгам приблизительно, отовариваясь на рынке-магазине, то бишь не брендово:Юбка 300 грнПиджак 500-800 грнРубашка 190-300 грнБрюки 250-380 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокомментирую по нескольким пунктам ... на примере нашей школы3) мы носим гольф, белый.. у нас можно и не белый, но светлый и однотонный, я уточняла.У блузок есть одно преимущество для девочек - они одеваются не через голову и поэтому прическа более-менее сохраняется после переодеваний в школе. Когда еще не было холодно, я одевала дочери блузочку в те дни, когда по расписанию была физкультура именно во избежании "утра в курятнике".4) зимой носит рейтузы теплые и снимает в школе перед уроками.тогда же переодевает сменную обувь.5) у нас любой спортивный - кофта+штаны, кеды на липучках, майка6) портфели.. гривен 300 примерно, старт где-то 250
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы что уже в школу поступили? Что так паритесь формой за 9 месяцев до следующего учебного года.Сходите в школу(ы), в которые планируете отдавать детей, и посмотрите, в чем ходят дети. Мамочек возле школы поспрашивайте.Плюс на род. собрании перед уч. годом Вам все скажут. Но обычно говорят более строгие правила, чем дети ходят на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала поступаете в школу, потом узнаете требования школы к форме и заодно смотрите в чем ходят дети в самой школеу нас не сильно строгая форма, и девочками пиджаки я не покупаю вообще, только кардиганы - один с длинным рукавом, один с короткимблузки используются наравне с гольфами - в зависимости от погоды и настроения)) а вообще лично нам блузки даже удобнее, например, в те дни когда физкультура - не надо снимать-надевать через голову (у девочек портятся прически), можно поддеть физкультурную футболку под блузку, чтоб до гола не раздеваться в классе и не тратить лишнее время на переодевание, и чтоб футболка не была мятаягольфы носят только в сильные холодазимой мои девочки ходят только в юбках и колготкахповерх колгот - рейтузыв брюках - неудобно, так как просто на голые ноги надеть брюки будет холодно на улице. а если под них колготки - то жарко в помещенииспортивный костюм - тоже спрашивайте в школе, обычно это просто штаны и олимпийка какие вам нравятся, плюс кедыфутболки в нашей школе закупают централизованно - одинаковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многих школах эти собрания проводятся в конце августа) я все уточняла с апреле на собеседовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну у меня как-то получалось, что в апреле )) + в августе уже толку от этой информации не так уж много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение