Книги Корнелии Функе

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книги Корнелии Функе Заканчивает ребёнок читать Гарри Поттера. Мне немцы посоветовали Корнелию Функе, чьи дети читали её книги, реально интересно? И на 9 - 10 лет чтобы подошло, на какую именно книгу обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она хорошо пишет, это правда. книгу не посоветую, мы для помладше читали, совсем простенькие() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас мальчик или девочка? (не помню, к сожалению) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик и вы не обязаны помнить пол всех детей форумчанок))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка, 11 лет, тоже "проглотила" Поттера+ Функе могу посоветовать трилогию (названия, как по мне, жесть):Чернильное сердце,Чернильная кровь, Чернильная смерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже прочитала, понравились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в процессе - нравится() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Найти в продаже без проблем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Петровке покупала, немного пришлось поискать, минут за 20 управилась() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня девочка, поэтому наш опыт может быть не совсем применим (+) Корнелия Функе - немецкий писатель со всеми вытекающими: немного другое мировосприятие и стиль прозы, чем у англоязычных писателей. Если вашему сыну нравится/нравился Энде, то и Функе, скорее всего, понравится. Чернильную трилогию вам уже посоветовали :) (имейте в виду, там главная героиня - девочка, некоторым мальчикам такое неинтересно по определению), дочка читала еще Король воров, Повелитель драконов и Рыцарь-призрак. Повелитель драконов, наверное, на более младший возраст, он слишком приторно сладкий и правильный. Мальчику я бы посоветовала в первую очередь Рыцарь-призрак, а затем, если понравится, то уже все остальное. А вообще, после Гарри Поттера я бы посоветовала Перси Джексона, особенно мальчику, Функе будет, ИМХО, слишком уж неторопливая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читали Повелитель драконов иЧернильное сердце, ребенок и я. Я с удовольствием прочлаОчень понравился Повелитель драконов , но реб. помладше был вашего, Чернильное сердце ничего так, но для моего страшновато было он лет в 7 читал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам так понравился Потер посоветую еще "Ходячий замок" Диана Уинн Джонс,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Поттера Функе читали, потом подсела на Дмитрия Емца что-то про Таню Гроттер, Мефодий Буслаев. Потом были Голодные игры ))) Сейчас - Дивергент. 12 лет, девочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с детьми начинала читать, прочли половину первой книги. Бросили, много жестокости описывается, причем подробно так, много напряженности. Детям было примерно 6 и 9, им нормально, мне не понравилось именно в качестве книги для детей.На флибусте можно скачать ее трилогию.И фильм по ним есть. [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение