Расскажите о конструкторах

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о конструкторах а именно "знаток".Насколько они интересны детям, 10 и 6 лет, как надолго хватило интереса ваших детей, чтобы собирать/разбирать самому, и на сколько схем оптимально покупать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой 9-летний вчера как раз впервые взял такой конструктор. самый простой на 15 схем. Муж сперва показал что к чему, дальше 2 часа ребенок был увлечен. Тут же захотел еще. Понравилось как пропеллер вверх взмывает. Начала мониторинг что ему глобальней взять и не поняла в какой последовательности нужно брать. Они там с маркировками, А, В, С , количеством схем... дублируют друг друга или нет... фиг поймешь.Посижу в вашей темке, послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассматриваю такой https://modnakasta.ua/product/5835407/http://rozetka.com.ua/98909/p98909/comments/page=2/думаю-не многовато ли 999, или 260 с головой хватит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 2 набора первый, на 180 схем, лет в 5 купила, второй, большой, "Школа", кажется,в 7 лет. Так, чтоб уж прямо оторвать нельзя было - не скажу, но, тем не менее, достаются регулярно, что-то там собирает себе сидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители, которые покупают в расчетом "чтобы ребенок занимался сам" чаще всего оказываются в числе тех, кто потом пишет "товар фигня, выброшенные деньги";)+ С большинством детей нужно заниматься вместе. Учить, заинтересовывать. А потом как получится, или ребенок возьмет конструктор сам или нет. Покупая такую вещь лучше всего думать о семейном досуге, а не о том, что вот купите и будет по два часа тишины каждый день;)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда у меня сын как раз сам им занимается. Т.е., изначально, когда первый набор купили, мы с дедушкой ему показали. как схемы читать, детали соединять, потом ребёнок заявил: "Всё, дальше я сам!" - уволок к себе в комнату, и уже только готовые результаты приносит демонстрировать. Так и до сих пор: когда слышу какие-то завывания сирен из его комнаты - понимаю, что снова достал конструктор и чего-то там собирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 6 до 13, 999 схем, в 13 лет старшая делала для школы работу по физике с помощью этого конструктора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы начали с 5 лет.. до 9 собрали все что было в "Знатоке" сейчас уже не интересно, моему 11 [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда.. пока у нас папа со схемой разбирался , ребенок сложил первую простую цепочку)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой читает много-потому на тишину не жалуюсь но все таки хотелось бы, чтобы старший заинтересовался и складывал сам, чтобы это не был подарок на пару раз сложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я специально написала "чаще всего", думая избежать переубеждений. Разумеется, есть дети, которые занимаются сами. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нравится, может под настроение достать и пару часов складывать. Начал сам, не помогали, схемы там понятные. Лет с 7.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 6 лет знаток был интересен, хватило недели на 2, пока все схемы собрал по 5 раз, в 9 лет уже не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шестилетке будет очень интересно, 10лет - не уверенна хотя зависит от наклонностей ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему подарили, когда ему было 5 лет. Очень понравилось. Сначала складывал с папой. Сейчас ребенку 9 лет достает периодически и складывает сам. Там и радио можно сложить и сигнализацию. Очень нравится. 4 года играет и не надоедает. Но играет не каждый день: появилось настроение - достал, поиграл, потом опять спрятал до следующего раза. Просил недавно еще что-то подобное купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

склонна думать, что зависит от ребенка+ даже конструкторно-ориентированные:) дети - разные.ну, как взрослые: при покупке нового устройства есть те, кто читает инструкцию, а есть те, кто включает сразу, пытается настроить, и обращается к инструкции только, если что-то пойдет не так:)так и дети: есть те, кто собирают по инструкции, разбираются в них, им это доставляет удовольствие. и есть те, кто даже поюзав инструкции по началу, потом переходят к техническому творчеству.вот у первых на Знаток хватит интереса примерно на столько, на сколько хватит схем:)а вторым - на сколько хватит потом идей:))у нас есть набор на 999 схем (был куплен на заре выпуска Знатока, еще для старшего сына, перешел по наследству младшему) и малому дополнительно подарили потом еще машину из этой серии..младшему 11,5 лет - он все время в ходу у него, детали эти по вей квартире и карманов, он все время "изобретает свой велосипед", где сборник инструкций - никто не помнит уже давно.старший далеко не так был увлечен в свое время, кстати. он - больше "исследователь", а малой - "самоделкин".так что зависит от одариваемого имхо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна. Даже с лего я сама с ним часами сидела и учила читать инструкцию, искать детали. Потом уже само пошло. Все игры мы тоже играем вместе, а потом он уже сам. Когда был маленьким учила пазлы собирать, мозаику, поделки.Опыты до сих пор со мной. Только планшет был освоен без моего участия... я сама с вопросами хожу к ребенку:)Зато сын так же терпеливо учит младшего всему что знает сам. Мне надоедает по второму кругу, а он очень терпелив:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, поясните, если я куплю конструктор на 999 схем, то остальные в него уже включены и больше нечего будет покупать? или они идут сериями и не дублируют друг друга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6-летний сам вряд ли сможет, но с помощью 10-летнего - вполне, + или с помощью родителей.Мои играли долго, особенно летающий пропеллер и радио часто собирали - возвращались к конструктору в течение, наверное, лет 2 примерно раз в месяц.Единственное - тот, что в виде машинки, совсем не пошел. А обычные - замечательно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остальные уже включены, кроме машинки, но она и не очень интересная как раз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение