Лог сад/реч центр/Богатырская?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лог сад/реч центр/Богатырская? Девочки, здравствуйте.У меня муки выбора - может подскажите, как лучше будет (на Ваш взгляд)?Ребенок 3 года. Из активной речи - звукоподражание, пару недель назад появилось МАМА (Уряяяя))) и Куда (причем это "куда" целенаправленно ставит в ситуацию - типа нет папы, он и спрашивает: Куда папа?)Ходим в логопедический сад (не знаю, сад ли дал толчок или наши занятия... не могу сказать, честно)Словом, у нас подходит очередь на Миропольской. Вот и возник у меня вопрос - как же лучше поступить?1. Продолжать ходить в лого сад и пока оставить Миропольскую? Тогда наша очередь сгорит?.. С другой стороны - к саду вроде (!!) привык (во всяком случае не плачет на пороге и радостно бежит в группу). Я вот думаю, что елси этот вариант - можно будет с утра возить на Богатырскую к логопеду на индивидуалки2. Миропольская. тогда на месяц садик за бортом - как я понимаю? Ибо на Миропольской мы будем по сути пол дня, а то и весь день3. Или забыть о Миропольской и сосредоточится на индивидуальных занятиях на Богатрыской или даже на Фруцнзе (в последнее время слышу, хвалят там преподавателей)?Словом, буду ОЧЕНЬ благодарна за Ваше видение - как будет разумнее всего?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поехала на Миропольскую, посмотрела что конкретно предложат вам. Там же не только логопед, но и психиатр, психолог, медикаментозное лечение и физпроцедуры. То есть все в комплексе. В логосаду - только логопед. Медикаментозное лечение логопед не имеет права назначать, а возможно оно вам нужно и даст хороший результат. Ну и они там могут уточнить диагноз, так как будут видеть его ежедневно.Теперь про индивидуалки: присмотритесь к своему логопеду в саду. Если с ребенком у нее контакт и как специалист она вам нравится, то проще договориться с ней. Во многих садах это практикуют. Т.е. пусть она с ним индивидуально занимается не 2 раза в неделю, как у нее положено по плану, а 5, но остальные 3 - за доплату. Для начала расспросите, сколько и в какие дни она занимается с ним индивидуально, сколько и когда дети занимаются в минигруппах (обычно их объединяют еще по 3-5 человек с похожими проблемами), а потом скажите, что вы хотели бы еще и в остальные дни заниматься.У нас в группе был мальчик, которого с утра возили на Богатырскую, а к 10-30 возвращали в сад. Но Богатырская им нужна была для медикаментозного лечения (это тот мальчик, о котором я писала - с аутичными чертами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пасибо за Ваш совет. Вот и я больше склоняюсь к Богатырской + садНо... вроде Миропольскую оч хвалят - не хотелось бы очередь пропускать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 надо попробовать ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас некоторые мамы будут совмещать сад+миропольская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там дописала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, очередь не пропускайте, я как раз за то, чтобы туда вы поехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если Миропольская только до обеда будет, то на сон и после обеда возвращать в сад логопеды обычно работают по сменам, т.е. очень часто занятия с логопедом в саду после сна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а вообще вопрос еще такой. общий Мы тут со знакомой общаемся м назрел вопросесли вот просто садик лого, без всяких доп процедур так сказатькакой % выпускников сада идет в общеобразовательную школу? Я опнимаю, все зависит от диагнозов,с тепени тяжести ситуации и т.п.Но вопрос просто интеерса ради...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 7 лет, думаю, что большинство. у нас логопед сказала, что всем нашим детям в группе раньше 7 лет не рекомендует идти в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю. я и не собиралась, честно говоря.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опыта с миропольской нет+ одна мама из группы, я так поняла, что курсами занимается там с ребенком (начала еще до логосада). но они по две недели занимаются.у нас в саду логопед занимается с детьми с 9 до 12, вторая половина дня - воспитатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще такой вопрос. если мы мес будем на Миропольской, в саду как - просто писать заявление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я среднего тоже в 6 не поведу, даже если к этому возрасту он "подтянется"+ а в какую группу вас определили, по итогу?просто у нас группы с ОНР только с 4х лет набирают, а вам 3, вот стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что можно написать заявление, что ребенок будет отсутствовать такое-то время по-семейным обстоятельствам. а в справке, в таких случаях нам просто писали "здоров", и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас младшая группа. там детки от 3 до 4 лет. ну мы походу самые маленькие... Но у нас сад с 3х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу написать по нашей логогруппе Она для ФННР, но половина ее состава перекочевала из группы с ОНР (те, кто подтянулся в 6 годам).Итак из нашей группы в 14 человек:2 детей поступили в класс с усиленной программой "Интеллект Украины", оба висят на доске почета. Один из них с диагнозом "дизартрия" был 2 детей поступили в школу с углубленным изучением английского языка, один из них вроде тоже отличник, диагноз был "сложная аллалия", мальчик был очень медленный в быту.1 ребенок пошел в специальное учебное заведение (давали 4 на выбор, подробностей не знаю. Ребенок с аутичными чертами)3 детей осталось на 2 год в группе, один из них с диагнозом "дизартрия" поступил в этом году в класс с Интеллектом.Остальные дети в обычных общеобразовательных школах. Один из них тоже вроде отличник. Успеха добились те дети, где родители не говорили: "ну не всем же умными быть". Детей с диагнозом во внимание не берем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сад с двух лет, но вот средняя группа ОНР только с 4х+ у нас полностью новая группа. поэтому и стало интересно, в какую группу вас определили. они же делятся по диагнозам, на сколько я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется, у нас как раз по возрасту определяли. так как в нашей гуррппе есть 2 говорящих ребенка дап, коверкают слова, но все же говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла написать: большая половина детей шли в 7 лет в школу за исключением тех, кто пришел по блату, потому как там подготовка хорошая к школе. таких было 2-3 человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, слышали бы вы как у нас детки разговаривают(((( из 12 человек понять можно двух-трех, максимум (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, в какой садик вы ходили.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад на Никольской СлободкеНомера не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение