Должна ли я сдавать деньги в фонд школы и фонд класса

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Должна ли я сдавать деньги в фонд школы и фонд класса если у меня ребенок на индивидуальном обучении?В начале предполагалось, что он будет ходить на все уроки с классом и только "свои" инд.уроки будет посещать вместо общих, после одного случая я решила, что будет ходить только на свои 3 р. в неделю, это получается 8 уроков, и с классом он будет только 1 урок в неделю в окне между "своими" уроками, в остальное время привожу я или бабушка , и бабушка забирает..Так как мне на остальное время все равно придется брать репетитора или ходить куда то дополнительно заниматься, то возник вопрос должна ли что то сдавать, если ребенок с классом только один урок в неделю, и то не всегда..?Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю нет, особенно если у вас нет возможности. Вам еще государство должно доплачивать, за то что вы школу "разгрузили" и сами учите своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю нет ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ну или, чтоб отстали, в процентном соотношении от проводимого времени вашим ребенком в классе в сравнении с остальными детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже не сдавала. Фонд класса обычно предполагает покупку вещей общего пользования: расходников для принтера, бумаги, тетрадей, обложек, поздравления учителям, подарки на ДР, походы в театры и кино. Если ребенок во всем этом не участвуете, то тогда зачем на это сдавать деньги?Тетради, обложки и все что нужно для учебы купите сами по списку.По фонду школы не подскажу. Но он же добровольный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фонд школы чем завинил?т (+) Фонд класса - нет,то логично.Но вот почему вы не должны сдавать в фонд школы, вернее почему не хотите - не могу понять. В школе и дома учителя не со школы занимаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если класс/школа имеет свой р/с [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не сдаём, только на подарки детям-новый год, Николая и тд,+ и то, если ребенок пойдёт на праздник в школу. В фонд школы вообще не вижу смысла сдавать-так директору и сказала. Даже когда учились на обычной форме обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря на что идут эти деньги. Мы четко знаем, куда расходуются деньги. Нам достался очень плохой класс, за 3 года мы купили и поменяли ВСЕ. Т.е. ,е сли это - парты, батареи, школьная доска - то должны сдавать, ведь Ваш ребенок так же всем этим пользуется, пусть не в такой степени, как остальные дети. А если это - просто сдать незнамо куда, то нет - не должны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимаются только в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение