логопед (дизартрия средней степени), Борщаговка

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

логопед (дизартрия средней степени), Борщаговка Добрый день! Подскажите хорошего логопеда, желательно чтобы на Борщаговке или ездила на Борщаговку. Чтобы работала с шпателями и с дизартрией. Спасибо.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет ребёнку? мы ходили в 139 садик на Борщаговке, хорошие там логопеды, наш диагноз, но моб тел. боюсь не сохранились, мы в 4 классе.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 лет в следующем году в школу, надо подготовить.спасибо за рекомендацию.глянула, в принципе недалеко от нас. Надо поузнавать. А вам уже все исправили? И если да то сколько времени ушло?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че вы не в логосаду? С дизартрией, да еще средней степени, так быстро не справишься.У нас на стертую дизартрию ушло 2,5 года. Год перед школой занимались ежедневно дома: Если в саду был, то только вечером 30-60 минут, если нет - то логопеда надом, и трижды в день занятия по 30-40 минут. Летом перед школой практически ежедневно логопед по часу.Ищите такого, чтобы мог ежедневно заниматься, ну и вы еще вечером ежедневно+выходные. Реальнее всего - искать в логосаду.Своих не посоветую, мы на Левом берегу.Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу ходите?+ где вы территориально на борщаговке? в районе детского мира есть лого сад, там логопеды консультируют бесплатно.есть контакт логопеда на ю.борщаговке из этого же садика, но она на дом не ездит, принимает у себя на дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне контакты врача из логосада спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне контакты врача из логосада спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логопед не врач, а педагог)) пишите мыло, сброшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... немного расстроилась мы 2 года занимались с логопедом. А вот довела к логопедам на Фрунзе 103 и поставили диагноз... + сказала, что без шпателей и лопаток не поставить звуки[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ ребенок еще в саду. Мы на кучера, это между Гната Юры и Юж.Борщаговкой. Так что в принципе в сад можем подойти.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как лучше в сад все таки (может там все сильные) или к той, что на юж.борщаговке? [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть почти год! но он должен быть очень насыщенным в плане работы.Мы тоже до логосада и серьезных занятий 1,5 года к логопеду проходили. Воз был все там же. Дизартрия, она такая штука нехорошая. Я в этом году в санатории маму с мальчиком-дизартриком 13 лет встретила. Мама полагалась на логопедов, возила, где могла, дома ей некогда было, теперь за голову хватается. Я сразу вычислила, что мальчик дизартрик. Он говорит хуже моего 8 летки. Мама потом долго моего рассматривала, не верила. Дизартрия требует ежедневной кропотливой работы. Читает деть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то лучше в сад, для консультации+ у логопедов там под рукой масса подручных материалов и ребенок не так закрывается. 403-07-45 - дежурная, наберите и спросите в котором часу можно подойти на консультацию к логопеду. это абсолютно бесплатно.с дизартрией, как правило, направляют в логогруппы или логосад, поэтому пусть вас обязательно посмотрят в этом саду! контакт логопед из сада напишу в почту, но на консультацию сходите все же в сад.за детским миром, г. юры, 5а. если стоять лицом к детскому миру, то нужно обойти его с левой стороны и идти прямо. по левой стороне будет садик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, читает и на слух неплохо пишет слова уже меня психиатр и логопед (на фрунзе 103 ездили) подбодрили, что ничего сложного. Хотя и диагноз такой. Ну они видимо привыкли вообще к серьезным случаям. Логопед смогла от него за несколько минут добаться твердой "л"... но это ж надо еще чтобы оно так постоянно стало. Сказала, что слабые мышцы языка и мышечная мускулатура. Но за год при правильной работе все будет нормально. У него мысль быстрее речи идет...А расскажите что за работа с ребенокм? какие упражнения самим, что делать? В логосад даже не знаю имеет ли смысл переводится сейчас... Растерялась немного[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам огромное! [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад уже поздно, там группы набраны Дома мы занимались в таком формате:Начинать нужно с гимнастики для языка (в инете много есть об этом). Это минут 5.Потом сами можете массаж языка делать. Берете платочек носовой, аккуратно массажируете кончик и бока языка, массажируете щеки. Это еще минут 5, не больше.Потом делаете то, что задал логопед. На это еще уходит минут 10.Потом читаете на ту букву, которую ставите. Следите за речью. Я заводила толстую тетрадь и писала большими буквами слова.Потом занимались по книге на правильное склонение слов, употребление предлогов, развитие речи. Очень вам советую приобрести книгу: http://azbooka.dp.ua/logopediya/kniga-rozmovnik-logopedichn-zavdannya-dlya-roboti-vihovatelya-starsha-grupa-rozmovlyamo-pravilnoЯ покупала в издательстве "Ранок", по ссылке у них вроде есть.Там есть все: тематические задания на развитие речи, задания на звуко-буквенный анализ, задания на произношение. В общем, это самое лучшее, что видела я и те логопеды, которые занимались с моим сыном либо ксерили ее, либо пытались ее приобрести. Оттуда же я и выписывала слова и предложения для чтения. Но если ваш хорошо читает, можете пробовать читать оттуда.НО! Звуки ставить должен логопед. Вы как дополнение дома должны быть.Дописываю про "ничего страшного": нам в поликлинике логопед тоже говорила, что ничего страшного, а потом прям извинялась, она не могла предположить, что это будет настолько серьезно. Как будет у вас, никто не знает, и никто предугадать не сможет.Что у вас еще из признаков дизартрии: повышенное слюноотделение? заикался когда-нибудь? мелкая и крупная моторика развиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много ньюансов 1. Один логопед больше склонялся к тому что у нас этого диагноза не было. Я мало чем Вам помогу, т.к. уже и позабывала многое.Единсвенное, что вам лучше идти в школу не в 6, а в 7 лет. И заниматься, заниматься, заниматься, проходить комиссии, есть на Борщаговке кстати школа с речевым классом[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот книги из этой серии для родителей: http://azbooka.dp.ua/logopediya/kniga-malenkim-shchebetunchikam-logopedichni-zavdannya-dlya-zanyat-batkiv-z-ditmi-5-6-rokiv-rozmovlyamo-pravilnoВживую не видела, ничего сказать о его наполнении не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказіваю моторика развита неплохо, любит конструкторы, хорошо аккуратно раскрашивает.повышенного слюноотделения я не замечала. Географический язык есть, но это не к дизартрии :)сказали что уровень развития речи 3Он 3 раза начинал агукать и замолкал. Потом начал в 3 года уже стараться говорить. Но очень стеснялся, пока не понимал, что сможет сказать не говорил. В саду долго молчал, были проблемы в общении с детьми из-за этого. Очень ранимо воспринимает если кто-то с ним не хочет дружить. Говорит плохо, смазанно, как каша. о конечно стал уже лучше. Бывает чувствуется, что он хочет сказать много но из-за того, что не может сложить предложение не получатся. Фразы простые строит. Окончания путает. Ряд букв мягкие или плохо получаются (шипящие).[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, полный букет у вас Поэтому я вам настоятельно рекомендую срочно купить книгу для воспитателя логогруппы. Логопед - само собой разумеющееся. Срочно, ежедневно. Если сможете, переводите в логосад.На нас на комиссии в 6 лет просто орали: где вы были раньше?У нас было еще слюноотделение и периоды заикания. Ну и все то же, что и у вас. Разукрашивать только не любил, зато чертил как конструктор :) Проблем в общении не было, говорить начал согласно возрасту, но очень долго говорил на своем языке. Его спасли легкий характер, наплевательское отношение ко всем замечаниям и насмешкам сверстников, незакрывающийся рот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего вот наоборот комплексы... очень ранимый были травмы, когда он замолкал. После развода с мужем тяжело перенес очень, замолчал тогда, потом каждая поездка давалась тяжело. Еще и в астрал выпадал, когда его воспитатель растрясала чтобы он к реальности вернулся (залипал).Но сейчас вроде стало лучше с психологической составляющей. Только ранимо отказ в общении воспринимает и речь остались.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм, а энцефалограмма у вас норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно контакты логопеда из сада на [email protected] Спасибо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭЭГ? нет, плохое недозревшая кора головного мозга. Но симптоматики особой нет. Психиатр сказал, что кроме речи вот впадание в инфантилизм. Несколько неврологов и психиатр сказали, что кора дозреет со временем. выписали пантекальцин. У нас еще МРТ есть. Но там есть проблема с сосудами немного. Я хочу обследовать еще узи сосудов и рег, потому что у него со мной многое по наследственности, а у меня дополнительные ребра, которые передавливают сонную артерию и плохое кровоснабжение мозга из-за этого.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин( сочувствую...Это к нашему психиатру ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение