Ребенок стал рассеянным. Можно ли как-то помочь?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок стал рассеянным. Можно ли как-то помочь? У сестры мальчик учится в 3 классе. По характеру холерик, соображает и учится хорошо, но в последнее время стал очень невнимательным, постоянно делает ошибки в школе из-за спешки и невнимательности. Может можно что-то попить успокаивающее или как поддержать нервную систему. На улице гуляет, в бассейн ходит. Конечно лучше с этим вопросам к неврологу, но спрошу может кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глицин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вам невролог назначал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нейровитан еще Это витамины группы В, нам невролог назначал раньше.Имеем такого мальчика рассеянного и возбудимого.НО пусть Вашего племянника все-таки покажут врачу. Самолечение... сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо, передам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дыхательные гимнастики на постоянной основе. Все, что увеличивает приток кислорода к клеткам, в т.ч. и к клеткам мозга = усиление мозгового кровотока = улучшение всех нервно-психических функций. Все эти методы мы давно знаем, но забыли. Чуть что - таблетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,а можете рассказать тут плдробней? или нужно к вам на приём?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую отдыхать и больше гулять на свежем воздухе. Я бы таблетками не пичкала ребёнка. Но это я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый лучший вариант + теплая ванна перед снов и забыть о мультиках и компе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот, сразу Вам лекарственных препаратов набросали... Зачем? Проанализируйте режим дня и нагрузку ребенка, а, может, он просто влюбился? А может, о чем-то переживает? Понаблюдайте, поговорите с ним, поймите причину, а то сразу пичкать дитя успокаивающими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золушке (ошиблась веткой): Это не обязательно какие-то специальные гимнастики, хоть логопеды любят Стрельникову. Лично я проверила на себе Бодифлекс, где в основе лежит йоговское дыхание. Для разгона киселя в голове - самое оно. А вообще - всякая деятельность, повышающая кислородный обмен, выполняет ту же роль. Подвижные игры на свежем воздухе, езда на велосипеде в лесу. Главное - изолировать дите от компьютера и телевизора на постоянной основе. Как дополнительный бонус это снимет лишнюю нагрузку на мозг, вынужденный перерабатывать уйму информационного мусора и высвободит ресурс для развития. Ну и во вторую, появится время для полезных вещей :) Все это так очевидно, но на деле очень часто мы наблюдаем печальную картину полной "планшетизации" мышления. Отсюда и "отстающие", пусть даже генетически совершенно нормальные дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в нете метод БОС ( биофидбэк), нам очень помогает, и не только в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забрать телефон, планшет, компьютер, заменить спокойным видом творчества - рисование, лепка, бисер, мягкая игрушка, где нужно спокойствие и усидчивость или музыка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кардонат посмотрите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже воюем против планшета. пока заменила на ванны с седативным сбором и просто лепку-кулинарию. он загружен бы, я сняла шахматы и математику, остался футбол, танцы, изо, английский и астрономия. хочу добавить бассейн хотя бы раз в неделюно война за планшет... мамадорогая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение